Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 336 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Ну да, широкие стаканы, широкие валы. Просто иногда вал в картридже, но большей частью интегрирован в систему
    То есть, для замены на ISIS надо выпрессовать штатные подшипники и как-то закрутить туда новую каретку?

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buenasnoches Посмотреть сообщение
    То есть, для замены на ISIS надо
    почитать про типы кареток. И все само собой станет ясно.

  3. #93
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Можно, кстати, взять многоскоростную 26Т+/- сколько надо за копейки. У них довольно высокий зуб. Тут кто-то говорил, ездит так, ничего никуда не падает.
    Я ездил, да.
    СЛХ на 28Т
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buenasnoches Посмотреть сообщение
    То есть, для замены на ISIS
    А смысл этого всего? Зачем ухудшать Мангуст за свои деньги?
    ISIS - мертвый стандарт, с микроскопическими подшипниками, дохнущими от любой пылинки. Нафиг он.
    Использовать "обычную" звезду без направляющей рамки я тоже не рекомендую. У кого-то может и работает, а я вот видел тех, у которых не работало.
    Так зачем переходить на 1 звезду?

  5. #95

    По умолчанию

    Сразу после покупки были скручены: передний переклюк с манеткой, большая звезда с системы.
    Зиму вполне отъездил. Хотя у меня пробеги крошечные.
    Сейчас тоже посматриваю в сторону NW и овала. 104bcd, 32t или 64bcd, 26-28t. Овал под 15%. Железяки (не люминь) с такими параметрами обещают за 2500 ры. Но что-то мастер пропал (
    Предварительно хочу попробовать 28t, но что-то пока не осилил процедуру снятия системы...
    32t уже опробовал. Чуть-чуть велика по ощущениям, на привычном для меня рельефе. Но пока езжу именно с ней и штатной 24t на подстраховку.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Так зачем переходить на 1 звезду?
    Почти не использую большую звезду. Случаев, когда я на нее переключался - за год по пальцам одной руки пересчитать могу.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Предварительно хочу попробовать 28t, но что-то пока не осилил процедуру снятия системы...
    Система самовыжимная - нужен только шестигранник, снимается просто.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buenasnoches Посмотреть сообщение
    Система самовыжимная - нужен только шестигранник, снимается просто.
    шестигранник на 8 мм.

  8. #98

    По умолчанию

    Вчера нашелся нужный шестигранник, но сил моих так и не хватило, чтобы отвернуть шатун. =\ Каши ем каждый день и не по разу. Видимо надпись в 38-41 Nm на шатуне не с проста... плюс зимняя эксплуатация внесла свою лепту. Про анекдот "Вась, грути сильней. Тут написано, что резьба какая-то левая!" помню и надеюсь, что это не мой случай.

  9. #99

    По умолчанию

    Друзья! А знает кто, Швальба Джамбо Джим 4,8 нормально встает назад в наш Аргус или нет?

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    О 10-ти и 9-ти скоростных цепях в отношении Аргуса. (Может кому пригодится.)
    Менял цепи по кругу. Не смог вовремя заказать 10-ск цепь. В местном магазине нашел 9-ку -- KMC Z99 RB, поставил, на удачу как третью (1-я прошла 1500, 2-я -и мне это показалось большим перебором -- 2200 км.) Вчера решил попробовать купленную, причем, смазал предварительно машинным маслом -- оказалось, все о'кей. Вьезжал с напрягом в горку; резко разгонялся -- боялся, что будет проскакивать, но ничего подобного! (Хотя надо сказать, что стоит пластиковая SKS-защита цепи.) Правда, выше четвертой передачи, цепь немного терла соседнюю меньшую звездочку (трудно было выставить зазор с обеих сторон), но, со смазкой, помехи вращению на ходу совсем не замечалось. (И, странное дело, это возможно только у меня так: стали четче передачи переключаться; раньше, из-за погнутого петуха, было "2 клика вперед - 1 назад")
    В итоге, с установкой такой цепи даже сэкономил рублей 600-700...
    Последний раз редактировалось neformal; 03.04.2016 в 08:37.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55