Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 481 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210310410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 4808

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #1091
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    короче мой свежеприсланный перепаянный на старый шатун мощеметр показывает полную ахинею, рандомно завышает, потом резко 0 снова показывает и чот там скачет . короче туфта туфтовая.

  2. #1092
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    paha-1, на улице/морозе тестишь?

  3. #1093
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    на станке и + с векторами

  4. #1094
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    paha-1, чота непруха. У меня вроде похоже показывает, после того, как включил 3сек усреднение на Гармине, хоть и значительно ниже чем Такс.

    Установил на вел 17 января, провёл 14 с половиной часов тренировок - Ёж говорит, что стоковая батарейка (maxell) в порядке.

  5. #1095

    По умолчанию

    Хочу quarq взять и встал вопрос выбора:
    DZero Non hidden bolt
    DZero Hidden bolt
    Dfour
    Dfour91

    Сам склоняюсь к DZero Non hidden bolt, потому что это, как я понимаю, классика +-, и выбор звёзд будет самый широкий.
    Есть у кого нибудь мнения, аргументы в пользу других вариантов?
    Звёзды, кстати, в любом случае буду новые покупать, так что с этой точки зрения не ограничен в выборе.

  6. #1096
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ryder, с точки зрения совместимости между вариантами со скрытым/видимым болтом практической разницы нет (если вы не собираетесь часто менять звезды).

    DFour — Shimano Dura-Ace R9000. DFour91 — Shimano Dura-Ace R9100, Ultegra R8000. Под этот стандарт также делают звезды ROTOЯ (включая Q-rings) и другие производители.

    P. S. У меня DFour91 (карбон), т. к. они стоили 580 евро против 700+ за алюминиевые DZero.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 03.03.2018 в 11:38.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #1097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Есть у кого нибудь мнения, аргументы в пользу других вариантов?
    Бери Favero Assioma Duo (за 670евро на bc например) и не будешь привязан к звездам вообще.

  8. #1098

    По умолчанию

    Xiatian, ага, понял, спасибо. Я планирую на bike-components брать, там сейчас dfour91 наоборот дороже всех остальных. Правда, при такой общей цене, +- 50 евро погоды не сделают, я думаю)
    Я, кстати, читал ваши сообщения, когда выбирали, и у меня аналогичная ситуация - тоже от shimano система. Какую каретку под GXP в итоге взяли? Самую обычную за 25 евро или какую-то более модную?

    Ctarter, на самом деле изначально я выбирал между vector 3 и favero.
    Ну склонялся, честно говоря, к векторам, потому что бренд и все дела. Так как они вышли недавно, а мне не к спеху, решил сначала почитать какие будут отзывы реальных пользователей. И что-то в итоге отзывы эти мне не очень по душе.. Я понимаю, что те, у кого проблем нет, на форумах не пишут, но всё же. В частности напрягает, что там батарейка не так долго живет, а отсек для неё сделан довольно хлипко по отзывам, и у многих какие-то проблемы возникают после первой же замены. Плюс куча сообщений о разрывах связи между педалями и велокомпом.
    Про favero по объективным причинам отзывов меньше. С другой стороны, отзывы эти все положительные.. Да и у них аккумулятор вместо батареек. Форума по ним не нашёл.
    В общем, хочется что-то более проверенное временем взять.. Наверное, так.
    Плюс, мои педали ультегра меня устраивают, а вот систему можно и поменять (сейчас вообще тройник)...

  9. #1099
    Веломаньяк
    Байк
    катит
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Хочу quarq взять и встал вопрос выбора:
    DZero Non hidden bolt
    DZero Hidden bolt
    Dfour
    Dfour91

    Сам склоняюсь к DZero Non hidden bolt, потому что это, как я понимаю, классика +-, и выбор звёзд будет самый широкий.
    Есть у кого нибудь мнения, аргументы в пользу других вариантов?
    Звёзды, кстати, в любом случае буду новые покупать, так что с этой точки зрения не ограничен в выборе.
    В первых двух вариантах разницы нет никакой, звезды что там что там одни и те же, меняется только одна бонка на винт и всё! А вторые два варианта это, если можно так сказать, варианты под владельцев групп шимано, когда первые два больше для владельцев срам. Так что если у вас группа от срама то смотрите в сторону первых двух, если шимано то вторых двух. Хотя, как мне кажется, если поставить первые два на шимано и следующие два на срам, то ничего не сломается и всё будет норм работать. А вообще сейчас самый дешевый вариант это компакт ред с хайден болтом, стоит 588 евро, так что можете взять его, на него и выбор звезд (в меньшую сторону) побольше чем у стандарта, но тогда придется еще и каретку ставить под систему GXP (Хотя может его в в любом случае ставить) суть этой каретку в том что отверстие под шатун со стороны звезд 24 мм, а со стороны шатуна 22 мм.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Xiatian, ага, понял, спасибо. Я планирую на bike-components брать, там сейчас dfour91 наоборот дороже всех остальных. Правда, при такой общей цене, +- 50 евро погоды не сделают, я думаю)
    Я, кстати, читал ваши сообщения, когда выбирали, и у меня аналогичная ситуация - тоже от shimano система. Какую каретку под GXP в итоге взяли? Самую обычную за 25 евро или какую-то более модную?

    Ctarter, на самом деле изначально я выбирал между vector 3 и favero.
    Ну склонялся, честно говоря, к векторам, потому что бренд и все дела. Так как они вышли недавно, а мне не к спеху, решил сначала почитать какие будут отзывы реальных пользователей. И что-то в итоге отзывы эти мне не очень по душе.. Я понимаю, что те, у кого проблем нет, на форумах не пишут, но всё же. В частности напрягает, что там батарейка не так долго живет, а отсек для неё сделан довольно хлипко по отзывам, и у многих какие-то проблемы возникают после первой же замены. Плюс куча сообщений о разрывах связи между педалями и велокомпом.
    Про favero по объективным причинам отзывов меньше. С другой стороны, отзывы эти все положительные.. Да и у них аккумулятор вместо батареек. Форума по ним не нашёл.
    В общем, хочется что-то более проверенное временем взять.. Наверное, так.
    Плюс, мои педали ультегра меня устраивают, а вот систему можно и поменять (сейчас вообще тройник)...
    Прикол педалей фаверо в том, что это два разных измерителя мощности! Если использовать их через АНТ+ то проблем нет, а вот зато если через блюпуп, то тут уже начинаются приколы. В то время как у гармянов обе педали считаются одни измерителем мощности.

  10. #1100
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Какую каретку под GXP в итоге взяли? Самую обычную за 25 евро или какую-то более модную?
    Обычную. Думаю, если возникнут проблемы — куплю Hope GXP.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11