Фляга и пластиковый привкус - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Фляга и пластиковый привкус

  1. #31
    Веломаньячка-одиночка Аватар для еже-ВИКА
    Байк
    Gary Fisher Advance
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    у меня вел с женской рамой, очень маленькой ростовки, поэтому найти маленькую фляжку, чтобы влезла в держатель, было сложно. купила, каюсь, в Ашане... воняет жутко, попробовала пить - гадко до тошноты! что я только с ней не делала - чем только не мыла... и в посудомойке купала и настаивала с моющим средством... прочитала тут в темке рецепт на английском языке как убить запах - настоять в ней уксус - не помогло. короче, наверное, только для технических целей подойдёт.
    ездию теперь с бутылкой, боюсь фляжки покупать. народ, если кто знает, можно ли где купить НЕВОНЮЧУЮ маленькую фляжку, напишите... кстати, я еще очень сильно чувствую привкусы-запахи и всё прочее, так что задача усложняется

  2. #32

    По умолчанию

    2 раза купил бутылки с минералкой/холодным чаем с соском, похожим на те, что на фейри и т.д. Жидкость выпил, бутылку выкинул, сосок определил к каждому из 2-х байков. Теперь просто покупается любимый напиток в пластиковой бутылке, крышка сменяется на сосок и все чудно. Правда газы надо предварительно чуть вытрясти, чтоб не получился эффект реакивного ускорителя. Переходить на фляжки не хочу - в зависимости от условий покатушки покупается бутылка от 0.5л до 2-х литров. Переливать не надо. Держатель естественно алю, чтоб можно было подогуть руками под размер.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так что, наверно, покупайте тару PET, из полиэстра (беззапаховый пластик).
    Да, она может быть дороже, даже - в разы. Поскольку полиэстер термостойкей политилена - то из PET затратнее изделия.
    Соответственно, рациональнее покупка PET-тары массового производства (с обычными напитками, но с "соской")
    (см. пост выше).
    Тогда себестоимость беззапаховой PET-тары приближается к стоимости мелкосерийной РЕ, (вероятно, используемой в некоторых "ароматных" гидраторах).

  4. #34

    По умолчанию

    мда... вот тоже задумавшись над проблемой. сам лет несколько пивал из giant-овской "фирменной" бутылки, купленной сдуру за какие-то, помню, немалые башли в ихнем же giant-магазе - проклинал всё на свете - дико "газила" она. и вот почитал и вижу, что страшно тяжка, конечно же, участь производителей вело-аксессуаров (в том числе и дорогих "фирменных"): они никак не могут выведать у производителей копеечных пластиковых бутылей из-под газировки и прочей отравы страшную военную тайну - секрет невонючего пластика! а те знают, но не выдают даже под пытками, естественно. да...

    а чо ж делать-то, парни?! флягу-то покупать надо новую! и притом, именно велосипедную - с соском, закрывающимся сверху колпачком от пыли и грязи (я с рюкзаком езжу не часто, и мне, стало быть, бутылки из-под газировки и прочего не годятся - засрутся они моментом на раме). да притом ещё надо чтоб и сосок и колпачок удобными были, мать их! а я прям даже не знаю, по силам ли велосипедным гигантам решить такую проблемищу, в свете всего вышесказанного про воняющий пластик...

    я вот подумываю чо-то в сторону алюминиевых типа "термосов" в последнее время. т.е. понятно, что как термос она работать не будет ни при каких (какой уж на термос, когда пластик не могут не вонючий сделать!). но может хоть она не будет пластиком вонять. железо, правда, мне тоже чо-то не оч на вкус. я б уже и попробовал как оно, да цены; сегодня заходил в "гвидон" на ленинском - побольше стоит 630, а поменьше 425. вроде обе довольно неплохо сделаны в плане сосков-колпачков (хотя, это на вид неплохо, а пока не поюзаешь, толком же никогда не поймёшь), но чот вот... 20 баксов за алюминиевую банку?! - как-то ну 10 я ещё мог бы снести на ногах - всё ж там не поленились оттрафаретить нечто "фирменное" (то ли scott то ли... не помню) - одной краски скока извели, должно быть...

    короче, насущнейшая тема вело-бутылки (вело-фляги) нифига не раскрыта!!!(((
    Последний раз редактировалось чорт с ленинской горы; 13.05.2010 в 19:34.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Раскрыта лично для меня еще года два назад - покупается держатель (у меня был нонейм и ВВВшный, сейчас TOPEAK) для 1.5 литровых бутылок и в ближайшем чипке приобретается - ну тут у кого какой вкус (без намека на рекламу) - св.источник, новотерская, очаково спешл, ну, накрайняк, бонаква. Выпил - выбросил. флягодержатель .

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еже-ВИКА Посмотреть сообщение
    каюсь, в Ашане... воняет жутко
    выкиньте - китайцы что угодно намешают туда в пластик - здоровье дороже

    можно купить держак на подседел например и нормальную фляжку

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    можно купить держак на подседел например и нормальную фляжку
    о! а вот это уже теплее. что такое "нормальная фляжка" пока так и не выяснили, но вот "держак на подсидел" меня взволновал. а есть такие? это, вообще-то, было бы, возможно, более умно, чем на традиционном месте на раме (и кстати, как это народ предлагает обычную водичку магазинную пить - а как, останавливаться, доставать из кармана влажную салфетку, аккуратно отирать копоть с песком, а потом отхлёбывать и ехать дальше? я чо-то не фанат сажу дорожную в рот себе пихать...). правда, опять же - а поместится там, под седлом, фляжка-то? а то ж там ещё замок, как правило, намотан. да и... не знаю, но вообще-то, есть подозрение, что и там весь абразив асфальтовый, которым обычно облеплена фляга на раме, тоже достанет, нет?

  9. #39
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    ребят, не парьтесь! купите армейскую железную флягу!
    1. не бьется
    2. не воняет
    3. в держатель не влезает (все равно с рюкзаком ездите)
    4. дешево и... дешево
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  10. #40

    По умолчанию

    Лично мне металлические фляги совсем не нравятся, т.к. всегда отдают металлическим привкусом. Даже серебряные. Если пить что-то иное, кроме чистой воды, то может и не почувствуешь. А вот пластмассовые (те же меридовские) полностью нейтральные. Только после поездки из нужно обязательно ополаскивать и не закрывать крышкой.

    P.S. Крепить фляги предпочитаю на руле. Грязь не летит и пользоваться удобно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фляга-термос
    от Derbist в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 12:36
  2. Фляга-термос
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 18:09
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 20:26
  4. Фляга!
    от caballero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:04

Метки этой темы