Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д. - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 110 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1095

Тема: Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д.

  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Перечислить минусы?
    конечно

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    конечно
    Очень большой и тяжелый -> неудобный для основой функции - ношения на голове. А также отсутствие вменяемой водозащиты и надежности, плохое качество материалов. Синюшный оттенок светодиода (который может быть в худшем случае даже не хмелем, а каким-нить латтисбрайтом), плохой драйвер с ШИМ, отсутствие охлаждения и т.д. и т.п.
    Не говоря уже о том, что это зумер - не пригодная практически ни для чего оптика.
    Почитай комментарии к первому найденному обзору подобного.
    http://mysku.ru/blog/aliexpress/22700.html

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Очень большой и тяжелый -> неудобный для основой функции - ношения на голове. А также отсутствие вменяемой водозащиты и надежности, плохое качество материалов. Синюшный оттенок светодиода (который может быть в худшем случае даже не хмелем, а каким-нить латтисбрайтом), плохой драйвер с ШИМ, отсутствие охлаждения и т.д. и т.п.
    Не говоря уже о том, что это зумер - не пригодная практически ни для чего оптика.
    Почитай комментарии к первому найденному обзору подобного.
    http://mysku.ru/blog/aliexpress/22700.html
    Да фигня это всё. В отзывах кто-то налил туда пластмассы, после чего сжег диод, у другого сгорел через 15 секунд, якобы от перегрева.

    Основной вес в батарейках, можно ставить дешевые или одну. Но лучше использовать тяжелые и хорошие. Относительно массивный корпус призван охлаждать диод (настоящий хмель). И вполне охлаждает (я конечно термопасты добавил, как и для любого китайца). Короче, все как и нужно для диода такой мощности. На синюшность не жалуюсь (бывает и желтее, но меня температура света устраивает - в технике копаться). Шим в порядке, не мерцает. Насчет влагозащиты не знаю (хотя в дождь эксплуатировал), но это фонарик для копания в технике! Линза нужна как раз для ковыряния в технике и ремонта по дому.
    Несколько сотен часов уже проработал.
    Короче, все у него нормально, и единственный реальный недостаток - драйвер не защищает аккумы от переразряда.

    А на велик я бы зуммер поставил в последнюю очередь, как я уже писал сто раз.

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Линза нужна как раз для ковыряния в технике и ремонта по дому.
    Вот скажи, тебе реально удобно ковыряться дома с тяжелым налобником, который еще имеет путающийся и цепляющийся провод?
    Я лично для этого использую вообще Fenix HL50 на одной АА - легкий (емнип, 90 грамм с креплением и аккумом), а рантайма в 5 часов вполне хватает для копания в гараже/подвале.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Относительно массивный корпус призван охлаждать диод (настоящий хмель)
    Толку от массивности корпуса, если под диодом - дыра? Кстати, если корпус не греется на максе - это означает, что теплоотвода вообще нет.
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    На синюшность не жалуюсь
    А что-то другое вообще щупал? Потому как обычно так говорят до того, как увидят что-то стоящее.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Шим в порядке, не мерцает
    Карандашом проверял?

    2all
    Тут на геарбесте был в распродажах Skilhunt H03 с ТИРкой - если нужен годный налобник дешевле зебры. Стоил в районе 30 баксов. Стоит подождать следующей акции - они бывают часто.
    http://ru.gearbest.com/led-flashligh...ml?wid=21&ixbt

  5. #395

    По умолчанию

    pelm, какой же он тяжелый в нем весу наверное на 40гр больше феникса... да и цена в разы дешевле.
    А по поводу мощности, я например не представляю зачем там даже Т6 нужен)

    Да и вообще всё упирается в самоцель, если работать приходится часто и долго то почему бы и не феникс взять, а для редких ковыряний не принципиально.

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    какой же он тяжелый в нем весу наверное на 40гр больше феникса..
    Только две 18650 весят под сто грамм А еще стринги, провод, коробка для 18650...вангую, там под 300гр наберется.

  7. #397
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Имеется народная фара с акком на 6400mah (как всегда, цифра с потолка, но точно померить нечем).
    На максимальной яркости фара горит ровно три часа. Маловато.

    Заказал внешний бокс.
    Параллельно к боксу заказал комплект из восьми аккумуляторов и "вумный" зрядник.
    Перед самым НГ всё получил.

    Сразу провёл два цикла заряда/разряда (по 13 часов каждый), которые "раскачали" аккумуляторы до 3100-3200mah.
    Не знаю, как у ютуповских обзорщиков эти аккумуляторы показывали более 3400mah.


    С новыми аккумуляторами фара просветила РОВНО ВОСЕМЬ ЧАСОВ на максимальной яркости!

    На радостях, что у меня такой классный зарядник, перепроверил старые "аккумуляторы" от налобника (заявлено АЖ 5500mah) и отдельно заказанные (уже скромнее - 3500mah) - ни одна батарейка не брала и 400mah!!!
    А я-то удивлялся, почему фонарики светят так мало?
    Последний раз редактировалось sonic-chainik; 02.01.2017 в 21:54. Причина: добавил ссылку на налобник
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  8. #398
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у ютуповских обзорщиков эти аккумуляторы показывали более 3400mah.
    У меня показало 3400 на опусе (вроде до 3450-60 были пару)
    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    как всегда, цифра с потолка, но точно померить нечем
    Теперь можешь смело разобрать и замерить на вумной зарядке. Я так и сделал. И впихнул их в повербанку.
    Теоретически должны показать 1500, если верить продавцу. Практически наверное будут по 1000

    Поздравляю с хорошей покупкой!

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Только две 18650 весят под сто грамм
    Ах да, там аж две их, правда не ясно для чего так много всё равно использовать в полмощности придется.
    Посматриваю на модели попроще)

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у ютуповских обзорщиков эти аккумуляторы показывали более 3400mah.
    Они и 3400 должны показывать только при разряде до 2.5В малым током (0.5-1А)
    Все простые тестеры обычно умеют разряжать только до 3.0В

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    У меня показало 3400 на опусе
    Опус не шибко точный, может подвирать немного. Зависит от партии/настроения китайского сборщика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор фары до 4000 рублей
    от mb-84 в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 18:14
  2. Выбор модификации народной фары + рассеиватель
    от anton1037 в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:46
  3. Выбор фары. До 3000 рублей, от 6 часов работы.
    от DeniDoman в разделе Электроника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 12:12
  4. Выбор фары между достойными кастомами
    от skushatel в разделе Электроника
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:31
  5. выбор фары
    от Neeerw в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 21:12