Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 390 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146246346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 3891

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #451
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Morning_wood, bc30r - там тоже незаменяемые аккумуляторы. Подключать павербанк - какой-то изврат, и не факт что мощи хватит.

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Подключать павербанк - какой-то изврат, и не факт что мощи хватит.
    Ну твой BC21R так умеет, но только первые два режима.
    Умеют ли так BC30R и Lenzyne - хз.
    Мой Cateye, к примеру, при зарядке включить нельзя.

  3. #453
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Сообщение от v_zhuk
    поломались салазки крепления при падении
    Говорят, можно написать Фениксу и они пришлют эти салазки.
    Можно и купить. В продаже есть от 800 до 1000 руб. На форуме, торгующие фонарями, т.ж. продают комплектующие, в том числе т крепления, если не ошибаюсь наименование ALB-10.

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    А вот если бы у вас был выбор взять Fenix BC30R или Lezyne Super Drive XXL1250 2017
    Как по мне, то у феникса крепление жестче. Нет вероятности сдвига от вибрации. Светящиеся кнопки и экран абсолютно не мешают.

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    А если повербанк подключить на заряд, во времч зарядки интересно можно включить?
    Феникс точно светит при заряде от повербанка, но всего лишь 100 люмен.
    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    емкость упадет от зимнего катания и не факт, что смогу заменить.
    Чуть выше, выкладывали даташит по лион аккумулятору. Думаю усредненно указанные в нем показатели можно применить к любой марке. Падение емкости от низкой температуры незначительное. Следовательно, выбрав предпоследний режим яркости и Fenixa и Lezyne вполне могут отработать не менее 2-х часов при -10.
    Последний раз редактировалось Slavssimf; 25.02.2017 в 21:34.

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    На форуме, торгующие фонарями, т.ж. продают комплектующие, в том числе т крепления, если не ошибаюсь наименование ARB-10.
    А, так ты про крепление ALB-10? Ну это само собой понятно, что его можно отдельно купить.
    Я думал, что ты про ответную часть на самом фонаре. Ее купить нельзя, но можно попросить Феникса прислать новую (инфа была на фонаревке).

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Во, еще одно относительно вменяемое сравнение BC30 и BC21R.
    Видно, что 30 светит значительно шире, а 21R чуть лучше светит под колесо и боковая засветка более размазанная (но более узкая). И мне показалось, что 21R чуть дальше бьёт.
    https://www.youtube.com/watch?v=RGoZNkmPOFY

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Чуть выше, выкладывали даташит по лион аккумулятору. Думаю усредненно указанные в нем показатели можно применить к любой марке. Падение емкости от низкой температуры незначительное. Следовательно, выбрав предпоследний режим яркости и Fenixa и Lezyne вполне могут отработать не менее 2-х часов при -10.
    Спасибо большое!!!!!
    Я опасаюсь падения не номинальной, а максимальной емкости, до которой можно зарядить.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Если брать Lezyne, стоит ли переплачивать 20€ заDeca Drive XXL 1500? Или со спокойной совестью взять Super Drive XXL1250?
    Как я понял разница только в максимальном режиме(который работает в режиме гонки) 1500 люмен против 1250.
    В остальных же режимах разница незначительна :
    1000 люмен против 950,
    Но 600 против 625.
    В остальном никакой разницы, в 1250 время работы больше на параллельных режимах(т.к. меньше мощность).
    Последний раз редактировалось Morning_wood; 26.02.2017 в 10:13.

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    Я опасаюсь падения не номинальной, а максимальной емкости, до которой можно зарядить.
    От эксплуатации при низкой температуре литию ничего не будет (тем более -10 - это еще не так уж и много). Выдаст просто процентов на 10-20 меньше времени работы и все.
    Главное, не заряжать его при такой температуре и не допускать полного разряда (этого на умном устройстве добиться сложно, потому что контроллер, скорее всего, отключит нагрузку еще до достижения критического порога.)

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    Как я понял разница только в максимальном режиме(который работает в режиме гонки) 1500 люмен против 1250.
    Ну эту разницу можно будет увидеть только на бимшотах или при параллельном сравнении двух фар одновременно. Глаз ее не заметит.
    Я бы взять 1250, тем более, что:

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    В остальном никакой разницы, в 1250 время работы больше на параллельных режимах(т.к. меньше мощность).

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    От эксплуатации при низкой температуре литию ничего не будет (тем более -10 - это еще не так уж и много). Выдаст просто процентов на 10-20 меньше времени работы и все.
    Главное, не заряжать его при такой температуре и не допускать полного разряда (этого на умном устройстве добиться сложно, потому что контроллер, скорее всего, отключит нагрузку еще до достижения критического порога.)

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------


    Ну эту разницу можно будет увидеть только на бимшотах или при параллельном сравнении двух фар одновременно. Глаз ее не заметит.
    Я бы взять 1250, тем более, что:
    Спасибо!!!!!!!
    Избавили от мук выбора!
    Последний раз редактировалось Morning_wood; 26.02.2017 в 19:46.

  8. #458

    По умолчанию

    Во, наконец-то добавили бимшот BC21R:
    http://fonarik.com/test/?model=411&scene=1&mode=0
    Дальность, правда, особо не оценить.

  9. #459
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Немного из личного опыта использования Fenix bc30r, выбрал ее так как она компактнее обычной версии.
    1. По поводу аккумулятора, держит просто отлично, я в многодневные походы не хожу, но если вы в дикой глуши и на долго можно включить нижний уровень и все вполне видно. Незнаю вообще что нужно делать что бы остаться без света. Если уж еду совсем далеко или на пару дней то беру маленький налобник, но еще не разу не пригодился.
    2. Крепление - сломал в первые дни рельсу пластиковую на самой фаре, позвонил в феникс мне выдали еще один фонарь новый, причем старый отказались принять так мотивируя тем, что я у них его не приобретал. В итоге у меня было 2 фонаря. суйчас сломал крепление второй раз, после вых буду решать вопрос))
    3. Всех встречных ( особенно в парковых зонах) фонарь очень ярко слепит, никакой системы оптики ( именно о том что он не слепит благодяря рефлению линзы в верхней части) как заявлено в рекламе там нет, почти всегда в людных местах мне говорят встречные роллеры и велосипедисты и люди просто , что фара моя ярко слепит.
    4. один из своих бц 30р решил проверить на ватертест, взял фонарь и мощным напором душа ( регулируемым) помыл его - в фонарь попала влага, воды не было но капли конденцата появились со внутренней стороны дисплея, капли обильные и много. фонарь в работе мигал, потом перестал работать, через месяц просох сейчас служит отменно ! ну дождь выдержит а вот нырять точно не стоит !

    Вот еще, сам свет и распределение потока мне очень нравится, у мыня были китайские фары яркие дешевые соларштормы, так вот тут свет очень приятный, он не синий, он именно нейтрально белый, очень приятен для глаза и заливка очень классно сделана, когда езжу один в лесу с ярким режимом это просто иные ощущения. Светом я доволен !
    Последний раз редактировалось ices; 05.03.2017 в 21:16.

  10. #460

    По умолчанию

    Спасибо! Очень наглядно!
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Во, наконец-то добавили бимшот BC21R:
    http://fonarik.com/test/?model=411&scene=1&mode=0
    Дальность, правда, особо не оценить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37