Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 110 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1095

Тема: Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д.

  1. #111

    По умолчанию

    Вот спасибо, вот как раз описание потрохов было очень интересно!
    P.S. В раздумьях... По идее, в третий модуль можно поставить линзу с широкой засветкой - по лесу катать пригодится...

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    По идее, в третий модуль можно поставить линзу с широкой засветкой - по лесу катать пригодится...
    Да, в средний широкую и направить вниз, будет ближний.
    А две крайние - дальний.
    Я бы сделал так.

  3. #113

    По умолчанию

    Тут, естественно, экспериментировать надо. Я имел в виду: 1 дальний, 1 ближний и в третий модуль - (как бы выразиться-то)... В общем, чисто для леса. С большим углом засветки. Чтобы в ближней зоне ветки на уровне головы видеть. Не отрицаю - твой вариант может оказаться лучше.
    Сейчас у меня на дальний линза 10 или 15 градусов (точно не помню) с фасттека, на ближний PL1145EL с овальным пучком. Драйверы родные конвоевские, на 2100 мА. В основном использую на среднем режиме.
    P.S. Я вообще неплохо вижу в сумерках и текущей конфигурации мне почти всегда хватает. Тут все сугубо индивидуально.

  4. #114
    5 минут как веломаньяк Аватар для Ivan Kucha
    Байк
    Лиза и Зина, и Чайка, и Алефтина
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    ребят.
    введите в курс дела.
    со светом редко катаю (в основном на лыжах) - никогда особо в эту тему не вникал.
    прошлым летом купил у алибабы такую фару

    Свет меня устраивает вполне. Ярко, хорошо. Хотя сравнивать мне не с чем.
    НО
    С одним диодом работает максимум часа 2-2,5 ч, с тремя - 1-1,5.
    На лыжах бегать по вечерам - самое то хватает. Но на байке маловато.
    И главное вырубается же непредсказуемо. Светит ярко - Бац - и ты в темноте. Этак можно некисло же влететь.
    Это такая защита от переразряда ак-ра? И на всех фарах такой принцип?

    Какие есть грамотные решения - таскать постоянно запасные ак-ры, сколько, какие лучше? Можно ли как-то нашаманить, чтоб в экстренных случаях можно было бы продлить время света, отключив эту защиту? вообще на какое время работы хорошего ак-ра на подобных фарах можно рассчитывать? Как всю ночь-то катать?

    И стоит ли такую фару как-то допиливать: термопастой намазюкать или ещё что-нибудь?

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Твоя фара нормальная.

    Вероятно можно заменить только драйвер или поправить его (тут лучше на форумы http://forum.fonarevka.ru/ или http://radiokot.ru/forum/ обратиться с вопросом). У меня (у меня 5 диодов) прежде чем вырубиться - горит красный огонек на кнопке вместо зеленого.

    Ты не уточнил какие у тебя аккумуляторы.
    Если два шутки и "родных", то заявленное тобой время - это очень хорошее.

    Я на замену своему "родному" блоку решил прикупить (с защитой)
    NCR18650B 3.7V 3400mAh 18650 Protected Li
    Как вариант в соседней теме (рекомендую к ознакомлению) предлагали (про защиту не знаю)
    LG 18650D1 3000mAh (4.35v)

    Далее я купил коробку для акков, под небольшую переделку. Или можно купить готовый кейс (отзывы смешанные, но есть индикатор заряда).

    Аккумуляторы пока ещё не пришли, не тестировал, но родные 8 банок летом светили часа 2,5-3 на полную.
    Зимой от 1 до 1.5 часа на полную, в зависимости от температуры (не утеплял).
    Думаю новые аккумуляторы 4 банки будут светить в 1.5-2 раза дольше, а если 8, то раза в 3 точно будут дольше.

    Ну и главное, даже твой блок с аккумуляторами, если держать зимой в тепле, то срок работы увеличится процентов на 30 или больше.

    Отключив защиту - можно убить аккумуляторы, если они без защиты. Если с защитой аккумуляторы, то не поможет ни какое отключение.
    Лучше носить с собой блок, хотя бы с двумя хорошими аккумуляторами запасными.

    Ещё как вариант, но многие наверное не одобрили бы, да и я бы не рекомендовал - это переделать блок на 4 акка, на 2 по 2 разделенные. Сначала сажаешь одну пару, потому переключаешься на другую. Так ты будешь знать, что половина уже сдохли .
    Последний раз редактировалось BaNru; 16.02.2016 в 22:56.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ты не уточнил какие у тебя аккумуляторы.
    Если два шутки и "родных", то заявленное тобой время - это очень хорошее.
    Там два варианта по ссылке - 4 и 6 аккум.
    "родных" это имеются ввиду те, которые в комплекте?

  7. #117
    5 минут как веломаньяк Аватар для Ivan Kucha
    Байк
    Лиза и Зина, и Чайка, и Алефтина
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ты не уточнил какие у тебя аккумуляторы.
    Да. Ак-ры "родные" китайческие. С фарой шли. 4 шт. Которые здесь подписаны как 6400 мАч. А уж что там внутри?...

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Вероятно можно заменить только драйвер или поправить его
    Драйвер? Это о чём вобще? Хотя пока наверное для меня это и не важно

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    меня (у меня 5 диодов) прежде чем вырубиться - горит красный огонек на кнопке вместо зеленого.
    У меня тоже красный загорается. Но я этот момент всегда упускаю: еду, пока не оказываюсь в темноте.
    Значит у всех так? - ночные катальцы все катают до выключения фары несколько часов, дальше достают из запасов следующие ак-ры, и т.д.??

    А на какое приблизитлеьно кол-во ак-ров надо ориентироваться, чтобы гарантированно откатать в незимнее время скажем 8-9 часов?
    Можно ли обойтись одним мощным, чтобы не тратить время на замену?
    //
    соседнюю тему мельком пролистал - тема очень обширная, погрузиться в 1700+ стр боюсь меня не хватит.

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    "родных" это имеются ввиду те, которые в комплекте?
    Да.
    "Такую" фару не факт, что этот же лот, ибо "прошлым летом", а точнее 16 Aug 2015 там была первая продажа.

    Но даже, если за основу взять те что там в комплекте, то это не сильно меняет мною сказанное.
    Родные там полюбому меньше 1000 mah, при самом сказочном оптимизме 1200 махов на банку.
    Если даже посчитать максимальную заявленную при сказочных махах - 3 пары * 1200 = 3600.
    Это почти как 1 пара нормальных аккумуляторов. Но это, повторю, сказочные цифры.
    В реальности там будет 2500 максимум на 3 парах, а на2 парах и того в районе 1500.
    То есть замена на нормальные - увеличит примерно в 3 раза продолжительность работы.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    То есть замена на нормальные - увеличит примерно в 3 раза продолжительность работы.
    Получается нет смысла фару с аккум-ми в комплекте покупать? Лучше сразу нормальные аккумы - отдельно. Или нет?

    И еще...они голубоватым светом светят?
    Мне тут пришел один фонарик (не себе покупал)...попробовал...да, он яркий. Но блин оттенок света такой противный (я б назвал это серо-голубой).
    Как определить, какой будет? Хочется норм. белый
    Последний раз редактировалось Alex115; 17.02.2016 в 00:49.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Kucha Посмотреть сообщение
    Драйвер? Это о чём вобще? Хотя пока наверное для меня это и не важно
    Драйвер - это плата с кнопкой.
    Её замена не очень сложна. Если не дружишь с паяльником, то всегда можно попросить знакомых, там работы на 10 минут им.

    Цитата Сообщение от Ivan Kucha Посмотреть сообщение
    Но я этот момент всегда упускаю: еду, пока не оказываюсь в темноте.
    Предлагаю невероятный колхозинг - заменить рампочку на пьезу, типа как в музывальных открытках - и будет не красная, а музыка играть
    Шутка.
    В твоём случае лучше всё же иметь запасной блок или увеличить текущий до максимума (заменой как писал ранее)

    Цитата Сообщение от Ivan Kucha Посмотреть сообщение
    ночные катальцы все катают до выключения фары несколько часов, дальше достают из запасов следующие ак-ры, и т.д.??
    А какие могут быть варианты?
    Многие просто расчитывают время катания, другие переходят на динамо.

    Цитата Сообщение от Ivan Kucha Посмотреть сообщение
    А на какое приблизитлеьно кол-во ак-ров надо ориентироваться, чтобы гарантированно откатать в незимнее время скажем 8-9 часов?
    Чем больше - тем лучше.
    Тут надо делать замеры или искать обзоры потребления.
    Могу предположить, что в твоём случае летом на среднем свете хватит и замена на 4 штуки хороших.

    Но в любом случае лучше сразу 8 поставить, для велосипеда - это не имеет значения - 4 или 8, вес не почувствуешь.

    Мощнее 3400 проверенных нет. Есть вариант перейти на 26650, но они дороже, экономически не целесообразно их в данном случае.
    Они лучше в фонариках-дубинках, там роли играют, но не в твоём случае.

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Получается нет смысла фару с аккум-ми в комплекте покупать? Лучше сразу нормальные аккумы - отдельно. Или нет?
    Да. Это вроде много раз говорилось.
    Я вот тоже прошел через эти грабли, ибо хотелось "сел и поехал".
    Но не особо жалею.
    Этот блок обошелся мне рублей в 300-500 получается, вместе с зарядкой и сумочкой.
    То есть в стоимость 1-2 аккумуляторов хороших.
    Он работает на эти деньги.
    Разумеется 2 хороших аккумулятора работали бы также, но меньше занимали места.

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    И еще...они голубоватым светом светят?
    Разве ты не спрашивал это?
    Не могу сказать какой у этой. У моей фары - меня устраивает оттенок.
    Мне кажется он белый, ну чуть может сероватый, чуть-чуть. Не сказал бы что сильно серый.
    Теплых таких вроде (могу ошибаться) не бывает.

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Как определить, какой будет? Хочется норм. белый
    Никак. Только если брать дорогие фирменные.
    А тут рулетка - зависит от партии, сборки и прочего.
    А картинки и описания они копируют друг у друга.

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Alex115, я вот вчера только кидал ссылку на обзор моей фары (не мой обзор ). Можешь попробовать погадать по картинкам из обзора

    Ivan Kucha, по драйверу тоже вчера только кидал ссылку на модернизацию подобного драйвера. Там можешь глянуть что это такое. На али их продают, а на форумах наверняка есть куча всяких рецептов по модингу их.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор фары до 4000 рублей
    от mb-84 в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 18:14
  2. Выбор модификации народной фары + рассеиватель
    от anton1037 в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:46
  3. Выбор фары. До 3000 рублей, от 6 часов работы.
    от DeniDoman в разделе Электроника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 12:12
  4. Выбор фары между достойными кастомами
    от skushatel в разделе Электроника
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:31
  5. выбор фары
    от Neeerw в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 21:12