Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 383 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3830

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #511
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    плюнул, взял новую bc30 за 4400 с али (у продавана 80+ заказаов, все положительные).
    наебее дороже на 500р

  2. #512

    По умолчанию

    pelm, тут какое дело. Что ойфон, что самсуньх, что оукител одинаково успешно бьются экраном о камешек. Насмерть. Только последний в 5-7 раз дешевле при этом и с шикарным аккумом.
    Спрашивается, зачем платить больше, если по функционалу один фиг все три подходят (ойфон, правда, с оговорками)? Такие дела.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #513

    По умолчанию

    Уважаемые участиники, подскажите плз - кто-то колхозил быстросъемное крепление для BC30 из металла? Не быстросъемное - знаю, варианты есть, а вот именно быстросъемное? Чтобы и на фонаре, и на руле было все надежно и при падении/задевании обо что-то не ломалось.

    А то так-то фонарь нормальный, но блин этот хрупкий пластик... Даже подумываю купить крышку от какого-нибуль навигатора гармин, оторвать железную ответную часть и присобачить ее к фонарю, а на руле использовать гарминовское крепление - тоже пластик, конечно, но не ломается...

    Спасибо!

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Тоже очень бесит это крепление, фонарь мне тоже дико нравится, но как можно такую отличную игрушку запороть таким нелучшим решением, у самого эта часть ломается, достала уже.. седня получил очередную рельсу в сервисе и подумал выточить чтоль где то ее из металла )) вообще с гармином идея хорошая ! У меня правда модель бс30р

  5. #515
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    на 3д принтере запас крепежа нельзя распечатать?

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    на 3д принтере запас крепежа нельзя распечатать?
    А что, из-под 3д принтера прочнее получится что-ль?
    Да и люфтить всё это дело будет адово, почти уверен. Либо не влезет. Там допуски - ого-го. Надо фрезеровать, причем сразу из алюминия. Но это денег стоит.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #517
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Пластик разный бывает для него и с зазорами можно все точно сделать.

  8. #518

    По умолчанию

    Ну вот гармин уже N лет на руле, ничего не люфтит, падал несколько раз... В том числе и самим навигатором пару раз точно прикладывался. И ничего.
    Там конструкция совсем другая: рельса, которая на самом навигаторе, а точнее на крышке, сделана из металла, причем весьма неплохого (по крайней мере он не мнется и даже почти не цапарается). А крепление на сам руль - пластиковое, но из дубового пластика и крепится оно стяжками (простыми строительными стяжками, погуглите крепление гармин орегон на руль велосипеда). Да, неэстетично, конечно, и регулировать вверх-вниз оперативно не получится, зато все легкое и прочное.

    Крпление на руль от гармина стоит порядка 500-700 рублей, крышка где-то тыщу. Собственно, я готов отдать пару тыщ за НАДЕЖНОЕ крепление из металла. Но если никто не делает, придется пойти по пути приколхозивания гармина...

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    У меня правда модель бс30р
    А что это за модель?
    Если там рельса как у орегона 5хх/6хх, то подойдет стандартное крепление.

  9. #519

    По умолчанию

    А в каком месте именно ломается крепление ?
    Если человек 5 наберётся, то я бы по 1 500 р. из алюминия наточил.
    Только без покраски.

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Собственно, я готов отдать пару тыщ за НАДЕЖНОЕ крепление из металла.
    чего тут искать то? у exposure надежное и быстросъемное фрезерованное крепление из алюминия

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37