Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 483 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 4828

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medic69 Посмотреть сообщение
    Долгая история, темная, но имеет, опосредованное)))
    тип крепления шатуна, надо знать, я его не снимал, но думаю раз каретка стоит такая, то и крепление Megaexo , нет?
    MegaExo бывает двух видов: NBD - no bolt design (шатун зажимается большим центральным "винтом" по оси) и For Pinch Bolt (шатун зажимается маленьким винтом "поперек" вала, как хомут). Указанный Вами Stages - для NBD. Соответственно, Ваш шатун должен быть с типом крепления NBD. Но указанная Вами каретка - For Pinch Bolt. SleepyCat разумный вопрос задал. Смотрите, как закреплен шатун на Вашей каретке.

  2. #72
    Веломаньяк!
    Байк
    Wilier Izoard XP - Campagnolo Centaur (Red & Black)
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    MegaExo бывает двух видов: NBD - no bolt design (шатун зажимается большим центральным "винтом" по оси) и For Pinch Bolt (шатун зажимается маленьким винтом "поперек" вала, как хомут). Указанный Вами Stages - для NBD. Соответственно, Ваш шатун должен быть с типом крепления NBD. Но указанная Вами каретка - For Pinch Bolt. SleepyCat разумный вопрос задал. Смотрите, как закреплен шатун на Вашей каретке.
    Спасибо большое, у меня именно поперек вала, винт зажимает)))
    Последний раз редактировалось medic69; 29.02.2016 в 14:44.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medic69 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, у меня именно поперек вала, винт зажимает)))
    Ответил в личку

  4. #74

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста по хабам Powertap, я чет жестоко не врубаю - если все меряют мощность непосредственно упора ноги (яж ниче не путаю?), то каким образом можно замерить этсамое через хаб? Где корреляция, если между ними еще изменяемые передачи? Типа можно же топить с одной скоростью и разной мощностью (и каденсом). Сомневаюсь, что велокомп умеет угадывать передачу по каденсу... Или же наоборот - все "ножные" пауэрметры как-то преобразуют "ножные" ватты в "колесные" - как это все работает?? Я уже сломал себе все что у людей сверху на туловище.. эт я ваще еще молчу про загадочный Powerpod, угадывающий все вышеперечисленное по.. звездам? Помогите разобраться.

  5. #75

    По умолчанию

    Если речь про хабы, то там измеряют мощу (усилие), которое передано цепью на звезду, а звездой на барабан. Т.е. это примерно то, что выдали ноги минус то, что потеряно на передачу система-цепь-звезда, т.к. КПД не 100%. Поскольку там эти датчики (которые растягиваются-изгибаются) стоят в хабе, то полностью пофигу, как дошло это усилие туда. Главное, что дошло. А какая там передача впереди или сзади -- это не важно.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение
    Или же наоборот - все "ножные" пауэрметры как-то преобразуют "ножные" ватты в "колесные" - как это все работает??
    Дык, важен выход. Его и меряют. Принцип один и тот же. Датчик "слегка изгибается-растягивается" в зависимости от приложенных усилий, меняется его сопротивление. Это измеряют и показывают в пересчёте на работу (Джоули в секунду=Ватты). Поэтому показания считывают часто. Растяжение-изгиб соотвествует приложенным усилиям, которые переводятся в Джоули.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если речь про хабы, то там измеряют мощу (усилие), которое передано цепью на звезду, а звездой на барабан. Т.е. это примерно то, что выдали ноги минус то, что потеряно на передачу система-цепь-звезда, т.к. КПД не 100%. Поскольку там эти датчики (которые растягиваются-изгибаются) стоят в хабе, то полностью пофигу, как дошло это усилие туда. Главное, что дошло. А какая там передача впереди или сзади -- это не важно.
    Рычаг же разный у повышеной передачи по сравнению с пониженой! Соответственно, и усилие на хаб будет приходить разное при одном и том же усилии на педаль. Так, ведь?...

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение
    Рычаг же разный у повышеной передачи по сравнению с пониженой! Соответственно, и усилие на хаб будет приходить разное при одном и том же усилии на педаль. Так, ведь?...
    И? Усилие тоже будет разное. Вспомни правило рычага и формулку работы.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И? Усилие тоже будет разное. Вспомни правило рычага и формулку работы.
    все, понял!)
    Последний раз редактировалось GR3NDIZ3R; 20.09.2016 в 23:38.

  9. #79
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И? Усилие тоже будет разное. Вспомни правило рычага и формулку работы.
    Дядь Миш, ты не понял - товарища смушает что в зависимости от перелачи, при одной и тойже мощности на педали, втулка покажет разные числа.
    Видоимо боится недополучить мощности доя Звифта.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Дядь Миш, ты не понял - товарища смушает что в зависимости от перелачи, при одной и тойже мощности на педали, втулка покажет разные числа.
    Видоимо боится недополучить мощности доя Звифта.
    Меня смущало запутаться в показаниях, занимаясь попеременно на разных велах с разными типами пауэрметров (втулочный взял для примера, второй пауэрметр на станке стоит). Но теперь я познал дзен)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11