Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д. - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 110 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1095

Тема: Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д.

  1. #491
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marmus Посмотреть сообщение
    Привет , не смог противиться этому милому желтому габариту , чтобы просто был виден без эффекта ядерного взрыва в глаза , а то все имеющиеся фары пригодны только в безлюдных местах , имеется там  со светящимся ободком , но надо дорабатывать и за яркая и с верху ездока слепит . Вот эта  https://ru.aliexpress.com/item/4-In-...002704026.html
    Вложение 461836 для города на вело дорожках с малой освещенностью .
    Очень приятная фара с кучей вкусняшек. Единственное но! Я свою чуть допилил. Шлифанул площадку под диод,заменил диод на xpg3 и провода от платы на диод более толстые поставил. Ну и термопасты под диод подкинул.

  2. #492
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Кто-то заказывал вот такой габарит?
    Впервые наткнулся на него сейчас.
    Что можете про него рассказать?


    Насколько он лучше или хуже такого


    или такого


    Выбираю белый на ДХО между этими тремя. Пока склоняюсь к проверенному тут некоторыми второму варианту. По цветам думаю два белых только брать, но привлекает вариант один белый с синим и один белый с красным, чтобы имитировать спец.сигналы  и однажды нарваться , и можно было бы в случае потери заднего поставить на зад.

    Как я писал тут уже, сам пользуюсь вот таким красным сзади. Доволен, но для ДХО хочется поярче.

  3. #493

    По умолчанию

    [QUOTE=BaNru;6827822]Кто-то заказывал вот такой габарит?

    Впервые наткнулся на него сейчас.

    Что можете про него рассказать?

    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB13emnJ...pg_250x250.jpg



    Похож на мой китайский габарит. У меня работает как спецсигнал красный синий.

  4. #494

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 06.10.2017 в 14:48.

  5. #495
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    BaNru, У меня есть красный и белый второй и несколько красных третьих.
    Если сравнивать красные, то второй красный в среднем режиме уже ярче третьего. В самом ярком, соответственно, ещё ярче. Пробовал сравнивать визуально вечером (в начале сумерек, не в темноте) на улице частного сектора у родителей. Второй во втором режиме отчётливо виден с 300-350м по прямой, когда третий почти незаметен. Расстояние примерное, методом подсчёта осветительных столбов и примерного расстояния между парой оных.
    Для ДХО использую последнее время фару в режиме 30% - сугубо из-за лени заряжать ещё один фонарик каждые несколько дней.
    Использовал второй белый и вот такой же белый:

    Второй белый светит субъективно немного ярче. Но зато менее удобно крепится на руле или штанах вилки - занимает больше места. Да и крепление чуть менее надёжное получается - по центру болтающегося коромысла.

  6. #496
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да, про второй и третий тут уже упоминалось.
    Поэтому думаю о втором варианте.

    А вот первый мне интересен. Что за зверь такой. Не нашел отзывов.
    Сейчас склоняюсь купить один первый и одни второй. Чтобы посмотреть что лучше.

    Трёхдиодный не рассматриваю по тем же причинам - слишком громоздкий.

    Я бы фару использовал, но там режимы плохие (сильный, 50% и строб). Надо или драйвер менять или чип-драйвера менять и перепрограммировать (это пока для меня сложно). Процентах на 25 бы, да ещё и мигание - было бы нормально.

    Цитата Сообщение от agent_smit Посмотреть сообщение
    Похож на мой китайский габарит. У меня работает как спецсигнал красный синий.
    Синего в линейке не видел. Наверное это другой.

  7. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    При напруге на акке 3.11 вольта, его заряд исчерпан на 99%! Какой смысл его разряжать ниже? При 3,31 в - 96,87%. Меньше 3.3 можно не разряжать.
    Цитата Сообщение от В.Коробейников Посмотреть сообщение
    От 4,2 до 3,0 вольт отдаёт 95% запасённой электроэнергии.
    От 3,0 до 2,5 вольт отдаёт 5% запасённой электроэнергии.
    Извините, что встреваю в высокий разговор, но не путаете ли вы аккумуляторы Sanyo со всеми прочими?

    Цитата Сообщение от _bruno
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704
    Так же стоит знать, что линейник не сможет разрядить ваш аккумулятор до 2.5В в силу своей архитектуры.
    Это значит, что все ваши аккумуляторы Panassonic, Samsung и прочие, которые отдают всю емкость при токе разрядки до 2.5В не будут до конца разряжены.
    То есть фактически отданная емкость будет меньше.
    Для данных фонарей будет разумнее использовать аккумуляторы которые отдают полную емкость до 3-2.9В. Такими аккумуляторами являются Sanyo.

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Извините, что встреваю в высокий разговор, но не путаете ли вы аккумуляторы Sanyo со всеми прочими?
    Если ты внимательно прочтёшь моё сообщение и цитируя, приведёшь всё моё сообщение целиком, то вопроса про Санио не возникнет.

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    BaNru, У меня есть красный и белый второй и несколько красных третьих.
    Если сравнивать красные, то второй красный в среднем режиме уже ярче третьего. В самом ярком, соответственно, ещё ярче. Пробовал сравнивать визуально вечером (в начале сумерек, не в темноте) на улице частного сектора у родителей. Второй во втором режиме отчётливо виден с 300-350м по прямой, когда третий почти незаметен. Расстояние примерное, методом подсчёта осветительных столбов и примерного расстояния между парой оных.
    Для ДХО использую последнее время фару в режиме 30% - сугубо из-за лени заряжать ещё один фонарик каждые несколько дней.
    Интересно, а на али есть точно такой же по яркости как и второй фонарик, но только с более емким аккумулятором (на 1000-1500 mah)?

    На сколько часов его хватает в режиме мигания?

  10. #500
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Заканчиваем срач оффтоп про аккумы.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор фары до 4000 рублей
    от mb-84 в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 18:14
  2. Выбор модификации народной фары + рассеиватель
    от anton1037 в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:46
  3. Выбор фары. До 3000 рублей, от 6 часов работы.
    от DeniDoman в разделе Электроника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 12:12
  4. Выбор фары между достойными кастомами
    от skushatel в разделе Электроника
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:31
  5. выбор фары
    от Neeerw в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 21:12