Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д. - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 110 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1095

Тема: Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д.

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Брать простую и не переделывать, максимум добавить термопасты (обязательно, да) и светорассеиватель

    Переделывать смысла имхо нет ибо если делать по хорошему дешевле и проще сразу купить нормальную фару. А так: термопаста, выточить новые подложки для диодов (родные слишком тонкие, мажь не мажь...), драйвер, аккумуляторы, зарядка - и что осталось?
    Светорассеиватель то добавить посложнее, чем кнопку и аккумулятор. Аккумуляторы - вон. Купил, перепаял родной блок, профит.
    А рассеиватель? Пилить самому от стеклышка ПАЗика? Искать на али tir линзы нужного диаметра с нужным градусом? А ссылки есть? Вот, у меня нет.
    Но рассеиватель - это важно.

    А на родной ездить уныло. Полуторачасовой аккумулятор всегда захочется сэкономить, ехать на слабом свете, пустить дурацкое круглое пятно себе под колёса. Да, все так ездят. Но это уныло! Эта фара может больше! Равномерный яркий свет, хороший аккумулятор и выносная кнопка. Надо только приложить руки.

    Новые подложки не нужны - с этими работает годами в ярком режиме ежедневно по несколько часов. Новый драйвер не нужен, разве что для эстетов, чтоб не фонил, другая зарядка не нужна - ни с одной еще проблем не было. Проблемы обычно с аккумуляторами, и с деградацией диода из-за лени (лень добавить термопасту). Иногда что-нибудь отваливается на родном драйвере. Обычно дроссель или провод от батареи - решается паяльником.

  2. #512

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    live15, например вот линзы https://m.ru.aliexpress.com/s/item/1416001235.html
    Линзы годные!
    Есть испытания по градусам? Какой градус на ближний, какой на дальний, какой на средний?

  4. #514

    По умолчанию

    live15, Такого плана " овальные" линзы предпочтительнее для ближнего, растягивают свет по горизонтали. Вот видео по теме https://www.youtube.com/watch?v=_2vsJ3d8ot8&app=desktop.

  5. #515
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Объясните мне сирому, почему все снимаю бимшоты на стену вертикальную?!
    Все катают на скорости прямо в белую бетонную стену? В Хогвардс пытаются попасть?

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    live15, Такого плана " овальные" линзы предпочтительнее для ближнего, растягивают свет по горизонтали. Вот видео по теме https://www.youtube.com/watch?v=_2vsJ3d8ot8&app=desktop.
    Ну, собственно, линзы те же самые. И ссылка там с ролика Ютуба годная.
    Линзы дешевле, но их аж 20 штук. И опять же непонятно какой нужен угол.
    Забавно, но у меня ровно так же в "сове". В одном глазу "полосатая" линза, в другом - родной рефлектор. И даже трубочка, компенсирующая разность высоты тоже обмотана желтой изолентой. Ну, так совпало.
    Есть что сказать по этому поводу.

    Второй фарой у меня обычная народка с каноничным полосатым стеклышком. Она мне нравится больше, от нее офигенный ближний. Т.к. её горизонтальное пятно более концентрированное, я его настраиваю метров на 20 перед собой. А "сову" я включаю на дальний. Одним глазом она светит за горизонт, другим засвечивает область между пятном "народки" и велосипедом. Надеюсь, кто-нибудь понял.
    Бесит это круглое пятно, которое светит вдаль. Немного не равномерно получается. Надо бы линзу, которая его не сильно растягивает, а скорее оквадрачивает.

    ---------- Добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:34 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Объясните мне сирому, почему все снимаю бимшоты на стену вертикальную?!
    Все катают на скорости прямо в белую бетонную стену? В Хогвардс пытаются попасть?
    На самом деле - это очень удобно для сравнения оптики. А как она будет светить на землю - я уже прикину.
    А фотки с засветкой тропинок как правило ни о чем не говорят. Ну ярко, ну что-то освещает. Их можно прикладывать опционально.

  7. #517

    По умолчанию

    live15, Чем больше указанные углы, тем более свет растянут в горизонтальной и вертикальной плоскостях, но и дальность меньше, каждый подбирает под свои предпочтения. Если интересно, покурите профильные форумы, типа http://forum.fonarevka.ru там много полезной информации по теме света

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Новые подложки не нужны
    Конечно не нужны - стандартный драйвер не умеет выдавать нормальный ток (для P7 это 2.7А), поэтому и работает А для хорошего нужно её заново точить ибо там под звездой обычно реально фольга и нормальный теплоотвод невозможен в принципе (а в дешевых моделях она еще и просто так вставлена в корпус фары...). Зарядка может и работает, но не умеет ничего балансировать. Так и набежит еще пара тысяч, которые можно потратить сразу на нормальную фару (варианты можно поглядеть на последних страницах этой темы, там их точно несколько было).

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Светорассеиватель то добавить посложнее, чем кнопку и аккумулятор.
    Точно так-же пошел и купил https://www.ebay.com/itm/Bright-Eyes...-/232262243682 (хотя оно на самом деле не очень хорошо - луч конечно шире, но тускнее и полосатый)
    Последний раз редактировалось LastDragon; 21.10.2017 в 08:55.

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение

    Точно так-же пошел и купил https://www.ebay.com/itm/Bright-Eyes...-/232262243682
    600 руб за пластмасску?

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale_xb Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, "лучшее из худшего" китайский велосвет до 30$
    Поскольку мнения о том, что стоит "колхозить", а что нет разделились, уточню хотелки.
    Действительно, "колхозить" линзы не очень хочется. Мне не сложно что-то подпаять, добавить термопасты, но не уверен, что линзы не придется обтачивать, а это уже посложнее. Есть ли дешёвые фары с нормальными линзами сразу? Если им цена копейка, почему китайцы сразу их не ставят в то, что сами называют фарами?

    Для ликбеза: "линза" = отражатель + рассеиватель (рифленое стекло), я верно понимаю? Или только стекло?
    Последний раз редактировалось ale_xb; 21.10.2017 в 13:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор фары до 4000 рублей
    от mb-84 в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 18:14
  2. Выбор модификации народной фары + рассеиватель
    от anton1037 в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:46
  3. Выбор фары. До 3000 рублей, от 6 часов работы.
    от DeniDoman в разделе Электроника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 12:12
  4. Выбор фары между достойными кастомами
    от skushatel в разделе Электроника
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:31
  5. выбор фары
    от Neeerw в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 21:12