Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 336 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213218238258308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #2071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    На всех тормозах одного пальца хватает.
    Человек, попадая в экстремальную ситуацию работает на рефлексах зажать тормоза, поэтому привычка держать два пальца на переднем и один палец на заднем, дает автоматическую разницу в усилии (два сильнее одного).

  2. #2072
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,735
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Токарник, токарь, хороший резец. В чем проблема? Можно предварительно отпустить и закалить повторно или термичку сделать религия не позволяет? Да, по деньгам выйдет дороже новой втулки, но не невозможно.
    Ага отпустить проточить закалить прошлифовать и все это за три копейки.
    Жаль далеко друг от друга находимся, хотел бы я посмотреть как токарь отправит тебя в пешее эротическое путешествие. ))
    Резец должен вписаться в половинку отверстия и иметь возможность выйти из резьбы и не цепляться тыльной стороной за только что нарезаную резьбу.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Конусы и оси из помойки брать будешь для модификации или из новой втулки?
    Так их продают на каждом углу.))
    Можно из втулок под вибрейки или с неходовым количеством дырок под спицы.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Можно. Мне интересен был ответ человека, который рамам перья, а багажникам ноги раздвигает С таким подходом наверняка его взгляд в сторону мусорки метнулся.
    Ты не представляешь, что можно оттуда сделать.))))

    Последний раз редактировалось dimitrii73; 22.01.2018 в 22:19.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #2073

    По умолчанию

    Народ подскажите что на данный момент есть достойное из систем в соотношении цена/вес/надёжность, рама мангус комп 17-го года. Хотелось бы чтоб остался дабл впереди, но и сингл вариант тоже рассматривается в плоть до перехода на 11-ск.

  4. #2074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexbatasov72 Посмотреть сообщение
    Ждали-ждали,дождались http://www.mongoose.com/jpn/argus-comp-20913 Осталось только в магазинах дождаться
    чего там лучше? шимановскую кассету 11-42 на текущий поставил, в запасе еще санрейс такой же лежит, распродажа была... резину по любому на зиму менять, а летом джагернауты вполне нормально.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Alexbatasov72 Посмотреть сообщение
    4,9 в стоке на 100 ...Рама,видимо,всё-таки ,шире.Раньше все утверждали что в раму на Компе 2017 4,8 на 100 не входят
    а как же я туда 4.8 jj швальбы поставил? щас вообще хочу 5.05 2XL втиснуть, речь про раму. в вилке 2XL с начала зимы.

  5. #2075
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose ARGUS COMP 2017
    Адрес
    г.Вуктыл,Респ.Коми
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    чего там лучше? шимановскую кассету 11-42 на текущий поставил, в запасе еще санрейс такой же лежит, распродажа была... резину по любому на зиму менять, а летом джагернауты вполне нормально.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------


    а как же я туда 4.8 jj швальбы поставил? щас вообще хочу 5.05 2XL втиснуть, речь про раму. в вилке 2XL с начала зимы.
    А зазоры как?Цепь не трёт?Сомневаюсь что 5,05 вообще войдёт,не говоря уже о том чтобы ездить можно было(на стоковых 100)

  6. #2076

    По умолчанию

    боковыми шипами цепляется за перья, буду их брить, длину сбривания выберу опытным путем бочины в нескольких мм от перьев, с учетом биения. для зимы похер, главное чтоб не цепляло. когда одет то сначала дунул 2 очка, чтоб расправить, вот тогда она хорошо уперлась, но сдул до 5 психов и осталось побрить для ее габаритов больше даже на твердом насте не нужно, по факту катаю 1-3.

    ---------- Добавлено 23.02.2018 в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение 02.02.2018 было в 17:24 ----------

    вел argus comp 2017 или 16, хз. синий из триала.
    беда случилась, барабан с собачками рассыпался на мелкие ошметки. но зубчики, куда собачки втыкаются на самой втулке в идеале, т.е. барабан из гомна какого-то. еще на нем отметины от звезд кассеты, но т.к. я использую кастомные и обязательно стальные то такой барабан как стоял по дефолту меня не устраивает. до этого начались проблемы с эксцентриком, при закручивании идет туго и провернул, стал проворачиваться и сейчас раскручиваю ось с помощью звездочки, которую забиваю в ось с другой стороны. чтоб одеть колесо приходится откручивать петуха, вставлять ось, наживлять петуха и подтягивать... вобщем проблем за сезон с октября и 1000км пробега, пусть и жесткого сугробинга 100-200км что-то сильно много
    если тут был уже опыт подскажите какой взять барабан или на какую втулку перейти? стоит, если верить описанию, xposure 190x12. еще и в петуха вкручивается, конструкция жесть вобщем.

  7. #2077

    По умолчанию

    Товарищи фэтбайкеры, подскажите. Заказал на али втулки вот такие https://ru.aliexpress.com/item/quand...573978947.html
    Купил под них обода BLIZZERK 90 (не SL). Теперь под всё это дело, надо заказать спицы и нипеля, но неизвестно какой длинны они нужны, кто сможет подсказать?

  8. #2078
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    268 мм на заднее, 266 - на переднее.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #2079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    268 мм на заднее, 266 - на переднее.
    Спасибо.
    А нипеля какие под них брать? Есть 12 мм 14 мм и 16 мм

  10. #2080
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Не меньше 14 мм
    12 будет не зацепить спицевым ключом.
    14 достаточно.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55