Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 391 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989139239339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Поэтому батарейками надо затариваться самыми ёмкими Панасониками.
    Ну эт само собой. Или какими лыжами/самсунгами с более пологой кривой разряда (то есть высокий режим будет несколько дольше работать. А на панасониках же будет дольше светить в низких режимах)

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вообще все именно вот так и выглядит: https://www.bikelightdatabase.com/be...Blight%5D=bc30
    То есть дальность меньше, чем у BC30?

  2. #382
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    На упаковке заявлено, что рантайм этот измерен на стоковом аккуме.
    Я ничего не измерял. В инструкции к моей фаре написано (полагаю что из-за претензий Фениксу пришлось внести исправления):



    Вообще я слабо верил что так долго она может работать от аккумулятора 2300 мА*ч. Диоды же одинаковые, чудесам неоткуда взяться.

    * Любители теории заговора скажут что специально снижен КПД фары чтобы поменьше работала, а люди чтобы побольше батареек покупали

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    То есть дальность меньше, чем у BC30?
    Про дальность не могу судить. Надо проверять. И так же не надо забывать что максимальный режим BC30 имеет в полтора раза больший световой поток.
    Последний раз редактировалось Jet112; 07.01.2017 в 01:52.

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В инструкции к моей фаре написано (полагаю что из-за претензий Фениксу пришлось внести исправления)
    Да, вполне может быть и так.

  4. #384
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Странность - это фара BC30R сама по себе. Впрочем, каждому своё.
    Приобрел DC30R из-за возможности быстрой смены режимов. Как мне кажется, для города это очень удобно. В идеале, конечно, сменные аккумуляторы (как у BC30) и смена режимов (как в BC30R), Дисплей не обязателен. Хотя, всем не угодишь.


    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Еще больше вы удивитесь, когда на холоде она проработает меньше часа.
    Не совсем понимаю о чем идет речь. Это касается всех фар с аккумуляторами в корпусе или только данная модель не адаптирована к суровым крымским морозам?
    Кстати, а как на холоде ведет себя BC21R?

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    только данная модель не адаптирована к суровым крымским морозам
    Литий не шибко любит морозы. Теряет какой-то процент емкости. Какой именно - лучше смотреть в даташите по конкретному аккуму.

  6. #386
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Тот же самый вопрос - температура эксплуатации и измерение до степдауна или до полного выключения?
    Практически все производители указывают рантайм на высоких режимах несколько "нечестно", зачастую умалчивая про степдаун.
    Тестирование проводил в квартире (выше 20 градусов) и на улице (ок. +10 градусов).
    Что касается "измерения до степдауна или полного выключения". С 4-го уровня (800 люмен) фара не выключается, а проработав 1 ч. 55 мин. переходит на третий уровень (500 люмен). Тоже самое касается и третьего уровня. Полностью заряженная фара работает на третьем уровне (500 люмен) 3 ч. 30 мин., после чего переходит на 2-й уровень - 200 люмен.

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Что касается "измерения до степдауна или полного выключения". С 4-го уровня (800 люмен) фара не выключается, а проработав 1 ч. 55 мин. переходит на третий уровень (500 люмен).
    Во, вот это я и имел ввиду.
    Феникс (и многие другие производители) указывает время работы от "включил и полностью разрядился", а если там произойдет степдаун (уход в младший режим) - то он как бы не учитывается

  8. #388
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Приобрел DC30R из-за возможности быстрой смены режимов. Как мне кажется, для города это очень удобно. В идеале, конечно, сменные аккумуляторы (как у BC30) и смена режимов (как в BC30R), Дисплей не обязателен. Хотя, всем не угодишь.
    Да, конечно удобно. Только померший аккумулятор убавляет оптимизм. Если катаешь по четко определенному маршруту, то проблем нет. Рассчитал и поехал. А у меня много раз было, когда выехал на пару часов, а потом катаешь всю ночь. А без света оставаться ой как не хочется. Поэтому я плохо понимаю, как можно ездить со встроенным аккумулятором. Ну допустим нужен тебе часа полтора максимальный режим, а потом придется экономить? Нет, это не для меня. Всегда вожу с собой запас из 2-4 аккумуляторов 18650 и гарантированно могу катать всю ночь на максимальном режиме.
    Насчет холода - то же самое. Литий заметно теряет в ёмкости, и чем холоднее - тем хуже. Касается не только зимы, но и осени. Иной раз мне кажется что ёмкость падает более чем вдвое. Поэтому запас аккумуляторов надо увеличивать. В варианте со встроенным аккумулятором об этом придется забыть. Зимой вообще езжу с фарой на АА аккумуляторах - им морозы даются легче.

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Кстати, а как на холоде ведет себя BC21R?
    Сегодня как раз прокатился в первый раз с BC21R. Стандартный аккумулятор 2300 мА*ч, на улице -28 градусов. Минут через 20 перестал включаться максимальный режим, часа через два остались режимы на 100 и 200 люмен. В принципе это неплохо.

    Светораспределением я не очень доволен: частично бьёт вверх, основной пучок хотелось бы более сфокусированным, хотя светит лучше BC30. Но при этом старая фара 250 люмен на АА батарейках светит лучше, и имхо больше подходит для города. Но для города/шоссе BC21R предварительно вполне годится, тем более что на безрыбье... )

  9. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В принципе это неплохо.
    Вот как пример даташит на аккумы, который считаются вполне морозостойкими:
    https://na.industrial.panasonic.com/.../ur18650zy.pdf
    При -20 и токе разряде 1С они не выдают даже и 3.5В
    Емкость, впрочем, различается несильно - всего лишь 300мАч (разряд при +40 и разряд при -20).

  10. #390

    По умолчанию

    Китайцы скопировали у китайцев для тех, кому Fenix - дорого. Но тут и диод попроще (XPG R5) и корпус - пластик. Но бюджетненько и, типа, двухзональное освещение.




    https://ru.aliexpress.com/item/WEST-...776421744.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37