Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 483 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125225325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #241

    По умолчанию

    Ну так продадут десяток-другой, наймут ещё одного китайца, который будет калибровкой заниматься. Начало положено - это главное!

  2. #242

  3. #243
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    Будем решать вопрос влагостойкости при первом весеннем выезде ( менять резиновый уплотнитель, доп. герметизировать... etc):
    Небольшой отчет по итогам первых мокрых выездов Stages. Дополнительная герметизация батарейного отсека ничего не дала - видимо там и так все достаточно герметично - крышка версии 2 с задачей справляется. Но батарейка все же умерла довольно быстро (новая). Прав был все-таки SkyDance:
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Знаю только, что технически это непростая задача - сделать батарейный отсек прямо на гнущейся поверхности (шатун).
    После просушки и выдержки с новой батарейкой в течении недели для проверки (чтоб не садилась) - был герметизирован силиконом стык корпуса мощемера с шатуном ( прям как на выше упомянутом мощемере от китайцев). Те (китайцы) видимо изначально не уверены в плотности посадки корпуса на шатун - поэтому оставляют выступающий клей по краям корпуса - типо так надежнее)). А вот пиндосы будучи уверены в плотном прилегании корпуса к изгибающемуся шатуну делают все аккуратненько. Хотя судя по видео клея там предостаточно. Возможно на моем он как раз кончился) . И судя по отзывам , мощемеры побывавшие в ремонте они как раз и переклеивают поплотнее - технология приклейки у них хромает, и во влажных условиях в образующююся щель между корпусом мощемера и шатуном сосет водичку.
    В общем на данный момент все нормально, батарейка жива-здорова, и в сырость катал и мыл несколько раз. Так что со Stages все ясно - кому как повезет - кому хорошо приклеят, кому криво как мне.

  4. #244
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    У меня выезды со stages сухие, но все еще достаточно прохладные - от 0 до +10 максимум. После перемещения феникса на руль связь устаканилась и отвалов я вообще не наблюдаю уже несколько поездок. Батарейка в таких условиях (холод) держится тоже неплохо.
    По итогам нескольких пробных тренировок понял, что надо тренировать круговое педалирование, так как на плоском рельефе мне довольно сложно крутить равномерную мощность, постоянные скачки +-20ватт. Есть подозрение, что это еще из-за того, что пока я в зимних ботинках и на топталках. Поставлю контакты, понаблюдаю еще за этим параметром. А вот в горку 4-5% крутить равномерно уже гораздо легче, даже на топталках могу держать заданную мощность +-3-4 ватта.
    Вообще, с установкой паверметра, отношение к тренировкам стало более осмысленным, лучше виден прогресс. Так что я доволен.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  5. #245
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Объясните популярно, в чем принципиальное отличие измерителей SRM от QUARQ. На первый, конский ценник, неспроста же?

  6. #246
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Первый, типа, феррари в мире машин. Накрутка за бренд и то, что они когда-то были первыми. Других причин не вижу.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  7. #247
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Объясните популярно, в чем принципиальное отличие измерителей SRM от QUARQ. На первый, конский ценник, неспроста же?
    У SRM ещё и на велкопьютеры конский ценник, больше 600 евро за голую голову. При том, что по функционалу сливает целиком и полностью Гармину 520-му, который в три с лишним раза дешевле.
    "Это ж неспроста!".©
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #248
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Водо-грязевые процедуры и Quarq и Stages, одинаково негативно переносят?

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Водо-грязевые процедуры и Quarq и Stages, одинаково негативно переносят?
    Скажем соответствующие отзывы на тему есть и по тем и по другим.

  10. #250
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Скажем соответствующие отзывы на тему есть и по тем и по другим.
    Только Stages проще изолировать. одно дело шатун укутать, другое дело паук системы (тут я даже не знаю как).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11