Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 110 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1095

Тема: Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д.

  1. #541
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    . А это на сове не сделать.
    Есть у сандинга сова с раздельно включаемыми диодами. И отражатели разной глубины, ближний широкий, дальний глубокий и узкий. Удобно. Но драйвер там, честно говоря, слабенький.

  2. #542

    По умолчанию

    Всем привет.
    Сходу найти не смог.
    А бывает что-нибудь у китацйев достойноеуниверсальное из фар: чтоб и на вел, и на шлем и на лоб в случае необходимости?

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lignik Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Сходу найти не смог.
    А бывает что-нибудь у китацйев достойноеуниверсальное из фар: чтоб и на вел, и на шлем и на лоб в случае необходимости?
    "Народная фара" есть в комплекте с ремешком на голову и втулкой на шлем. Универсальное - да. Достойное - нет. Но всё относительно. Универсальность вообще всегда компромисс, и чем более он сбалансирован, тем дороже.

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    такую обсуждали?
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...802747811.html
    Gaciron pro 1600 люмен
    типа два хмеля, оптика с отсечкой выше пояса, светораспределение, 2*18650 и все такое
    кнопка отдельная выносная есть, 5$ стоит
    Откатал с таким конец сезона.

    Из хорошего:
    - Яркий. Достаточно предмаксимального режима.
    - Банка силы. Не шибко важно для меня, но есть.
    - Кнопка в комплекте. Это приятно. Очень. С учетом его большой яркости частенько приходится делать поменьше-побольше.
    - Отсечка света выше оси. Не идеальная, но очень неплохая.
    - Хотспот вытянут по вертикали. На дороге неплохо ложится.


    Из не очень хорошего.
    - Греется на предельном режиме. Даже при езде нагревается пугающе сильно. Если бы сделали корпус металлическим целиком - возможно перегрева бы и не было, но задние 2/3 - пластик.
    - Признаков наличия термозащиты я не заметил.
    - Аккумуляторы легко не сменить.
    - Хотспот узковат, чутка пошире бы. И слишком ярок по сравнению с остальной зоной освещения.
    - На предельной яркости ночью глаза перестают видеть за пределами светового пятна. В лесу хочется больше света, но добавление яркости лучшей видимости уже не дает.


    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    ближний подразумевает наклон светового пятна ближе к колесам, верно? Нельзя отражателем или оптикой такое реализовать?
    Можно. В упомянутом девайсе реализовано линзой Френеля



    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Отсечки там нет, полосатые линзы стоят горизонтально, поэтому в правильное распределение света я не верю. Скорее - оно чуть лучше чем у "совы".
    Оно не идеальное, но оно есть. Попрыгал с люксметром:

    На 15 градусов выше оси - 0.1
    На 8 градусов выше оси - 0.33
    На оси - 1
    На 8 градусов ниже оси - 0.9
    На 15 градусов ниже оси - 0.5

    Есть неплохой обзор, там форма пятна видна: https://www.youtube.com/watch?v=I1vVZfGRxvE
    Очно с Fenix BC30 не сравнивал, но по бимшоту Gaciron пожалуй чуточку получше в плане распределения будет.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Мейлан слабый, как в плане яркости, так и в плане заряда батарей, дорогой и без выносной кнопки. Зато не слепит пешеходов, и вроде как сам адаптируется по яркости (от тряски светит сильнее), может и не нужна ему кнопка.
    Поддержу предыдущего оратора. Купил и теперь жалею именно по перечисленным причинам.

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    Вот появилась забавная новинка с распределением света по зонам. Дохловата на вид, но в описании правильные слова и правильные фотографии наличествуют.
    Inbike GT20
    Теперь дождаться обзоров.

    Последний раз редактировалось bigfrog; 08.11.2017 в 02:04.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Вот появилась забавная новинка с распределением света по зонам.
    на ней тоже линза горизонтально, значит получим узкое пятно от колеса и до "дальнего света". Слепить пешеходов будет, т.к. паразитная (круговая) засветка нечем не убирается. А если настроить повыше (у ней же есть типа дальний), то в глаза будет светить уже хотспот. Выносной кнопки нет, легко переключать "ближний-дальний" не получится. А если она переключает свои пять режимов последовательно - то это вообще провал.
    "5 Modes: Far ligh, Near light, Near + Far light, Strobe Light, Low Light"
    Расходимся ребята, чуда не будет.

    Хотя чего это я ее ругаю? Обычная китайфара за пару тысяч. Все то же самое. Все будут довольны. Ибо чуть лучше "совы", и на порядок лучше всяких батарейковых фонариков.

    Самому создавать правильную фару выйдет дороже, по размерам больше, но получится, конечно, лучше.
    Главная моя претензия к этому:
    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    - Хотспот узковат, чутка пошире бы. И слишком ярок по сравнению с остальной зоной освещения.
    Все китайпроизводители (и не только китай) почему-то считают, что надо освещать дорогу шириной с велосипед. Вот и вытягивают пятно к велосипеду. (плохие производители вообще не вытягивают).
    Я так ездил, меня это совершенно не устраивает.
    Моя фара освещает всю автомобильную полосу, от середины проезжей части и до конца обочины. Равномерным пятном. Или всю проселочную дорогу и еще обочины. Или весь трейл, со всеми поворотами. Да, на это требуется больше энергии, в слабом режиме уже не поездишь. Зато все эти "шириной с велосипед" распределения света кажутся каким-то абсурдом и недосветом.

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Хотя чего это я ее ругаю? Обычная китайфара за пару тысяч.
    Ты цену видел? 60 евро. Чуть-чуть добавить и будет нормальный Fenix BC30.

  7. #547
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  8. #548

    По умолчанию

    Китаец безбожно врет, либо не знает, что при последовательном соединении емкости не складываются.

  9. #549
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    craz, Мне сам бокс понравился.
    Просто не хочу платить на кукольные аккумуляторы.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  10. #550

    По умолчанию

    Подозреваю, что сам бокс замутили к производству именно для того, чтобы сплавлять "кукольные аккумуляторы".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор фары до 4000 рублей
    от mb-84 в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 18:14
  2. Выбор модификации народной фары + рассеиватель
    от anton1037 в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:46
  3. Выбор фары. До 3000 рублей, от 6 часов работы.
    от DeniDoman в разделе Электроника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 12:12
  4. Выбор фары между достойными кастомами
    от skushatel в разделе Электроника
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:31
  5. выбор фары
    от Neeerw в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 21:12