Сергиев Посад и далее - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 271011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 132

Тема: Сергиев Посад и далее

  1. #111

    По умолчанию

    Вы бы почитали форум на эту тему предварительно.
    Вот как брулял tabasco: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=51346
    А вот как славно проехал Беркут: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=128863
    и там же написано, как от Копылихи до Половецкого можно дойти, пусть по грязи, но это всё же лучше, чем по целине
    (на велорадаре пара треков есть, только там не отличишь плановый от реального).

    Яндекс врёт даже про асфальтовые дороги в 10 км от МКАД!
    Навител в этом смысле получше.
    Но тропинки нужно смотреть на OSM (большое спасибо тем, кто их там рисует):
    процентов на 90 достоверная информация.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 26.08.2012 в 04:47.

  2. #112
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Там, кстати у Копылихи сейчас карьер какой-то раскопали, и дорогу делают. Кончается она пока что прямо за Копылихой, но видны намеки на продолжение. Мы сначала по ней ехали, потом шли - ехать нереально, жидкая глина, только пешком. А потом совсем все - болото, овраги, следы от шишиги, которая тут была в прошлом году, потом совсем все исчезло)

    Возможно, к следующему году они дорогу достроят и там уже можно будет нормально объехать ярославку. Она там очень стремно узкая.

    Мы шли по ЛЭП "Калининская АЭС - Владимир". Я по старой привычке, надеялся, что это будет проще, чем по совсем целине - но нифига.
    Проще всего идти вдоль края леса, там из-за тени от деревьев трава не такая высокая.

    На самом деле все это ерунда, и пройти там можно - мы ж прошли.
    Просто обидно, что яндекс накосячил - в планах бездорожья не было.
    В планах была легкая прогулка вокруг Плещеева по грунтовкам.
    Поэтому оделись соответственно - шлепанцы да сандалии)
    Хорошо хоть, погода могла быть вечером холодная и взяли с собой энцефалитки брезентовые...
    И время рассчитывалось именно с учетом грунтовок...

    А получилось 7 часов тяжелой физической работы с двумя перекурами по 15 минут, т.к. по яндексу там нам путь пересекали аж три или четыре грунтовки, и мы надеялись пройти тяжелый участок, выйти на грунтовку и все-таки успеть выполнить намеченное, но не получилось.
    Навител лучше, но я дома потом поглядел - по навителу там тоже дорожки, а их в реальности нет. И грибников мы встретили в самом начале пути - они тоже были не в курсе про грунтовки.

    ЗЫ. Смотрю, тут соседняя тема про то, что бьет током у какого-то Госпиталя.. Так вот, там, где мы были - тоже провода местами очень низко висят, волосы на руке дыбом встают, когда ее просто к голове даже подносишь, в таких местах старались выбирать только сухие места и шли пригнувшись)))
    Трещит все, пощелкивает и тд. Стремновато... А еще и дождь когда пошел... Все-таки 750кВ там прет... шарахнуть может так, что только покрышки останутся, да и те растекутся лужицей)

    ---------- Добавлено 27.08.2012 в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение 26.08.2012 было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Но тропинки нужно смотреть на OSM (большое спасибо тем, кто их там рисует):
    процентов на 90 достоверная информация.
    почитал.
    мы там не первые)))

    осм знаю, рулит.

    фотки)))


    едем в Копылиху


    конец дороги за Копылихой


    Бездорожье. Знали бы мы, что будет впереди - повернули бы назад.




    помывка в луже


    началось...


    болото за спиной


    трава все выше и гуще


    ерундовый овраг...
    к сожалению, самые засадные моменты снять не получилось, не до того было...


    «Копылиха-Новинцы» на Яндекс.Фотках
    Почти прошли)))


    Лица просто сияют радостью)
    Последний раз редактировалось motokot; 26.08.2012 в 12:27.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  3. #113

    По умолчанию

    Привет, сергиево-посадцы. 8-го или 15-го сентября буду с другом и великами у вас в городе, подскажите, посоветуйте куда можно катнуться по грунтам у вас в окрестностях, кроме Гремячего (там уже были). Грунты желательно более проезжаемые, чем те, которые на фотках выше, хотя понятно, конечно, что от погоды будет многое зависеть. Желательно не более 50 км. Если поделитесь треками, то вообще круто будет.
    Заранее спасибо.

  4. #114
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    krasnozavodsk-gaes-TEST.zip

    Есть тут один маршрут, целиком я его сам еще не проезжал, но куски - делал. На мотоцикле, правда.

    Будет красивое озеро с крутым склоном сосновым, будет большое водохранилище, ну и лесные тропинки всяческие.

    Хочешь - погляди, вроде ничего сложного нет. Хотя тут фиг угадаешь)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  5. #115

    По умолчанию

    В общем, 8-го ничего не вышло, теперь ждём 15-го числа.
    motokot, спасибо. Смотрю, там часть маршрута по дорогам проходит. Как местный житель подскажи: какова их загруженность по выходным дням? И ещё, те участки, которые на мотоцикле проезжал, они для велодвижения пригодны более-менее? Так чтобы не по втулки в глине вел тащить, совсем дикого экстрима пока не хочется.

    Если у кого есть другие маршруты, не стесняйтесь, поделитесь треками. Хочется иметь 2-3 варианта для выбора.

  6. #116
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Дороги у нас очень загружены, т.к. вся Москва прет через город, по ямам и кочкам, создавая пробки (и стоя в них), игнорируя нормальную объездную дорогу. Странные они. И себе лишний час накручивают в дороге, и местным жизнь усложняют...

    Так что ехать надо будет по обочине, и стараться как можно реже выезжать на саму дорогу.

    Что касается участков, по которым я проезжал на моте - там или нормальные лесные плотные тропинки, или плотный песок с гравием, ехать везде можно.

    Вот, кстати, пара фоток с одной из тех поездок:


    то самое симпатичное озеро (за спиной крутой сосновый берег)


    Небольшой брод через ручей, мелкий и дно плотное, с камешками.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  7. #117

    По умолчанию

    motokot, прокатились мы вчера по твоему треку - прикольный маршрут, нам понравилось: и асфальта, и грунтовок хороших, и грязи, всего в меру было. Особенно спуск порадовал между Пересветом и Краснозаводском, там где в какой-то овраг спускаешься к ключу. Карьер ещё запомнился между Краснозаводском и ГАЭС. В общем, ещё раз спасибо тебе!

    Кстати, похоже, что и тебя самого я в пятницу вечером видел, где-то в 23:40 между поворотом на вокзал и Воробьёвской ул. Я в сторону Лавры ехал с велом на крыше. Сигналить не стал, так как дочка сзади спала.
    Если ещё к вам в город занесёт в этом сезоне с велосипедом, опять буду треки клянчить.

  8. #118
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon2701 Посмотреть сообщение
    тебя самого я в пятницу вечером видел, где-то в 23:40 между поворотом на вокзал и Воробьёвской ул.
    Да, вероятно. Я как раз где-то в это время ехал с военного совета, готовились к Дню Памяти.

    Фотки есть?)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  9. #119

    По умолчанию

    Молодцы, хорошим и нужным делом занимаетесь. Это я про День Памяти.

    Вот на счёт фоток лоханулись мы: друг на друга понадеялись, в итоге оба фотоаппараты не взяли. Друг снимал карьер на телефон, не знаю, правда, что у него там получилось. Если скинет мне и там что-то толковое, то могу выложить.

  10. #120
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Стасян
    Байк
    Focus Highland peak 2012
    Адрес
    Сергиев Посад Московской обл
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    dimon2701, я понял, что вы катаетесь по окрестностям Сергиева-Посада? Подскажите начищающему МВ какие-нибудь маршруты пожалуйста!

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    motokot, я понял, что вы катаетесь по окрестностям Сергиева-Посада? Подскажите начищающему МВ какие-нибудь маршруты пожалуйста!
    Я не волшебник а только учусь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 22:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 22:02
  3. 31.08-02.09 Сергиев Посад-Гремячие водопады
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 22:27
  4. 04.08-05.08 Сергиев Посад-Гремячий (водопад)
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 10:37
  5. 23.06 Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:46