Сергиев Посад и далее - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 132

Тема: Сергиев Посад и далее

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По треку у вас проезд под ярославкой в туннеле, а на видео проезжаете по надземному переход (я даже не знаю, где это находится), так что видео и трек не совсем соответствуют друг другу.
    Надо как-нибудь проехаться по вашем треку. (Я в 09 году пытался пройти велопешком от Дерюзино до Воронинро, но там была колея от внедорожников и много веток, растущих по обочине, я плюнул и вернулся. На мото это, скорее, не составляет проблему.)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #102
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Не надо на видео опираться, как на руководство к действию)
    на видео вообще нет того отрезка, я просто показал, какая была погода и сколько было грязи, так как эта ситуация полностью относится к отрезку Воронино-Дерюзино)

    Возможно, насчет видео я просто не пояснил, виноват - трек и видео соответствуют, только мы ехали против часовой стрелки.

    Теперь по времени:
    до 3:30 - это дорога Сергиев Посад - Радонеж - Голыгино - заправка.
    далее, до 8:00 - идет трек заправка - Федоровское, самые говны там где-то с 4:50 начинались. Вот в лесу между Воронино и Дерюзино - практически такая же картина, чуть-чуть получше, так что можно ориентироваться на тот отрезок.
    после 8:00 и до конца - это Федоровскон - СНТ Заречье - Михайловское.

    К сожалению, аккумулятора уже не хватило на длинный прямой скоростной отрезок вдоль запретки и далее, так что не смогу показать путь на видео.

    еще - тот трек, который я давал в первом своем посту, он совершенно реален, мы по нему проезжали.
    а трек, который лежит в сообщении про видео - он относится только к видео, я выложил его лишь для того, чтобы можно было поглядеть ТОЧНЫЙ путь до дерюзино через лес. И именно на том отрезке будет грязно и речка)

    Вот) вроде внес ясность))) а то еще скажут, что отправил человека в лес, не зная дороги)))

    ЗЫ. ярославку переезжать надо именно по туннелю, ориентируйся на первый трек для этого, в последнем треке мы ее переезжали по асфальту, через Ильинки)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    длинный прямой скоростной отрезок вдоль запретки и далее, та
    Интересно, так вы реально проезжали вдоль запретки? Насколько я знаю, там местами всё так заросло -- пешком-то не пройдешь.
    ( У меня была мысль на Гремячий проехать как раз по границе с колючкой; там даже кое-где как бы бетонка. Но я хотел в Алексеево завернуть и там на Шарапово... Кстати, в Алексеево такой очень и очень нехилый(!) подъемчик.)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #104
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    конечно проезжали, я ж не на вертолете трек рисовал)
    если в гугле.земле нажать на трек правой клавишей и выбрать "показать рельеф", то можно будет даже поглядеть, с какой скоростью ехали...

    причем если от въезда на запретку у Михайловского и до заповедника у Алексеево действительно местами все заросло (но вполне проезжабельно) и ехали медленно, до 20 км/ч, то после Алексеево там утоптанный грузовиками песок вдоль трехслойного забора с колючей проволокой, и дорога вообще шикарная,местами до 80 км/ч можно было гнать...

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    да, кстати - сегодня в 19-00 местные собираются покататься примерно в том же направлении.
    сбор - за ДК Гагарина, у аттракционов.
    а 7-го числа в Хотьково - день молодежи, тоже вело-туса будет...
    короче, вот две группы контактов - http://vk.com/club39057614 и http://vk.com/veloposad - я не знаю, почему они не вместе, да и пофиг...
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  5. #105

    По умолчанию

    motokot, видео посмотрел с удовольствием, нормально вы там грязь помесили, понравилось. Как думаете, много будет участков, на которых придётся пешком идти или вел на себе тащить из-за грязи или за неделю всё должно просохнуть? Я-то к грязи привычный вроде, но со мной собираются двое друзей ехать (М+Ж), так вот у них Стелсы дорожные и, боюсь, не похвалят они меня, если я их заведу в такую жижу, по которой вы на мотоциклах скакали. Или нам стоит с учётом этого выбрать маршрут попроще и не лезть в эти дебри внедорожные?
    Да, кстати, едем мы 7-го числа. Да и, если бы у вас и получилось к нам присоединиться, то, думаю, большого удовольствия вы бы не получили в силу того, что новички мы и тихоходы. Это наш первый велосезон, так что затупы на маршруте будут практически на 100%. Вот маленько опыта наберёмся, тогда и не стыдно будет с собой кого-нибудь позвать.

  6. #106
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon2701 Посмотреть сообщение
    придётся пешком идти или вел на себе тащить из-за грязи
    не знаю)
    думаю, что подсохло, т.к. был недавно в той же луже, которая на 1:23 меня накрыла через голову, так вот сейчас там даже курица не утонет.
    Но это открытая местность, как в лесу сейчас - не знаю. Но суше, чем было - это 100%.
    Я б рискнул, мне пачкаться - не привыкать)
    Цитата Сообщение от dimon2701 Посмотреть сообщение
    едем мы 7-го числа.
    я работаю, к сожалению. иначе я вообще на плещеево свалил бы, там с 6 по 8 будет интересно.

    а тихоходы меня не пугают, я сам не люблю гонки. лучше ехать медленно и технично, чем убивать коленки бешенным вращением педалей, работая на износ...
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  7. #107

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Покажу друзьям маршрут, если грязи не испугаются, то так и поедем. А испугаются, так может найдём более лайтовый вариант. Если никакой форс мажор наши планы не изменит, и поездка состоится, то черкану пару строк на счёт проходимости маршрута, глядишь, кому и пригодится.
    Ну, коли, тихоходы не пугают, то не исключаю возможности, что пересечёмся как-нибудь. У меня жена из Посада, так что периодически я к вам заезжаю, как говорится: к тёще на блины.

    ---------- Добавлено 08.07.2012 в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение 04.07.2012 было в 16:24 ----------

    Как и обещал, пара строк про маршрут: грязи всё ещё достаточно, несмотря на отсутствие дождей в течение недели, непролазные (для нас, новичков) участки тоже есть, пешком находились, ветки и корни в изобилии, комаров полно. В общем, грязнющие и уставшие, но довольные мы вернулись. Кстати, на пути из города на Гремячий мы с трека в самом начале сбились по неопытности и в итоге всю дорогу ехали по асфальту, а вот обратно уже непосредственно по треку, который выложил motokot. Ему ещё раз спасибо.

  8. #108
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Завтра едем в Дубну.
    http://vk.com/veloposad

    Сбор в 7:30 на ж/д станции за вещевым рынком.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  9. #109

    По умолчанию

    в эту пятницу сбор на ночную покатушку с 21 до 21 30 у входа в парк чудес ))) сзади дворца Гагарина.

  10. #110
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    ездили сегодня до Переславля "короткой" и "легкой" дорогой...
    до Балакирево на элетричке, потом хотели по грунтовочкам, которые так красиво были нарисованы в картах Яндекса...

    короче, мы лоханулись знатно, это была жо..а.

    самое главное сразу выдам: яндекс.карты врут безбожно, показывает дороги там, где дорог нет вообще, и даже тропинок...
    навител, кстати, тоже.
    Если планировать такие места - только по спутниковым снимкам и обязательно уточнять дорогу у местных.

    а мы поверили яндексу... и жалкие 12км от Копылихи до Новинцев мы шли, ползли и тащились с 11-00 до 18-00 часов.

    трава выше головы, кусты еще больше, ни дорог, ни тропинок, речки, болота и прочее, клещей снимали пачками, но они кусать не успевали, тк сами были в шоке от того, что есть, кого кусать...

    велосипеды висят на плече и тянут к земле, трава хватает за ноги, комары, мошка, дождь даже был.

    под конец уже велосипеды кидали на метр вперед, чтобы они своим весом траву примяли, потом за него подтягивались... особенно в горку.

    мотоцикл там не проедет, квадр тоже - слишком много рек пересекать пришлось, и некоторые из них даже на танке я бы не рискнул проезжать, больно берега обрывистые...

    так и "шли".

    и скажу сразу - такого "эндуро" я еще нигде не испытывал.

    Потом по асфальту ехали домой - просто радовались тому, что ты едешь на велосипеде, а не он едет на тебе.

    Если найдутся дураки,которые, увидев наши следы, поедут за нами на велах - я им не завидую)
    там даже пешком проблемно идти, налегке, а уж еще с рюкзаками и велами...

    но мы живы, мы дома... фотки позже.

    само озеро сегодня нам не покорилось, т.к. вышли к нему слишком поздно, а ночевать в гостинице уже не получалось - одному из нас с утра на работу надо... в следующий раз. но теперь - только по асфальту.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 22:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 22:02
  3. 31.08-02.09 Сергиев Посад-Гремячие водопады
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 22:27
  4. 04.08-05.08 Сергиев Посад-Гремячий (водопад)
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 10:37
  5. 23.06 Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:46