Norco-фэтбайк Клуб - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 165 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1649

Тема: Norco-фэтбайк Клуб

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vudik Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за тугость, не понял раскрутить что ?
    Колесо раскрутить. ))
    педалями

  2. #212
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    373

    По умолчанию



    Умею, но не люблю возиться со своим велосипедом.
    Поэтому, никогда не поставлю аморт. вилку, передний переклюк с кучей канители и т.д.
    Была бы возможность, то на фэт- сингле ездил, но рельеф, не позволяет.

    обратите внимание на трансмиссию зеленого фэта

    Последний раз редактировалось dekdek; 17.06.2016 в 11:53.

  3. #213
    Веломаньяк Аватар для vudik
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2
    Адрес
    Новосибирск / Бердск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Прошу прощения за возможно глупые вопросы

    Сейчас искал замену эксцентрику, пара вопросов нарисовалась.
    Если у нас 135 и 170мм втулки, то и эксцентрик надо 135мм и 170мм это понятно.
    Я колесья не курочил потому не совсем понимаю, те вместо оси тут стоит трубка + эксцентрик.
    А можно заменить это чудо на просто ось какого то диаметра и какого тогда должна быть ось ?
    Это оказывается еще не так просто найти такие эксцентрики...
    Сходу не нашел даже комплект 135+170мм.
    Последний раз редактировалось vudik; 16.06.2016 в 18:58.

  4. #214
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    фэт адекватный кантрийный байк
    Первые фэты вышли из кантрийных, факт. Пагсли, старые муклюки, наши бигфуты по геометрии чистые XC + туризм. Сейчас все производители свои фэты за уши тянут в трейлы, хотя чо им там делать мне не совсем понятно, плюсбайки выглядят на эту роль куда уместнее.

  5. #215
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vudik Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за возможно глупые вопросы

    Сейчас искал замену эксцентрику, пара вопросов нарисовалась.
    Если у нас 135 и 170мм втулки, то и эксцентрик надо 135мм и 170мм это понятно.
    Я колесья не курочил потому не совсем понимаю, те вместо оси тут стоит трубка + эксцентрик.
    А можно заменить это чудо на просто ось какого то диаметра и какого тогда должна быть ось ?
    Это оказывается еще не так просто найти такие эксцентрики...
    Сходу не нашел даже комплект 135+170мм.
    Эксцентрик, вперёд, на вилку, подходит любой (задний) от обычных велов.
    А вот задний я сам делал, когда родной лопнул;
    Купил отвёртку d 5мм. И длиной 300мм., отрезал по размеру. Знакомый токарь, нарезал резьбу.
    Все гайки-крутилки, свернул со старого экс-ка.

    Если точить ось под гайки, то она все равно должна быть полой.

  6. #216

    По умолчанию

    Как насчет нарезать резьбу М6 внутри дырки под эксцентрик?

  7. #217
    Веломаньяк Аватар для dekdek
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 (15) Norco Sasquatch (09) Cannodale Topstone 4 (22) Outleap Greenwich (23)
    Адрес
    Уфа Башкирия
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Пока, по телефону, все очень адекватно. тьфутьфутьфу
    Модель 14-го года

    ---------- Добавлено 12.01.2016 в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение 11.01.2016 было в 21:52 ----------

    Что ж, братья.
    Случай признали гарантийным - это плюс. Триал-спорт продолжает радовать адекватностью! Тьфутьфутьфу.
    Раму пообещали 16-го года - это плюс.
    Новые байки придут весной - это ппц как грустно.
    Раму заменили, в итоге?

  8. #218
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А вот мой, частично прокачан, предыдущим владельцем: заменены чашки каретки на SLX-ХТ, обода алексримс бескамерные 80 мм, спицы сапим, нипеля для бескамерки забыл название, какие-то модные, резина JJ бескамерно (правда герметик хреновенький, рашен тайр доктор), тормозные диски, вынос и руль китайкарбон рэс фэйс, эксентрики на ХТ.
    На неделе заменю на ХТ кассету, цепь и задний переклюк на 10 ск, манетки ХТ, тормоза ХТ, грипсы на эргон, подседел карбон и седло гелевое selle, может рога поставлю внутрь манеток. Крыло переднее гранд пап, но примерил topeak defender xc1 у него задняя часть достаточно широкая и низко опускается для "быстросъемных". Сегодня скину колесо померяю получше. Полноразмер не нужен мне.
    Думаю прикупить слик спидстер на заднее колесо.
    Пока все.

    Пока доволен. Как слон, катаюсь всего около недели. Проехал не больше 300 км. Летим дальше!

    Последний раз редактировалось Dankolight; 20.06.2016 в 13:57.
    подпись

  9. #219
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Ну кажись есть что написать. Мой шоссерфэт примерно в мая в асфальтовомгородском применении, условия щадащие, максимум что делал это мыл вел и цепь раз в неделю, кассету с цепью на 11-28 и красивую коннекс махнул, плюс смазкочка летняя уже давно радовала. Последни разы были алкопокатушки с не-вело знакомыми, ездил без наушников, стал слышать разные звуки от норки, наконец дошли руки все это пофиксить.

    1) старый добрый треск эксцентрика/колпачков втулки/крепления калипера.
    Оглядываясь и рассуждая логически- эксцентрик вроде не причем, но, при его перезатяжке в пути(что чревато, рвал дома два раза) это часто решало проблему.
    Вторыми шли колпачки, но лично у меня они не ослабевали и не скрипели, я это у товарищей видел, кроме того, было уже пяток полных разборок втулки, все затянуто, смазано и т.п..
    Третьим, на на самом деле- первым, под подозрением оказывалось крепление калипера. Но, поскольку тут фиксинг был самым простым, затянул ключом и все, подозрения всегда смещались на эксцентрик(тем паче на нем трески и замыкались). Отмечу, что речь идет про калипер уже древнего эликсира 3, он крепился на винтах с шайбами как ви-брейки. У кого современные тормоза- могут снова смотреть на эксцентрик.
    Сегодня руки дошли сразу до калипера и виновато оказалось крепление:
    Разумеется, это коллекция убитых шайб за все время, больше двух лет, однако третья после долгого перерыва пополнила ее сейчас. Причина- не перетянутое! а, наоборот, ослабшее крепление.

    2) неясный стук (как бы цепи) при небольших прыжочках, или когда переворачивал велик. Я уже разгадал эту загадку, но в тех сообщениях случился срачик с ново-прибывшим в топик камрадом, так что все оказалось удалено. (Причина срача- и сейчас продолжаю утверждать, что не скрипит и не трещит вел-только если на нем не катают). Разгадка проста, после замены каретки, промежуточная трубка от предыдущий встала не идеально, как только отлепилась державшая ее смазка- начала периодически глухо постукивать. Трубку вынул.

    3) треск бонок. Поскольку звезды приходилось перекидывать сравнительно часто, у меня два сета, асфальт 40-24/11-28(слик) и 34-24/11-34(мамонт), используется набор из 8 убитых бонок (2x4) реверс(магний), 5шт винтов BBB, и одной гайки шимано. Если ничего туда сюда не менять- хватит обычных бонок на 8мм с шайбами. Но если менять- сами видите, как все летит, рекомендую заморочиться и купить нормальные стальные на 5мм или 6мм. Я все ищу черного цвета.

    Теперь ничего не трещит, не скрипит и не стучит. Пока собран снова на асфальт, дальше посмотрим

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    эксентрики на ХТ.
    Да ладно!!!

    Задний тоже? Не верю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Norco Sight клуб
    от aaron в разделе Norco
    Ответов: 1375
    Последнее сообщение: 11.07.2023, 19:45
  3. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55