[Видео] Техника катания на велосипеде - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 330

Тема: [Видео] Техника катания на велосипеде

  1. #131

    По умолчанию

    Может они захотят на веломании отдельную тему для роликов, тогда перенесу, а пока пусть здесь лежат. Первый ролик получился вполне себе про технику катания загород =)
    Но это не значит, что я теперь работаю только на спеш, хотя я бы рад, если честно, но им пока нужно совсем немного роликов, так что продолжаем переводить ГМБН!

    GMBN по-русски. Три основных навыка для эндуро с Марком Скоттом.


    https://www.youtube.com/watch?v=TU6Km-WLu6g

    ---------- Добавлено 26.04.2016 в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение 23.04.2016 было в 01:52 ----------

    Аэротруба Win Tunnel. Драфтинг и его преимущества.






    https://www.youtube.com/watch?v=SW6vP_4IbWs

  2. #132

    По умолчанию

    Так и не понял- за счёт чего уменьшается сопротивление воздуха у первого если сзади едет второй?

  3. #133

    По умолчанию

    ronin336, предполагаю, что разряжение и завихрения позади тащат назад и если туда засунуть следующего гонца, то эффект происходящего позади снижается, отсюда и прирост

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    ronin336, предполагаю, что разряжение и завихрения позади тащат назад и если туда засунуть следующего гонца, то эффект происходящего позади снижается, отсюда и прирост
    Тоже так считаю. (Когда-то читал объяснение правильной планирующей подачи)

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    что разряжение и завихрения позади тащат назад и если туда засунуть следующего гонца, то эффект происходящего позади снижается, отсюда и прирост
    Да... Если бы это не было запротоколировано и измерено, я бы решил что надо мной жёстко стебуться). Трудно представить что едущий сзади может предотвратить разряжение в такой степени что это будет влиять на эффективность езды).

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Тоже так считаю. (Когда-то читал объяснение правильной планирующей подачи)
    Не совсем понял- про какую планирующую подачу речь?

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Да... Если бы это не было запротоколировано и измерено, я бы решил что надо мной жёстко стебуться). Трудно представить что едущий сзади может предотвратить разряжение в такой степени что это будет влиять на эффективность езды).

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------


    Не совсем понял- про какую планирующую подачу речь?
    Ну там рассматривалось обтекание мяча, когда и сколько вихрей образуется за летящим мячом (и что происходит в момент смены обтекания с двух виърей на один, но это уже оффтоп). Планирующая подача навроде токомо в воллейболлле есть, даже и сейчас встречается.
    Но законы аэродинамики боле-мене едины, так ведь?
    Согласно моим догадкам, первый берёт на себя лобовое сопротивление (это бОльшая часть), а второй (точнее, последний) "тащит" эти самые вихри. В результате легче обоим.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.04.2016 в 02:50.

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Да... Если бы это не было запротоколировано и измерено, я бы решил что надо мной жёстко стебуться). Трудно представить что едущий сзади может предотвратить разряжение в такой степени что это будет влиять на эффективность езды).
    турбуленция снижается в рамках первого ездока, но если рассматривать 2-х велосипедистов как единую движущуюся единицу, то никаких 4% ей не скидывается))
    Всё тоже самое и остаётся)))
    Вот если бы они в цирке по кругу ехали в 20 персон затылок в затылок, непрерывно, то было бы интересней! Ну или в вакууме, с дыхательными масками\баллонами
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #138

    По умолчанию

    Если за первым ездоком пристроить ещё 24 гонца, то сопротивления у первого не будет вообще. (25*4%=100%). А если добавить ещё несколько гонцов, я вообще боюсь себе представить...

    А вообще чушь, конечно. Размещение второго в зоне турбулентности ничем помочь не может. Ну не делает этот угловатый чёрт (второй гонец) поток обтекания ламинарным. Не может он снижать воздействие потока на первого.

    Я-б сформулировал как "некорректный эксперимент".
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #139

    По умолчанию

    А зря, не даром те же шлемы в виде капли конструируются с острым концом именно для уменьшения "завихрений".
    streamline.jpg

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    А зря, не даром те же шлемы в виде капли конструируются с острым концом именно для уменьшения "завихрений".
    Вложение 377147
    Согласен, все по делу... наука
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS устройство для катания на велосипеде
    от strom в разделе Технические вопросы
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 01:55
  2. Техника катания
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 16:20
  3. посетите нашу рубрику "ТЕХНИКА КАТАНИЯ"
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 00:50
  4. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25