Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 391 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138238338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #371
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    wituc,
    Нет, M2
    диаметр (Руководитель/Тела/Хвост): 31.6/25.8/27.5 мм

  2. #372
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну лучше, но не на много

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    На распродаже чайника была куча моделей со встроенным/оригинальным аккумулятором, в том числе Cateye - но я сдержался )))
    Я на виггле взял. За что-то около 80 евро.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Поначалу думал купить дополнительное крепление для BC30, и переставлять её с МТБ на шоссер при необходимости.
    Я поначалу так и сделал. Не нравится, что с шоссерными скоростями надо включать BC30 на максимум, а в этом режиме (да в принципе, как и во всех других) она нещадно слепит встречку. То есть ездить по дорогам общего пользования
    в общем-то и нельзя. А где еще на шоссере колесить?
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если рантайм BC21R считали на стандартных батарейках 2600 мАч, то на панасониках 3500 мАч она проработает 1,45 в максимальном режиме
    Вот тут даже больше намеряли (на родной 2300мАч). Но они измеряли до того момента, как яркость упадет до 10%.
    Степдаун в младший режим произойдет однако примерно после часа работы на максимуме.
    https://www.bikelightdatabase.com/fenix/bc21r/

    А вообще феникс выглядит очень даже неплохо, была большая вероятность купить его. Но захотелось чего-то необычного.

  4. #374

    По умолчанию

    У меня такая Я доволен. Хотя мне сравнивать не с чем. Как мне здесь сказали. После ашанфонаря (брал в Спортмастере к слову) тебе любой будет лучше[COLOR="Silver"]

  5. #375
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приобрел BC30R. Обнаружил некоторую странность. Может кто-то пояснит. Производителем заявлено время работы: 800 л. - 2ч.35мин., 500 л. - 4 ч.30 мин., 200 л. - 11ч.50мин., 100 л. - 20 ч.20мин. Однако в реальности, согласно показателям дисплея, а также эмпирическим путем, установлены следующие показатели: 800 л. - 1ч.55мин.(на 35 мин. меньше заявленного времени), 500 л. - 3 ч.30 мин. (на 1 ч. меньше заявленного времени). А вот 200 и 100 люменов согласно спецификации производителя.
    Обсуждение данного вопроса замечено на форуме MTBR.
    Привожу выдержку поста 18 (http://forums.mtbr.com/lights-night-...-979493.html):
    It's worth noting that Fenix have made an error with the runtimes. official runtimes have been updated on the myfenix website allready Fenix Flashlight, Fenix torches Fenix BC30R USB Rechargeable Cycle Light | Myfenix.co.uk

    Eco - 100 lumens (20 hrs 20 min)
    Low - 200 lumens (11 hrs 50 min)
    Mid - 500 lumens (3 hrs 30 min)
    High - 800 lumens (2 hrs)
    Burst -1600 lumens
    Flashing - 200 lumens

  6. #376
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Приобрел BC30R. Обнаружил некоторую странность.
    Странность - это фара BC30R сама по себе. Впрочем, каждому своё. Еще больше вы удивитесь, когда на холоде она проработает меньше часа.


    Да, кстати. Я все-таки купил для шоссера BC21R! Беру свои слова обратно насчет светораспределения: по сравнению с BC30 у BC21R отдельный пучок светит под колеса и меньше слепит. Тестировать буду на следующей неделе. Почему-то мигание включается по кругу вместе с другими режимами, могли бы сделать двойным кликом как у BC30.

    Занятное наблюдение: рантайм 1:20 на максимуме (880 люмен) указан для батареек емкостью 3200 мА*ч, а на стоковой батарейке 2300 мА*ч в комплекте работает всего 1 час. Вроде и не явный обман, но ситуация как у Slavssimf. Поэтому батарейками надо затариваться самыми ёмкими Панасониками.

    Что не очень нравится - это цена. BC30 имеет алюминиевый корпус, два диода, удобное крепление и выносную кнопку. BC21R дешевле на 11% (официально 6990 против 7900), но корпус пластиковый, один диод и батарейка одна, крепление резинкой и даже кнопки нет – по логике должен стоить дешевле.


    Да, если что, тут на форуме продаются фары раза в 2 дешевле официальной цены.
    Последний раз редактировалось Jet112; 07.01.2017 в 00:42.

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да, кстати. Я все-таки купил для шоссера BC21R! Беру свои слова обратно насчет светораспределения: по сравнению с BC30 у BC21R отдельный пучок светит под колеса и меньше слепит.
    УУУ! А сделаешь бимшоты (BC30 vs BC21R)? Вроде как я снимал энное кол-во страниц назад.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    BC21R дешевле на 11%
    Осенью на банггуде фара стоили в районе 50 евро (скидка была). Пока я раздумывал, цена поднялась до 70 (или 80).

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Занятное наблюдение: рантайм 1:20 на максимуме (880 люмен) указан для батареек емкостью 3200 мА*ч,
    7851.900x0.jpg
    На упаковке заявлено, что рантайм этот измерен на стоковом аккуме.
    А ты измерял:
    1. При какой температуре?
    2. До степдауна или до полного выключения?

  9. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    установлены следующие показатели: 800 л. - 1ч.55мин.(на 35 мин. меньше заявленного времени)
    Тот же самый вопрос - температура эксплуатации и измерение до степдауна или до полного выключения?
    Практически все производители указывают рантайм на высоких режимах несколько "нечестно", зачастую умалчивая про степдаун.

  10. #380
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    УУУ! А сделаешь бимшоты (BC30 vs BC21R)? Вроде как я снимал энное кол-во страниц назад.
    Смогу сделать только когда потеплеет. Сейчас погода явно не располагает. Вообще все именно вот так и выглядит: https://www.bikelightdatabase.com/be...Blight%5D=bc30

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Осенью на банггуде фара стоили в районе 50 евро (скидка была). Пока я раздумывал, цена поднялась до 70 (или 80).
    Собственно, в пересчете на рубли я её и купил за приблизительно это цену

    На Али самая низкая цена 3400 рублей, т.е. как раз те же 50 евро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37