Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 110 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1095

Тема: Выбор фары с aliexpress, eBay и т.д.

  1. #91

    По умолчанию

    Сначала было подозрение, что плату водой намочило. Спиртом всё тщательно протёр, но не помогло. Видимо контакты кнопки не совсем качественные и дребезжат (если вам знаком термин "дребезг" применительно к электронике). Тут только замена.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Тут только замена.
    Не согласен.
    Если кнопку взять негде, то можно поставить RC фильтр.
    У меня на кнопках он стоит в обязательном порядке, чтобы избежать подобных ситуаций.

  3. #93

    По умолчанию

    Kompilator, попробую. Какие параметры RC используете?

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Kompilator, попробую. Какие параметры RC используете?
    Пусть будет 1 мкФ и 50 КОм.
    Вот для понятности - Конденсатор и RC цепочка.

  5. #95
    dzadza
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    можно поставить RC фильтр.
    У меня на кнопках он стоит в обязательном порядке, чтобы избежать подобных ситуаций.
    Гасящие токовые всплески подобные фильтры дорогИ в схеме точно также, как ложка к обеду, а теперь, как мне кажется, кнопка тупо втоптана и просажена, протёрта словно кнопка радиотелефона или пульта ДУ, у которых кнопки вначале срабатывали хуже и хуже, но корпуса для чисток спиртом от жира не разбирались, а просто сильнее нажимали на кнопки.
    В пультах и радиотелефонах это приводит к сносу тончайшего напыления-проводника. Приходится всё-таки разбирать и порой...наклеивать, например, вырезки из фольги от пачки сигарет.
    Здесь, конечно, не так тонко, как напыление на кнопках ДУ, телефонов и т.п., но протоптанные контакты уже не работают также уверенно и стабильно, как новые.

    Идею о подстраховки кнопок RC-фильтрами поддерживаю, однако...
    Либо в самой схеме\микросхеме они уже итак есть, либо они там не нужны благодаря управлению тактовой кнопкой входами микросхемы на полевиках, где по сути текут сверхмизерные токи, а большие ёмкости кондёров, с которыми непосредственно контактирует кнопка, в тамошних драйверах я не встречал (их вообще в массовых драйверах просто нет).

    Если качество кнопки г., то никакие благородные фильтры не спасут отца русской демократии тактовую кнопку от описанного выше износа.

  6. #96

    По умолчанию

    dzadza, без разницы какие там контакты. Если они не мокрые (ртутные) - они будут дребезжать. И подавлять этот дребезг надо. Какая бы новая супер навороченная кнопка ни была - сухие контакты дребезжат. Если для управления используется микроконтроллер - то в прошивке есть программное подавление дребезга - т.е. после срабатывания кнопки в течении некоторого времени повторные срабатывания игнорируются.

    Цитата Сообщение от dzadza Посмотреть сообщение
    Если качество кнопки г., то никакие благородные фильтры не спасут отца русской демократии тактовую кнопку от описанного выше износа.
    Если в схеме нет подавителя дребезга контактов (аппаратного или программного) - никакая кнопка, кроме жидкостно-ртутной, не будет нормально работать - постоянно будут фиксироваться множественные нажатия при как бы однократном нажатии кнопки человеком.

  7. #97
    dzadza
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxym Посмотреть сообщение
    подавлять этот дребезг надо. Какая бы новая супер навороченная кнопка ни была - сухие контакты дребезжат.
    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    контакты кнопки не совсем качественные и дребезжат (если вам знаком термин "дребезг" применительно к электронике).
    Уж поверьте, что мне знакомо, что такое "дребезжание контактов". Хотя бы даже потому, что у меня был двухцилиндровый мотоцикл ИЖ-Ю5, которому я встроил двойной блок в контактную систему зажигания. Сняв тем самым искру с обоих его кулачков и перебросив эту разрушающую контакты энергию как дополнительную для свечей зажигания.
    Вот по этой схеме я сварганил свою двойную для двух цилиндров
    1.jpg2.jpg3.jpg

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Ну вот и приехала ко мне вот такая фара http://ru.aliexpress.com/item/YUPARD...386330895.html
    К, сожалению, продавец у которого заказывал, уже не продает, но привожу ссылку на ближайшую подобную с хорошим рейтингом.


    Итак, о плюсах. Светит охренительно ( для своего размера).  Пока не увидешь живьем -- не поймешь.Честный  XM-L T6, холодный белый свет. Удобный зум. Пятно с четкими краями. Гораздо удобнее "народной" фары. Сборка -- твердая 4ка ( немного грубовата пластмасса), корпус супер. Отличная комплектация. Наконец-то наголовник нормального размера.

    О минусах. Не IP65. Решается установкой трех силиконовых прокладок, хотя, скорее всего, хватит и одной вокруг линзы.

    Можно рекомендовать для покатушек протяженностью до 3х часов ( с двумя аккумуляторами) во всех условиях, кроме проливного дождя.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 09.02.2016 в 22:58.

  9. #99

    По умолчанию

    Кхм. Это не фара. Это налобный фонарик (еще должно быть крепление на голову). Причем фонарик так себе как налобный. Как фара - вообще никак.

  10. #100

    По умолчанию

    http://ru.aliexpress.com/item/UltraF...421626889.html - такой фонарик, и отлично будет)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор фары до 4000 рублей
    от mb-84 в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 18:14
  2. Выбор модификации народной фары + рассеиватель
    от anton1037 в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:46
  3. Выбор фары. До 3000 рублей, от 6 часов работы.
    от DeniDoman в разделе Электроника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 12:12
  4. Выбор фары между достойными кастомами
    от skushatel в разделе Электроника
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:31
  5. выбор фары
    от Neeerw в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 21:12