Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 336 ПерваяПервая ... 4090110130135138139140141142145150170190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #1391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    7-8-9-10 psi для твердого летнего грунта.
    на самом деле зависит от объема покрышки (4,8 на 100 или 4,0 на 80)
    и грунта.
    4.0,kenda

  2. #1392

    По умолчанию

    Сейчас в конце сезона увидел скидки на аргус в триале и загорелся взять фат-байк вторым велосипедом. Народ посоветуйте или отговорите от покупки Аргус Спорт 2017 (L). Мой рост 195 см вес 140 кг сейчас катаю на Merida Big Nine 40 md (2014) 21 ростовки. Катаю в основном кросскантри без прыжков и фанатазма. При этом мерида достойно держит мой вес (когда брал максимальный вес был 167 кг). За 3 сезона поменял только пару спиц и в этом году убил обода и то в аварии. Выдержит ли мой вес Аргус? Читал в теме что люди с ростом 190 писали, что ростовка L маленькая. Думаю если поколдовать с увеличением длины и угла выноса руля и седлом то можно добиться комфортной посадки?(сейчас катаю на 21ростовке мериды). Параллельно рассматривал Outleap, но почитав ветку форума пришел к выводу, что он похлипче, а мне с моим весом это актуально. Либо может подскажите другие модели под мои параметры.

  3. #1393
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лучше возьми сарму фоку, у них есть нормальные XL ростовки без всяких натяжек выносами и ситбэками. Либо раму и сам собери, либо дождись сентября (октября?) и готовых фреймсетов. Судя по ценам на рамы фоки, цены будут весьма демократичными. В этом спорте нужно потом будет поменять почти всё, кроме рамы, которая будет ещё и мала.

  4. #1394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Лучше возьми сарму фоку, у них есть нормальные XL ростовки без всяких натяжек выносами и ситбэками. Либо раму и сам собери, либо дождись сентября (октября?) и готовых фреймсетов. Судя по ценам на рамы фоки, цены будут весьма демократичными. В этом спорте нужно потом будет поменять почти всё, кроме рамы, которая будет ещё и мала.
    Ну тут вопрос бюджета, одно дело потратить 30ку другое дело 70 (тем более на 2 байк). Да есть варианты 20-21 рамы у других брендов за 50-55т.р. но все это почти в 2 раза дороже. Из того что влазит в мой бюджет (30т.р. +-пару тыс.) я нашел outleaf hercules и beast, stels 680d в природе есть 20 рама, но в продаже не нашел, да и по компонентам outleaf hercules выглядит веселее. При этом "велоаллергии" на бренд stels не имею. Ну и в верху бюджета Аргус Спорт, поэтому про него и спрашиваю. Интересует в первую очередь адекватность ростовки.

  5. #1395
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лучше таки потратить 70 на то, что нужно, чем сэкономить и купить за 30 ненужную вещь. И потом, почему 70? Фока вполне может быть в районе 50-55.

  6. #1396
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheAnyKey Посмотреть сообщение
    Интересует в первую очередь адекватность ростовки.
    Интересует адекватность покупки... В аргус придется вложить еще много денег, на те же 60-70 и выйдешь.
    Он ехать в стоке будет довольно плохо

  7. #1397
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    60-70 это если совсем скромно или б/у или еврО вернётся к 60. У меня поболее вышло, а на выходе вполне бюджетный фэт.

  8. #1398
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    60-70 это если совсем скромно или б/у или еврО вернётся к 60. У меня поболее вышло, а на выходе вполне бюджетный фэт.
    Да не, тут некоторые собирают за сотку на фулл карбоне!
    Так что 60 реально, но надо ли делать это из аргуса? Дешевле и проще с нуля собрать, чем переделывать и выкидывать ненужное

  9. #1399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Интересует адекватность покупки... В аргус придется вложить еще много денег, на те же 60-70 и выйдешь.
    Он ехать в стоке будет довольно плохо
    Что есть ехать плохо?
    Мой разовый пробег 20-40км по маршрутам асфальт-грунтовки в пропорциях 70-30. Взять Фэт думаю что бы разнообразить покатушки, по лесам и полям и прочим грунтовкам нашей необъятной. Выделить 30к на свои увлечения я могу, но 60-70...есть еще семья, ипотека, машина. Если уж и захочу вложить 60-70т.р то лучше вложу в свой найнер. Я понимаю, что нет предела совершенству и это форум "веломания", но по факту 80% страны ездит на ашанах/стелсах начально-любительского уровня. И вел за 30ку ИМХО это вполне норм если нет целей ставить спортивные рекорды. Или с недорогим фэтом, можно сказать в стоке, нет смысла даже заморачиваться?
    И про какие вложения идет речь?

  10. #1400
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheAnyKey Посмотреть сообщение
    Или с недорогим фэтом, можно сказать в стоке, нет смысла даже заморачиваться?
    Нет смысла, да.
    Фэт - это колеса. Это бескамерная резина на бескамерных ободах. Все остальное, рама, навеска, тормоза - чтобы эта резина ехала.
    Если купишь сток, будешь жестоко разочарован. Можешь ашан любой взять за пятнашку, ехать будет ровно так же.


    Цитата Сообщение от TheAnyKey Посмотреть сообщение
    Если уж и захочу вложить 60-70т.р то лучше вложу в свой найнер
    лучше, чем в ипотеку?
    если вложишь в найнер, это по прежнему будет найнер.
    А фэт - это вообще другое, это надо попробовать. Отложи расплату с ипотекой на месяц-два, и купи нормальный фэт. Жить надо сейчас, а не после ипотеки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55