Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 391 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Т.е. та часть, которая на руле - тоже может быть из металла? Но там же при фиксации она немного отгибается - т.е. надо будет или пружинистую сталь (хм, какой вес получится), либо "кнопку", как у Exposure, либо придумывать другой тип фиксации (как вариант с резинкой выше).
    Что-т тут не подумал...
    Да, защёлка, это уже сложный механизм.
    В штучном изготовлении дорого.
    ---
    Пожалуй только фонарной частью ограничусь.
    Сделать то можно, и поворотную. Без поворотной никак, т.к. не у всех ровные рули, да и поворотный механизм дурацкий у Феникса, углы фиксированы.
    Делать полноценно, как у Феникса, но из алюминия очень дорого будет.
    Я в своей фаре на пластик перехожу, раньше алюминиевые крепления были, очень долго в производстве.

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    можно было бы сделать подобное за 2 т.р. за комплект
    Если все срастется, я возьму два таких комплекта. Ищем еще 8 человек ))

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Делать полноценно, как у Феникса, но из алюминия очень дорого будет.
    Да и не надо на самом деле. Совсем жесткая фиксация не нужна, нужна возможность поломки чего-то совсем копеечного, например стяжек или резинового кольца того же.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Я в своей фаре на пластик перехожу
    Окей, а дешево ли получится сделать такую штуку, как я привел выше, но для фениксового крепления, из пластика, но не поворотную? На али они стоят по 100 рублей - если для феникса на 3D принтере получится ее напечатать примерно за ту же сумму, либо чуть дороже, то тогда можно будет взять их штук 10 сразу и надолго забыть о проблеме. Вкупе с металлической фонарной частью вполне надежно будет.
    Последний раз редактировалось Tourist; 20.04.2017 в 02:04.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Приведенной выше крепление, которое фиксируется к рулю толстой резинкой, это все обеспечит.
    Имхо будет херь.
    Фара тяжелая (260гр), и с резинкой будет на рельефе трястись.

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Фара тяжелая (260гр), и с резинкой будет на рельефе трястись.
    Она и на родном-то не монолит. А на резинке от трусов вообще держаться не будет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Имхо будет херь.
    Фара тяжелая (260гр), и с резинкой будет на рельефе трястись.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А на резинке от трусов вообще держаться не будет.
    Смотря какая резинка. Но не суть - со стяжками трястись не будет, будет гораздо монолитнее родного крепления.
    Посмотрите все-таки крепление на велоруль для Garmin Oregon - там стяжки, которые держат это крепление мертво.
    Последний раз редактировалось Tourist; 20.04.2017 в 11:01.

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    там стяжки, которые держат это крепление мертво
    Ну что ж я - стяжек не видел? Мертво - это алюминиевый хомут. Я за фару (а не за вынос) велосипед таскаю и она не шелохнется. Вот это я называю монолитное крепление. Из пластика такого не будет (с разумным весом/габаритами). Тем более если крепить на стяжках, которые рано или поздно пусть немного, но растягиваются.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Но либо "кнопку", как у Exposure, либо придумывать другой тип фиксации (как вариант с резинкой выше).
    не проще ли взять хомут с кнопкой от exposure и выточить крепление под него?

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Окей, а дешево ли получится сделать такую штуку, как я привел выше, но для фениксового крепления, из пластика, но не поворотную? На али они стоят по 100 рублей - если для феникса на 3D принтере получится ее напечатать примерно за ту же сумму, либо чуть дороже, то тогда можно будет взять их штук 10 сразу и надолго забыть о проблеме. Вкупе с металлической фонарной частью вполне надежно будет.
    Не понял, какую штуку ?
    Крепление на принтере и фрезерованное из алюминия, это на порядок разная прочность.

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Не понял, какую штуку ?
    Вот эту, но только с "рельсой" для "рельсы" фонаря:
    2017-04-20__12-51-28.jpg


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я за фару (а не за вынос) велосипед таскаю и она не шелохнется. Вот это я называю монолитное крепление. ... Тем более если крепить на стяжках, которые рано или поздно пусть немного, но растягиваются.
    Ну, если за фару надо велосипед таскать, то тогда да, стяжки не помогут ))) Лично у меня слишком тяжелый велосипед, чтобы его за фару таскать )))
    А "разбалтывание" стяжек напрямую зависит от самих стяжек - например, качественные стяжки, которые крепят гармновское крепление, за 4 года не растянулись от слова вообще. Т.е. совсем, нисколько не растянулись. Навигатор весит 210 грамм, и этим самым навигатором я несколько раз ударялся обо всякие ветки/столбы/стены. Все живее всех живых.
    И, кстати, да - даже мой тяжеленый вел (со всем барахлом почти 14,5 кг) - за навигатор таскать можно

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    не проще ли взять хомут с кнопкой от exposure и выточить крепление под него?
    Наверное действительно проще... Тогда вопрос к ув. Kompilator: а если сделать вот такую фиговину на сам фонарь, это же проще сильно будет? Надо только размеры понимать?
    http://www.exposurelights.com/cycle-...cleat-and-bolt

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    даже мой тяжеленый вел (со всем барахлом почти 14,5 кг
    Тяжёлый ?
    Мой 30(тридцать) кг. весит.
    Второй правда 7.5 всего.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Вот эту, но только с "рельсой" для "рельсы" фонаря:
    Не, не буду заморачиваться, времени нет. Рельсу к фаре сделаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37