Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 594

Тема: Правильная посадка Удобство посадки в зависимости от размеров рамы и др

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Ну так пусть по 5 мм опускает седло пока попа кайф не найдет...
    Попе нравилось на 2см ниже!
    Но я покупаю телескоп. А он такой..
    На 2 см я ставил интуитивно - вел то трейловый и я хоть как то пытался это изображать. Потому и посадку делал ниже.
    А теперь будет два положения: "крутить" и "падать"

  2. #22

    По умолчанию

    По-моему как на фото нормально.
    Если именно попе на 2 см ниже понравилось, то мож поставить как на фото, но с углом наклона немного поиграть? Все же когда на подвес садишься, зад сильнее проседает, чем перед. И если на пустом веле выставишь седло по уровню, то с ездоком оно уже будет слегка завалено назад..

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    По-моему как на фото нормально.
    Мне тоже так кажется!

  4. #24

    По умолчанию Устает спина при езде по пересеченной местности.

    Вообщем я не нашел таких форумов или под разделов, хартейл gt zaskar катаю спуск подъем, но спустя какое то время устает спина что просто приходится останавливаться. Подъемы не такие крутые, но попыхтеть приходится. При езде по асфальту все норм, но по асфальту скуучно ездить.

  5. #25

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ну так что? На что смотреть при покупке лежака? Или не столь важно.
    Не видя посадки и не зная роста/длины ног/длины рук/длины туловища... выглядит так, как будто на размер больше, чем надо:
    1. Подседел с сетбэком и седло почти полностью выдвинуто вперёд.
    2. Руль задран вверх: а) концы не горизонтальны; б) пистолеты не вертикальны.
    3. Вынос не особо длинный. Думаю в районе 90-100 мм.
    4. Руль повёрнут целиком и есть ещё проставка под выносом.

    Т.е. явно видно смещение тушки вперёд и ещё вверх, чтобы можно было сесть. Это приводит к тому, что ЦТ существенно впереди каретки, т.е. нагрузка на руки очень большая. При спортивной езде и участии в соревнованиях можно и нужно ЦТ выставлять впереди каретки, т.к. крутить приходится на 80% и выше от максимума (по FTP), т.е. ножки жмут и приподнимают тушку, снижая нагрузку на руки. Поэтому спортсменам часто выставляют по тем самым 80%. Агрессивный вариант: крутишь на станке на 80%, поднимаешь руки и заводишь за спину; положение тушки не должно изменится, в таком положении должен проехать свободно до минуты и не съехать с седла или на кончик седла. Неагрессивный вариант -- просто приподнять руки от пистолетом в таком состоянии тоже проехать минуту при этом не съехав на кончик и без всяких экстра усилий, чтобы удержаться. В последнем варианте ЦТ будет ближе к каретке. Если не удержаться не получается, то седло надо двигать назад. И тут уже вылезет, что до пистолетов не дотянуться. Что и будет доказательством, что рама велика.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    535етт 100мм вынос, 175см инсим 78
    Ваш опыт пригодится в теме про Секвойю.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ну так что? На что смотреть при покупке лежака?
    На наличие мест, где имеет смысл подобная езда.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ну так что? На что смотреть при покупке лежака? Или не столь важно.
    такой же профан по лежакам как и вы. вот прикольный но цена тоже хорошая. значит и лежак хороший )
    у них еще и подседел с перекидкой есть

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    гравел за 600

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не видя посадки и не зная роста/длины ног/длины рук/длины туловища... выглядит так, как будто на размер больше, чем надо:
    1. Подседел с сетбэком и седло почти полностью выдвинуто вперёд.
    2. Руль задран вверх: а) концы не горизонтальны; б) пистолеты не вертикальны.
    3. Вынос не особо длинный. Думаю в районе 90-100 мм.
    4. Руль повёрнут целиком и есть ещё проставка под выносом.

    Т.е. явно видно смещение тушки вперёд и ещё вверх, чтобы можно было сесть. Это приводит к тому, что ЦТ существенно впереди каретки, т.е. нагрузка на руки очень большая. При спортивной езде и участии в соревнованиях можно и нужно ЦТ выставлять впереди каретки, т.к. крутить приходится на 80% и выше от максимума (по FTP), т.е. ножки жмут и приподнимают тушку, снижая нагрузку на руки. Поэтому спортсменам часто выставляют по тем самым 80%. Агрессивный вариант: крутишь на станке на 80%, поднимаешь руки и заводишь за спину; положение тушки не должно изменится, в таком положении должен проехать свободно до минуты и не съехать с седла или на кончик седла. Неагрессивный вариант -- просто приподнять руки от пистолетом в таком состоянии тоже проехать минуту при этом не съехав на кончик и без всяких экстра усилий, чтобы удержаться. В последнем варианте ЦТ будет ближе к каретке. Если не удержаться не получается, то седло надо двигать назад. И тут уже вылезет, что до пистолетов не дотянуться. Что и будет доказательством, что рама велика.
    Седло выставлял с отвесом, так выдал отвес. Я не из-за того, что тянусь.

    Пистолеты стоят как с магазина. Но мне привычному к хвату за рога наоборот нравится.
    Сам руль по верхней плоскости чуть смотрит вверх, совсем чуть .

    А нижние должны быть горизонтально? Я наоборот чуть под углом сделал, чтоб руль под прямым углом к руке был. Если горизонтально будет мне не удобно.

    Если согнуться в хвате за тормозные ручки в нижнем хвате(скорее средний), то локти получаются за коленями, то есть перекрывают друг друга, не впереди. Не знаю даёт это какой-то признак посадки.
    ось передней втулки совсем на чуть перед выносом. Угол между руками и торсом 90гр в хвате за ручки.

    А насчёт сдвига вперёд, мне так нравилось, да и нравится , последние не один год езжу на ригидном мтб. Так лучше крутится.

    Опять же руки иногда ноют на руле палке после 80км, хотя 160км ездил не ныли. Может дорога была ровная. У нас одно время снимали асфальт и была мелкая стиральная доска, вибрации на протяжении многих километров.

    Вынос 100.

    Рост 175, инсим 78.
    Screenshot_2018-12-15-20-41-22-577_com.opera.browser.png
    Вот замеры.

    Screenshot_2018-12-15-20-40-28-052_com.opera.browser.png
    Это рекомендации.


    Насчёт убрать руки и проехать минуту надо попробовать, жаль пока нет таких дорог.
    Но посадка в верхнем хвате я б сказал довольно вертикальная. Назад седло можно смело сдвинуть и тянутся особо не стану.
    Седло, судя по меркам на рамке, сдвинуто на 0.
    .то фото которое дома, оно с неправильно установленным седлом.

    Вообще седло какое-то не удобное.

    А насчёт дотянутся , руль поворачиваю на максимальный угол, тот же трэкстенд ,когда верчу рулём, свободно дотягивают, не тянусь.

    Надо сделать фотки со стороны.

    Озадачили.


    У меня рама етт 535, а предыдущая 515мм. Потому 53я была выбрана.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ваш опыт пригодится в теме про Секвойю.

    На наличие мест, где имеет смысл подобная езда.
    Места есть . Есть долгие , относительно, прямые участки и без машин.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    такой же профан по лежакам как и вы. вот прикольный но цена тоже хорошая. значит и лежак хороший )
    у них еще и подседел с перекидкой есть

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    гравел за 600
    https://cdn.shopify.com/s/files/1/13...d-1_grande.jpg
    Спасибо.

    В описании грэвелы что-то не увидел колес.

    Я тут недавно по Москве ездил за добавкой к велосипеду, багажник, крылья, километров на 50 вышло, а выезжал с работы. Стал выезжать, чувствую переднее колесо пружинит, а оно спущено. Обода под ьескамерные использование, я их лентой прокоеил, но стоит камера.
    А спустило не прям в 0.
    Накачал, намылил, запенилась вся шина, боковины, протектор.
    Решил катнутьивдоль ЖД, если спустит поеду домой на электричке.
    В итоге доехал до первого пункта - 20км, особо не спустило, купил крылья, багажник, пока там на месте ставил, прошёл час наверное, поехал на вторую точку, ещё километров 15, и только там шина стала мягкой.
    Накачал, поехал и разок , на пол пути ещё пришлось качать.
    Но с проколом, без герметика на 6ти АТМ хоть как-то держало.

    Раньше прокол и пшик, никуда не едешь. Не зря видимо одной из причиной при покупке для меня были ещё и обода.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Правильная посадка: размеры рамы и смещение седла?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 16:11
  2. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  3. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05