5010 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: 5010

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Благо было дело имея номад2 и блюр лт карбон, предпочитал всё же больше меньшие хода и меньший вес.
    Ну это ещё сильное значение имеет как катать.
    в горах?

  2. #32

    По умолчанию

    Ну я за последние 3 года, в горах на велике провел в общей сложности 5 дней, и, конечно, имею надежды на прогресс, но очевидно, мне не стоит ориентироваться на горы.
    Хотя горы горам рознь - тут у меня в 500 метрах от дома есть трасса мини-дх, так там без двухкоронки такому кабану как я делать нечего
    В то же время я и в реальных горах катал на 100мм подвесе и горя не знал. Хотя и подъемник, и эндуро-велик тоже пробовал и спасала меня эндуро геометрия от уборок по дурости неоднократно. Везде своя прелесть.
    Если уж совсем честно - мне от велика надо в первую очередь простоты, неприхотливости, и чтобы хоть какая-то подвеска была. В этом формате соло кажется близок к идеалу ( ну чуток дороговат, ага )

    Но тема не обо мне, а про соло. Учитвая, что рулевая в 2016 стала еще более пологой, мне кажется даже с его ходами, велик вполне веселый. Зато и в походик на денек можно крутануть, в в горочки повзбираться, и в любительскую КК гонку смеху ради заявиться.

    При этом удивляет малая его популярность у нас в средней полосе, в сравнении с теми же номадами, по которым тема на кучу страниц. В чем подвох? Все прямо из гор не вылезают?

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение

    При этом удивляет малая его популярность у нас в средней полосе, в сравнении с теми же номадами, по которым тема на кучу страниц. В чем подвох? Все прямо из гор не вылезают?
    Номад как бы давно известен и для многих - некий эталон в своем классе.Solo, он же 5010 гораздо свежее. Ну и на данный момент, конечно, ценник основным фактором является при выборе байка как ни крути+ на вторичке Кукурузов почти нет.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Я за 6 лет обладания Номадом в горах был два раза, причем второй раз без него, мне местные нашли велик на день.
    Так что я бы на твоем месте брал меньший ход и меньший вес.
    Да и в горах ты наверное не на черную трассу Кубка Мира по ДХ полезешь, иначе сомневался бы между V10 и Demo.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Я за 6 лет обладания Номадом в горах был два раза, причем второй раз без него, мне местные нашли велик на день.
    Так что я бы на твоем месте брал меньший ход и меньший вес.
    Да и в горах ты наверное не на черную трассу Кубка Мира по ДХ полезешь, иначе сомневался бы между V10 и Demo.
    Ну-да. Раньше ДХ гоняли же как-то на ригидах с кантиливерами

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    И сейчас полно людей, которые в первый раз едут в горы на хардтейле.
    Вопрос только в том, что если спускаться на V10 и 5010, то в первом случае устанешь позже. Ну может ещё чуть быстрее поедешь, но это кмк все же от материала яиц больше зависит, от железнения, так сказать.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
    в горах?
    Я не особо любитель хвастовать, но просто оставлю это здесь:
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Я не особо любитель хвастовать, но просто оставлю это здесь:
    http://cs302713.vk.me/v302713432/6261/oa_iTMkANIc.jpg
    тема
    не раскрыта, ты бывал в горах с двумя велами коротким и длинным и ты предпочитал в горах на трассах короткий, я правильно понял? я не имую ввиду в горах катание по асфальту.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
    тема
    не раскрыта, ты бывал в горах с двумя велами коротким и длинным и ты предпочитал в горах на трассах короткий, я правильно понял? я не имую ввиду в горах катание по асфальту.

    SiriuS, длиный и короткий мы ведь о ходах говорим а не о длине базы, рич, и так далее.
    Потому что там в теме сравнение бронсона и 5010, и одно из отличий которое сразу бросается в первую очередь, это ход подвески 150 vs 130.
    Катание в горах разумеется предстовляло из себя долгое тошнилово вверх своим ходом (там где это было возможно, а местами шёл пешком таская вел сбоку в гору), и потом спуск вниз.
    Два байка на фото в одном размере m, но там отличался чуть кокпит 90/680 vs 50/740
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #40
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    что если спускаться на V10 и 5010, то в первом случае устанешь позже
    Думаю сравнение абсолютно не корректное. Велы разные,совсем.Именно по геометрии.На V10 cпокойно поедешь там,где на 5010 давно будет рукиногиголова.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю раму santa cruz 5010 размер М
    от Miser в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 11:55