Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 336 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189209259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #1581
    Найнер как гибрид... ಠ_ಠ
    Байк
    bolinas ridge 29er
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    На работе один сотрудник постоянно брал Аргуса "на покататься" пока я "шуршал" на мероприятиях. В результате проникся и купил ... Зверя!))
    Взял в размере L. Рядом с Аргусом М смотрится: по длине пратически один в один (мож 1-2 см длиней), ниже, особенно спереди - рулевой стакан(конечно 4.8 против 4.0, но рулевой ниже всё равно), втулки узкие (135-150, 170-190 (Аргус первого выпуска)), переднюю звезду толком не разглядел, но очучения одноразовости (КМК приклёпана к системе)
    Я бы осторожно советовал Аутлипа, не всё однозначно.
    Надо будет сфоткать их рядом.

  2. #1582
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=LFFL;6800042]Ухх спасибо дружище большущее! за такой развернутый ответ. Веломеханик из меня так себе, поэтому что-то менять пока это работает не планирую. А бюджетный вариант очень даже Outlep. Мне чтобы прокатиться до работы (это 9 км в одну сторону по проселочной дороге ) очень даже бюджетный вариант. И еще есть желание зимой попробовать покатать, наверное получится не так часто просто хочется получить эти эмоции. Пару вопросов: может в этом веле (Outlep) есть резон что-то сразу поменять покрышки например или мне как зеленому велосипедисту не очень то и нужно заморачиваться. Новый велосипед из коробки что там менять?! И еще можно на него крылья поставить ?! Еще раз спасибо тебе и всем кто ответил. Ах да мой рост 183см , вес 82-83 , думаю L-ка подойдет?!

    9км))) Л-ка, + вынос 90-100мм с подъемом градусов 10 и окей. Родного подседела не хватит наверняка = покупка нового, лучше с сидбеком назад (это такая загнутость подседельного штыря назад)
    Покрышки да, универсальные - это швальба джимы. Звезду тоже родную выкинуть наф - и купить норм Narrow wide на 30Т, в общем, советы по первоначальному апгрейду зверька - вот тут - https://yadi.sk/d/GNJ1g0Th3N2Aco
    Я тоже снял обзор, даст бох - седня ночью запилю на утуб...но он получился продолжительный...

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от nebosy Посмотреть сообщение
    втулки узкие (135-150, 170-190 (Аргус первого выпуска)), переднюю звезду толком не разглядел, но очучения одноразовости (КМК приклёпана к системе)
    Я бы осторожно советовал Аутлипа, не всё однозначно.
    Надо будет сфоткать их рядом.
    ага, он ниже - не намного но ниже - для обычнокатания - норм. Втулки там перед 135мм, зад 190мм, квандо - хорошие - лучше чем у аргуса.
    Я катал на зверьке - потому все про него знаю и могу смело советовать каждому, кто желает второй фэт или дешман фэт или просто рабочий фэт или даже как основной - потому что денег нет сразу много, а катать охота. Не у всех сотни тысяч есть на велоигрушки, хотя такое очучение - что завсегдатаи фэт раздела люди то не бедные..вот они и порицают поиски рабочего в дешман секторе...Как то так...

  3. #1583
    Найнер как гибрид... ಠ_ಠ
    Байк
    bolinas ridge 29er
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    ... хотя такое очучение - что завсегдатаи фэт раздела люди то не бедные..вот они и порицают поиски рабочего в дешман секторе...Как то так...
    Ненене! Просто ширина, скажем так Аргус самый дешёвый куда 4.8 лезут. Хоть с бубном, но всёж.

  4. #1584
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nebosy Посмотреть сообщение
    Аргус самый дешёвый куда 4.8 лезут. Хоть с бубном, но всёж.
    на 90 ободах лезут. а в тот - на 80х.

  5. #1585

    По умолчанию

    [QUOTE=Alukard20062008;6800731]
    Цитата Сообщение от LFFL Посмотреть сообщение
    Ухх спасибо дружище большущее! за такой развернутый ответ. Веломеханик из меня так себе, поэтому что-то менять пока это работает не планирую. А бюджетный вариант очень даже Outlep. Мне чтобы прокатиться до работы (это 9 км в одну сторону по проселочной дороге ) очень даже бюджетный вариант. И еще есть желание зимой попробовать покатать, наверное получится не так часто просто хочется получить эти эмоции. Пару вопросов: может в этом веле (Outlep) есть резон что-то сразу поменять покрышки например или мне как зеленому велосипедисту не очень то и нужно заморачиваться. Новый велосипед из коробки что там менять?! И еще можно на него крылья поставить ?! Еще раз спасибо тебе и всем кто ответил. Ах да мой рост 183см , вес 82-83 , думаю L-ка подойдет?!

    9км))) Л-ка, + вынос 90-100мм с подъемом градусов 10 и окей. Родного подседела не хватит наверняка = покупка нового, лучше с сидбеком назад (это такая загнутость подседельного штыря назад)
    Покрышки да, универсальные - это швальба джимы. Звезду тоже родную выкинуть наф - и купить норм Narrow wide на 30Т, в общем, советы по первоначальному апгрейду зверька - вот тут - https://yadi.sk/d/GNJ1g0Th3N2Aco
    Я тоже снял обзор, даст бох - седня ночью запилю на утуб...но он получился продолжительный...

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------


    ага, он ниже - не намного но ниже - для обычнокатания - норм. Втулки там перед 135мм, зад 190мм, квандо - хорошие - лучше чем у аргуса.
    Я катал на зверьке - потому все про него знаю и могу смело советовать каждому, кто желает второй фэт или дешман фэт или просто рабочий фэт или даже как основной - потому что денег нет сразу много, а катать охота. Не у всех сотни тысяч есть на велоигрушки, хотя такое очучение - что завсегдатаи фэт раздела люди то не бедные..вот они и порицают поиски рабочего в дешман секторе...Как то так...
    Ок. Купил вчера этого зверюгу. Сегодня с утра прокатился, уровень эндорфинов зашкаливает..)) Спасибо большое тебе за помощь! Жду твой видеообзор.
    Последний раз редактировалось LFFL; 21.09.2017 в 09:00.

  6. #1586
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LFFL Посмотреть сообщение
    Ок. Купил вчера этого зверюгу. Сегодня с утра прокатился, уровень эндорфинов зашкаливает..)) Спасибо большое тебе за помощь! Жду твой видеообзор.
    Поздравляю! Клевый фэтик, ага. Сам обалдел от качества. Видео вчерась не успел склепать - сегодня попробую, покажу ссылку тут...

  7. #1587

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемый любители фэтбайков! Некоторое время назад приобрел себе Mongoose argus comp. Сейчас задумался о зимней шипованной резине, стал смотреть зазоры по нижним перьям и обнаружил, что со стороны цепи от пера до покрышки примерно 7 мм, а с противоположенной стороны - 14. При этом колесо установлено ровно, без перекосов, практически по продольной оси рамы, ось снимается/вынимается на ура без проблем. Хочу спросить - нормально ли, что разные зазоры, может быть так надо для дела?! Если ставить покрышки 4,7 на штатных ободах, то надо будет выравнивать зонт?

    А вообще, хотя может еще рано судить - проехал всего 20 км, байк мне очень нравиться! Что то в нем нем есть такое, что нет в подвесе. Я бы даже сказал - затягивает ездить и ездить! Необычные ощущения!

  8. #1588
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемый любители фэтбайков!
    странные данные. должно быть одинаково зазоров и с той и с другой стороны. ЗОНТ колеса смотреть на симметричность - переворотом его в дропаутах рамы, раму внимательно смотреть на кривость. Писали другое..и это есть и на моей раме спорта и это есть норма - несимметричность профиля загиба перьев - то есть левая половина отличается от правой..наверняка что-то мудрили под ЧЛ или шатуны....В итоге что - покрышка должна быть строго по центру установлена - чтоб зазоры до шипов от перьев рамы были одинаковы с любой стороны. Если для этого в Итоге придется сместить зонт колеса на 5мм - это не страшно. Но может потребовать комплекта спиц другой длины(16шт.) В этом я ваще не секу - тут гуры подскажут. Но сперва нужно выявить кривизну рамы...

  9. #1589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    странные данные. должно быть одинаково зазоров и с той и с другой стороны. ЗОНТ колеса смотреть на симметричность - переворотом его в дропаутах рамы, раму внимательно смотреть на кривость. Писали другое..и это есть и на моей раме спорта и это есть норма - несимметричность профиля загиба перьев - то есть левая половина отличается от правой..наверняка что-то мудрили под ЧЛ или шатуны....В итоге что - покрышка должна быть строго по центру установлена - чтоб зазоры до шипов от перьев рамы были одинаковы с любой стороны. Если для этого в Итоге придется сместить зонт колеса на 5мм - это не страшно. Но может потребовать комплекта спиц другой длины(16шт.) В этом я ваще не секу - тут гуры подскажут. Но сперва нужно выявить кривизну рамы...
    Alukard20062008, спасибо за ответ! Понял, что это ненормально. Когда буду проходить ТО в Триале, обращу их внимание.

    Пока проехал примерно 50 км. Постепенно привыкаю к толстым колесам. Катаюсь в основном по асфальту и по тропинкам в парках. Средняя скорость получается неприлично низкой, вероятно это вопрос моей физики. А велосипед заговорил, что-то поскрипывает, похрустывает и тд. Один раз во время выдергивания переднего колеса раздался громкий щелчек, не знаю, что это было, но было громко, аж люди рядом пооборачивались.

    Еще хотел поделиться своими впечатлениями. В какой то момент вспомнил свой старый стальной ридгид со стальной же вилкой. Что то в аргусе есть от тех времен. И покрышки с желтыми боковинами - привет из 90-х. Но посадка совершенно другая, перед очень высок, никак не приноровлюсь (собираюсь поставить вынос покороче - 50). К особенностям техники поворотов на широких колеса пока только привыкаю и руль кажется очень широким, все думаю ,что вот застряну где нибудь между деревьев. Q-фактор реально гигантский, сперва все норовил ноги ставить на шатуны, а счас вроде попривык. Самое классное, что можно ехать совершенно по любой поверхности, будь то асфальт, твердый или раскисший грунт, песок, трава, кучи опавших листьев, наваленные на земле сучья. Действительно универсальный байк! Жду осенней распутицы и снега, чтобы проверить, как будет с проходимостью!

  10. #1590
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Mishi, Триаловское 1е ТО, оно конечно бесплатное, но я за этим туда даже не собирался ездить.
    Перед тем как пользоваться Мангустом заехал в веломастерскую к проверенным мастерам где перебрали-протянули-промазали все возможные проблемные узлы.
    Что касается неравномерности зазоров, то вот тут интересно было-бы узнать мнение сотрудников Триала

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55