Сергиев Посад и далее - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 132

Тема: Сергиев Посад и далее

  1. #81
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для vitas77
    Байк
    Specialized Hardrock Disc (2009)
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    в районе козьей горки бываю каждые выходные.... на даче...

    смотрю с велопокатушками проблемы ?

    покатался бы... без лосячества...
    г. Пушкино.... Specialized Hardrock Disc (2009)

  2. #82
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Подтверждаю, завтра все в силе.
    мой сотовый 8 909 923 один-один 96.

    Сбор в 7-40, не позже, на пл.40км., которая находится за вещевым рынком на угличе.

    с собой желательно иметь мелочь для кондукторов (десятки-полтосы), немного воды, запасную камеру или ремкомплект, маленький насос, аптечку, фонарик, можно дождевик. В принципе, чего я пишу - сами все знаете. Фотоаппарата у меня нет, так что берите, кто хочет.

    Скорость покатушки - небольшая, т.к. будут новички.

    Вариант отмены покатушки - только если будет идти сильный дождь.
    Моросящий - это в принципе, ерунда, и он скорее всего, прекратится в Дмитрове.

    ---------- Добавлено 22.05.2011 в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение 20.05.2011 было в 21:22 ----------

    Прокатились по каналу вчера.

    Все хорошо было, кроме двух моментов:
    1. три раза пришлось сидеть в различных будках, пережидая дождь.
    2. В районе Темпов порвалась цепь. А т.к. выжимки и запасной цепи не оказалось (забыли взять), по пришлось эвакуироваться на поезде.

    Кстати, это уже 6я или 7я цепь, которая рвется у меня на веле. Все, кроме самого переключателя - поменяно, и передние звезды, и задние, и цепь была новая hg73.
    Начинает соскакивать, судя по звукам. Пытался настроить - вроде остановился, подкрутил регулировку переклюка заднего, все переключает - и вверх поднимает, и вниз сбрасывает.
    Начинаешь ехать - опять соскакивает. И где-то после 30-го щелчка - все заклинило, цепь развалилась и застряла в переклюке. Хорошо, крутил не спеша и без нагрузки, ничего не разломал.
    Переклюк вроде тоже в порядке, в общем - загадка. На стелсе и аваланче 2.0 ни разу не рвал, а тут просто жуть какая-то. Думаю, есть смысл перейти на систему с 7-8 задними звездами, не больше. Чтобы цепь потолще стала.

    Вдоль канала тропинка есть, но не везде, местами приходилось выезжать на асфальт. На асфальте ОЧЕНЬ стремно, постоянно все друг друга обгоняют чуть ли не в три ряда. Этой дороге очень не хватает еще двух полос.

    Но вообще и погода и покатушка понравилась. Надо будет обязательно повторить, когда цепь новую куплю. Может быть, даже в понедельник.

    Последний раз редактировалось motokot; 22.05.2011 в 16:00.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  3. #83
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Ну цепь. Цепь рвется из за износа. Бывает.
    Переклюк - да, часто бывает так что в свободном состоянии все работает, а под нагрузкой глючит (особливо на недорогих переклюках бывает).
    А выжимку - выжимку всегда надо брать с собой (у меня она в мультиключе сидит - и есть не просит).

  4. #84
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Да с этими цепями беда просто.
    Вчера купил HG93 (1200р), выжал лишние 4 звена, заклепал выжимкой тот самый черный пин, все проверил, все работает хорошо - ничего не заедает, пины не выскакивают.
    Вроде все настроил, ограничители подрутил, тросик подтянул, все отщелкивается и вверх и вниз.
    Поехал - опять соскакивает. Точнее, пытается соскочить, щелчки издает. Звезды практически новые.
    Боюсь порвать... уж больно дорого цепочки эти стоят...
    Видимо, все-таки косяк где-то в самом переключателе. Как бы не пришлось новый покупать.

    Если разберусь, в чем косяк, в воскресенье думаю повторить маршрут, только уже по другой стороне канала.
    Будут желающие - стучитесь.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  5. #85
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    А есть у кого нить трэк как от софрино до Сергиева посада по тропам добраться а не по шоссе

  6. #86

    По умолчанию

    выжимку всегда надо брать с собой (у меня она в мультиключе сидит - и есть не просит)
    Главное - выжимка должна быть проверенная, а то я тоже катался с выжимкой на меридовском мультитуле, и думал что она у меня есть) Выжимать пины мне ею приходилось, и с этим она справлялась, но на покатушке 15-го надо было запрессовать пин - у неё штырёк погнулся) Благо у кого-то оказалась нормальная выжимка...

    motokot, проверь кстати петух, может погнул где в лесу) из-за этого могут быть глюки. Могу также предложить потестить немного и лайтово задний хт-шадо, правда со временем у меня напряг, только если доедешь вечером до Хотьково. Если что - звони только заранее.

  7. #87
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    В субботу всем желающим прокатиться 10-15 км по легкому бездорожью:
    сбор в 9-00 возле Института Игрушки на Московском шоссе 42.
    в планах - высоково, потом за ярославкой и в краснозаводск (но это еще не точно).
    если не будет проливного дождя, конечно.

    резина лучше зубастая.
    иметь минимум инструмента и запасные камеры.

    ---------- Добавлено 15.10.2011 в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение 13.10.2011 было в 19:35 ----------



    Вот, прокатились. И сейчас еще, возможно, поедем в ночную)))

    вкусняшка!




    Народ, в таком шлемаке реально теплее и комфортнее в снег кататься. рекомендую всем на зиму фулл-фейс.



    остальное тут:http://forum.motoposad.ru/index.php?...26209#msg26209
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  8. #88
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Т.к. я по личным мотивам не смог уехать на новый год в горы, но тупо бухать за столом мне скучно, предлагаю в новый год покататься на велосипедах.
    Пиротехнику с собой возьму. Коньячка тоже могу)

    На мотике тоже неплохо, но я очень сомневаюсь, что кто-то поедет на мотиках в новый год)))

    В общем, жду вашего мнения. Потенциально два человека уже дали предварительное согласие на эту идею)

    Favim.ru-3544.jpg

    Шиповку обувать не буду из справедливости - чтобы все были на равных)

    Отписывайтесь, Деды ВелоМорозы) И Снегурки) Можно в личку, но лучше тут.

    В чем плюсы: можем перемещаться по всему городу, и даже в хотьково/абрамцево, наведаться к друзьям, ну и просто это интересно - не сидеть на одном месте, а объехать несколько точек. По желанию все, разумеется. Никто не мешает зависнуть там, где захочется.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  9. #89

    По умолчанию

    Есть в Посаде мастер, который гидролинию укоротить может?

  10. #90

    По умолчанию

    ipoloskov2, есть в Мытищах мастер - вот его профиль. Наверняка в Пушкино кто-то есть, в их ветке спроси.
    А вообще говорят несложно самому укорачивать и прокачивать, инструкций в сети много. Я правда сам с тормозами дела не имел, зато демпфер в вилке прокачал, используя только капельницу и шприц.

    motokot, идея насчёт НГ прикольная, но я уезжаю к родителям, так что присоединиться не смогу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 22:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 22:02
  3. 31.08-02.09 Сергиев Посад-Гремячие водопады
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 22:27
  4. 04.08-05.08 Сергиев Посад-Гремячий (водопад)
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 10:37
  5. 23.06 Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:46