Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 391 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154254354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Покажите хоть неоригинал из пластика для начала. В свободной продаже части крепления, которая крепится к корпусу фары нет. Ни оригинала, ни копии, ни из пластика, ни из металла. Иначе и вопросов бы не было.

    Если что, мне не нужно уже, но было бы интересно увидеть ссылку на то, отчего можно так взоржать.
    выше уже было http://www.exposurelights.com/cycle-...cleat-and-bolt

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    взоржал
    оригинал от производителя с доставкой стоит ~1200 рублей, без доставки 300р и оно тоже фрезерованное из алюминия
    желающие могут скинуться и заказать на офсайте штук 5.
    Ссылку покажите на оригинальную часть, которая крепится к корпусу ?
    Не фитюльку (неоригинальную) с которой получится колхоз, а полноценную замену, аналогичную оригиналу.

    Да и не заставляю никого покупать.
    Кому нужно, обратятся. Мне есть чем заниматься и без этого, просто хочу помочь людям.

  3. #533

    По умолчанию

    sputnik64, если внимательно прочитать пост компилятора, то речь про родное крепление феникса. Про exposure lights все понятно, но общая сумма крепление+башмак+доставка не впечатляет.

    Как, кстати, оно, большой вес выдерживает на пересеченке? Не дрожит совсем? Или все-таки не монолит? Есть мысль приколхозить его к Nitefighter BT70, который у меня пока лежит про запас. Какой размерности резьба на болту башмака?

    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #534

    По умолчанию

    Morne Taru, резьба стандарная М5
    не дрожит совсем, учитывая что фара весит почти 300 грамм. и хомут, и башмак, и сам фонарь фрезерованные, все плотно подогнано.
    да, невнимательно прочитал пост компилятора. но его крепление всё равно колхозить же придется

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    но его крепление всё равно колхозить же придется
    не, он обещал полную замену стандартного. 4 винтика открутить и закрутить.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    не дрожит совсем, учитывая что фара весит почти 300 грамм
    Хмм, спс, надо подумать на эту тему...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Я готов из алюминия за 1 500 р. выточить часть крепления которая на корпусе фары.
    Я в деле.
    Крепление на руль придется немного подколхозить, сделаю как у гармина, на стяжках. Но это уже будет надежнее стока.

    А можно ли будет выточить еще и крепление на руль, но не такое как у феникса, а типа такого:
    2017-04-20_01-03-05.jpg
    Чтобы оно к самому рулю крепилось точно также (т.е. его можно было закрепить либо на стяжках - т.е. в нем предусмотреть отверстия для стяжек, либо при помощи резинового кольца, как на картинке), а сам фонарь на него одевался на рельсу, как в стандартном варианте, но сверху также фиксировался каким-нибудь резиновым кольцом (для простоты, чтобы не слетел)?

    Предугадывая вопрос - зачем - объясняю: если фонарь жестко закрепить на руле, без возможности сломать что-то, то при ударе сломается либо сам фонарь, либо вырвет крепление, либо руль повредится. В общем, бяка обеспечена в любом случае. Таким образом, необходимо крепление, которое обеспечит не только надежную фиксацию, но которое также в случае чего может относительно легко отлететь с минимальными повреждениями для фонаря/руля/самого крепления. Приведенной выше крепление, которое фиксируется к рулю толстой резинкой, это все обеспечит.
    Последний раз редактировалось Tourist; 20.04.2017 в 01:12.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Крепление на руль придется немного подколхозить, сделаю как у гармина, на стяжках.
    Зачем его колхозить ? Оно у Вас сломалось ? Извините, может пропустил.
    Я могу сделать один в один со штатным. Ничего колхозить не придётся.
    Сняли старое, поставили новое, всё.

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Оно у Вас сломалось ?
    Да, было разок... См. мой пост выше - ИМХО более надежно.

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    А можно ли будет выточить еще и крепление на руль, но не такое как у феникса, а типа такого:
    То, что предложили Вы, сложнее в изготовлении.
    Т.е. нужно сделать само крепление на руль и ответную часть к часто ломаемому.
    Это получается 3 детали уже.
    Ради 2-3 человек нерентабельно заморачиваться к сожалению.
    ---
    То что я предлагаю, легко точится в один заход, без переворота детали.
    Вот если бы захотело 10 человек, то можно было бы сделать подобное за 2 т.р. за комплект (крепление на руль, поворотная часть к нему и фонарная часть).

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Я могу сделать один в один со штатным. Ничего колхозить не придётся.
    Т.е. та часть, которая на руле - тоже может быть из металла? Но там же при фиксации она немного отгибается - т.е. надо будет или пружинистую сталь (хм, какой вес получится), либо "кнопку", как у Exposure, либо придумывать другой тип фиксации (как вариант с резинкой выше).

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Это получается 3 детали уже.
    ...поворотная часть к нему...
    Поворотная, по идее, не нужна, т.к. это действительно усложнит конструкцию. Но вроде бы, как кажется, конечно, выточить деталь, как на приведенной выше картинке, проще, чем выточнить крепление на руль (не на фонарь, с рельсой фонаря все понятно), как у оригинала... или я ошибаюсь?

    Т.е. получается 2 детали - рельса на сам фонарь и вот эта вот штуковина на руль...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37