Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 483 ПерваяПервая ... 4868889396979899100103108128148198298398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Эти скрипы слышны только когда в гору медленно карданишь. На крейсерской (35+ км/ч) скорости от шума ветра их попросту не слышно, да и другой профиль педалирования (меньше вниз, больше по кругу, выше каденс, ниже дурь) сильно снижает уровень скрипа.
    На спринтах это здорово вылезает.

  2. #972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кого за эталон брать? Первый эмулятор паверметра, второй оптический имитатор, третий - односторонний.
    Эталон в велоспорте - количество тумбочек.

  3. #973
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    Просто из любопытства: Почему NGEco? Это же старый TypeS в новой обертке.. 2% погрешность, батарейка под резинкой.. т.е. типа лоукост.
    Мне его будет вполне достаточно, как мне кажется. Не в том я возрасте, чтобы за 1% гоняться. FSA не хочу, хочу Rotor, потому что мне их реклама на Eurosport мозги прокомпостировала — такое объяснение сойдет? >:3
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В общем-то смертельного ничего, просто это показатель качества обслуживания велика. То, что не скрипит, и разоряет меньше в содержании.
    Да у меня на новом ВМС сразу заскрипела, причем тут качество обслуживания?

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Мне его будет вполне достаточно, как мне кажется. Не в том я возрасте, чтобы за 1% гоняться. FSA не хочу, хочу Rotor, потому что мне их реклама на Eurosport мозги прокомпостировала — такое объяснение сойдет? >:3
    Вот это правильно
    Я сам когда на этого офисного работника смотрю думаю жизненно же, так и ждёшь конца рабочего дня чтобы на велике как следует отжечь, пар выпустить. Юзаю ROTOЯ) ... ну и power2max.
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  5. #975
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Да у меня на новом ВМС сразу заскрипела, причем тут качество обслуживания?
    Очень оптимистично принимать новый велик за эталон сборки, я бы сказал. Помимо каретки я насчитаю еще пять-шесть мест, где на новом будет скрипеть.

  6. #976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Мне его будет вполне достаточно, как мне кажется. Не в том я возрасте, чтобы за 1% гоняться. FSA не хочу, хочу Rotor, потому что мне их реклама на Eurosport мозги прокомпостировала — такое объяснение сойдет? >:3
    К сведению, NGeco+Rotor3D24 Crankset+Praxis Chainrings по цене выйдет дороже чем, например, QUARQ DFour Compact GXP Power Meter Crankset + GPX BB
    И это при том что Кварк точнее, сами шатуны карбон и доставка будет сразу в Россию. А NGeco можно купить только через посредников (+10% к цене).
    Но это актуально, если уже есть система от шимано, т.е. звезды просто перекинуть и каретку заменить. По мне так более выгодное приобретение.
    Последний раз редактировалось Lex-A; 15.12.2017 в 17:25.

  7. #977
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex-A Посмотреть сообщение
    Но это актуально, если уже есть система от шимано, т.е. звезды просто перекинуть и каретку заменить.
    У меня система FC-RS500 на 5 болтов, не уверена, что оно подойдет к GXP шатунам… Хотя там тоже 5.

    А чем отличаются hidden bolt от non-hidden bolt? Всё, вижу, hidden спрятан за шатуном.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 15.12.2017 в 17:02.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У меня система FC-RS500 на 5 болтов, не уверена, что оно подойдет к GXP шатунам… Хотя там тоже 5.

    А чем отличаются hidden bolt от non-hidden bolt? Всё, вижу, hidden спрятан за шатуном.
    тогда все что я описал выше для системы FC-RS500 неактуально. И я там немного попутал. Есть QUARQ DZero и QUARQ DFour. QUARQ DZero - это пятилапка для звезд SRAM с алюминиевыми шатунами. QUARQ DFour - это для звезд шимано 105 и выше с карбоновыми шатунами.
    Последний раз редактировалось Lex-A; 15.12.2017 в 17:28.

  9. #979
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Lex-A, еще есть DZero Carbon на пять болтов, но я не поняла про актуальность: если покупать Quarq, придется покупать и звезды? Звезды RS500 не подойдут, верно? Очень смущают негативные отзывы на каретки GXP (да и у моего соседа GXP на горном велосипеде раз в сезон дохнут), а Hope под GXP стоит немало.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Lex-A, еще есть DZero Carbon на пять болтов, но я не поняла про актуальность: если покупать Quarq, придется покупать и звезды? Звезды RS500 не подойдут, верно? Очень смущают негативные отзывы на каретки GXP (да и у моего соседа GXP на горном велосипеде раз в сезон дохнут), а Hope под GXP стоит немало.
    Скорее всего да, звезды придется докупать срамовские или совместимые, RS500 не подойдут. Каретки GXP для горного вела и для шоссера немного в разных условиях эксплуатируются, для шоссера должны подольше ходить.
    Про актуальность выше: все описал для своего случая, Шимано 105 у меня. Поэтому беру только QUARQ DFour и каретку GPX, звезды уже есть. И при этом, опять же для меня, QUARQ DFour с карбошатунами выходит по цене сопоставимо с NGeco с всем что там надо к нему докупить и еще покупка через посредника только.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11