Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 336 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #501
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    получаем добротный, без слабых мест фэт
    Все у человеков относительно. Вот у вас гавно манетки и переклюк - а я катаю и не знаю бед с ними. Но зато мне не нравится, что БАДы на родных ободах бескамерно не залезут взад рамы, и придется менять на сперва 90мм обод, и смотреть что будет. Вилка у мангуста спорт - это убогое желе, да еще и на 10мм дропаутах - при 9мм оси во втулке. То есть ось втулки болтается в дропаутах вилки, как г-но в проруби - помогает только гиперсильная затяжка эксцентрика (интересно уже сколько проживет...?) Желе - это, что торсионки никакой - покрыху шатаешь - ходит все ходуном О_о. Зад очень сильно жОщще в сравнении. Ну и болеют эти вилочки рахитом с рожденья. Ну ладно не рахитом, но трещинитом-С. Не все, конечно, но каждая вторая-третья - точно. Чайнстей, кстати у рамки то не 480 (как ужасались тут некоторые) а вполне терпимые 465мм. Не для триала конечно, но жить можно - дергается. Тормоза тормозят, им бы диски класса СЛХ да и посадочные торцануть. Ну и колодки поменять - и они полетят! В смысле много лучше станут. А пока - со своими 75кг-аммами я спокойно и задумчиво сползаю с 45-радусных склонов. Вот всё ищу 50градусный - интересно же. Обода сток - пластилин, ага - но никто ничего и не обещал на пляжном велике. Пляж он обычно..плоский. НУ и - еслиб не прыгал я на аргусе дропы околометровые - то и не было бы биений ободов. Передок кстати ничо так - меньше ему достается) Как еще поругать этот замечательный байк? да наверное никак - за свои 33 тыщи он просто чудо как хорош. Это именно то, что нужно - чтобы понять - что такое фэтбайк, как оно едет и все такое. Да и какой должен быть Твой Фэт Мечты - и копить на него, или детальки покупать в ожидании фрейм-вилсета. А про апгрейд я уже писал - лучше копить на ледокол - там всё шЫроко и красЫво. А на аргусе - максимум из замены - это задний обод на близзерк 90 или 80 - кому как. Перед вообще можно не трогать и сделать бескамерку по вот этой инструкции (пост 88) http://forums.mtbr.com/fat-bikes/dt-...-949012-4.html Диски тормозов по жощще, колодки другие, переднюю звезду NW по вкусу (мне вкусно стальная срам 30Т за 750р.) Вынос - кому что по душе. Седло по -жощще. Ну и педали контакты разумеется - кудаж без них родимых. Всё. НА этом уже можно получать удовольствие и открыть капельницу бюджета на действительно крутой фэт. Таково мое относительное мнение. Простого человечка.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    По крайней мере я заметил что стало заметно пожестче после того, как заварил вилку на своем аргусе.
    а как жОскость проверялась? Шатанием обода? Или...?

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Вы взвешивали? Не нашёл по ней никакой инфы
    jz9erMzDp1g.jpg

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    а как жОскость проверялась? Шатанием обода? Или...?
    Ага, попинал по колесу и сразу понятно При катании чувствуется, конечно.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Конечно нормально, всего-то на полкило тяжелее Вортекса
    Вес это надёжность! )
    Вортекс и стоит вдвое дороже.

  4. #504
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buenasnoches Посмотреть сообщение
    Какой кароший мощный рам!

  5. #505

    По умолчанию

    То что рама типа тяжелая - меня не напрягает, всего то на пол фляжки воды. Мне ж не на соревнованиях секунды считать, а ездить, в том числе зимой. А вот то, что БАД не влазит - печально. Хотя у меня есть Д5 для зимы, и он оптимальнее для моих условий.

    Я на Аргус 2015 сменил тормоза, манетки, задний переклюк и кассету на 9. Просто у меня все это было, и оно лучше. Родное можно и продать.
    сменил руль на карбон (надо шире), поставил стяжку вперед вместо эксцентрика, ничего не болтается и торсионная жесткой отличная. А еще можно переходничок выточить (10-9). К втулкам претензий нет, к вилке тоже. Система родная, добавил рокринг. Седло сменил, ну это все под себя меняют. Главное обода. Сделал гетто бескамерку, но пока эффект так себе. Если не получится доколхозить - сменю обода.

    Это серьезные вложения? Это обычные вложения в обычный магазинный байк. Ни один не продается с нормальным набором компонентов.

    Хочу ли я его на что-то сменить? Нет, не хочу.
    Трек Фарлей конечно лучше, но в 10 раз дороже.

  6. #506
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buenasnoches Посмотреть сообщение
    Ага, попинал по колесу и сразу понятно При катании чувствуется, конечно.
    А теперь пошатай руками) Очень может быть, что мы о разной жОскости беседуем)

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    оды. Мне ж не на соревнованиях секунды считать, а ездить, в том числе зимой. А вот то, что БАД не влазит - печально. Хотя у меня есть Д5 для зимы, и он оптимальнее для моих условий.

    Я на Аргус 2015 сменил тормоза, манетки, задний переклюк и кассету на 9. Просто у меня все это было, и оно лучше. Родное можно и продать.
    сменил руль на карбон (надо шире), поставил стяжку вперед вместо эксцентрика, ничего не болтается и торсионная жесткой отличная. А еще можно переходничок выточить (10-9). К втулкам претензий нет, к вилке тоже. Система родная, добавил рокринг. Седло сменил, ну это все под себя меняют. Главное обода. Сделал гетто бескамерку, но пока эффект так себе. Если не получится доколхозить - сменю обода.

    Это серьезные вложения? Это обычные вложения в обычный магазинный байк. Ни один не продается с нормальным набором компонентов.

    Хочу ли я его на что-то сменить? Нет, не хочу.
    Да просто есть лоси - они и на таком проедут 190км в летний день с набором минимум километр. А есть и не лоси, которые раньше на МТБ ездили, а на фэте уже страшно. Вот потом и задумываешься о более легком агрегате....

  7. #507
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Вчера моя вилка при торможении начала щелкать. Разобрал, так и есть - классические щелчки.
    Сегодня триал-спорт вернул 7000 руб. Вилка осталась мне.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Вчера моя вилка при торможении начала щелкать. Разобрал, так и есть - классические щелчки.
    Сегодня триал-спорт вернул 7000 руб. Вилка осталась мне.
    комп или спорт?

  9. #509
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Спорт, зеленый 16 года, полтора месяца продержалась (километров 500 наверное). Главный манагер по гарантии сказал, что у компа та же ботва.

  10. #510
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Сегодня триал-спорт вернул 7000 руб. Вилка осталась мне.
    можно брать хобой карбоновый

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    спорты уже за 30к отдают.
    но кажется их почти-почти не осталось.

    50% скидос

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55