Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 391 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797147247347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 3903

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #461
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    Если брать Lezyne, стоит ли переплачивать 20€ заDeca Drive XXL 1500? Или со спокойной совестью взять Super Drive XXL1250?
    Как я понял разница только в максимальном режиме(который работает в режиме гонки) 1500 люмен против 1250.
    В остальных же режимах разница незначительна :
    1000 люмен против 950,
    Но 600 против 625.
    В остальном никакой разницы, в 1250 время работы больше на параллельных режимах(т.к. меньше мощность).
    Кто нибудь пробовал разбирать эти лезины? Главное - как, и какие там стоят аккумы? У меня 1100-й

    lezyne-power-drive-1100xl-y10-black-EV276739-8500-1.jpg

  2. #462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал разбирать эти лезины? Главное - как, и какие там стоят аккумы? У меня 1100-й

    Вложение 428946
    Привет!
    А рааскажи как она тебе?
    Яркость, время работы, +-.
    Заказал вчера подобную Lezyne Deca Drive XXL 1500 в коробке с жестким креплением.
    Долго выбирал между 1250 и 1500.
    У 1250 время работы больше(тк аккумуляторы одинаковые), 1500 ярче. Сомневаюсь, сделал ли я правильный выбор.
    Тоже интересует данный вопрос.
    Может написать в магазин, попросить, чтобы вместо 1500 - 1250 выслали?
    Или это шляпа, отказаться и заказать Fenix BR30C, в 1,5 раза дешевле?

    Почему встал вопрос про аккумы, емкость потеряли?
    Интересно будет ли работать такая фара на повербанке и на каком режиме?
    Последний раз редактировалось Morning_wood; 13.03.2017 в 10:59.

  3. #463
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Привет сосед!

    Норм фара, про аккумы спрашиваю - просто жутко интересно )) Да и ёмкость же они когда нибудь потеряют. Мне категорически хватает и 1100 люмен, даже в тёмном лесу ночью. На повербанке фара не работает. Да мне и не надо - я давно хотел на шоссере отказаться от батарей на раме. А вообще, не вижу смысла в фаре более чем 1000 люмен. Это на какой скорости нужно лететь, что бы фара била метров за пятьдесят и далее? Мне хватает и двадцати метров.

  4. #464
    Веломаньяк Аватар для Ansar
    Байк
    CUBE Acid 27.5, Merida Scultura 105
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А как на счет такой фары? Кто-нить юзал? Поделитесь впечатлениями)
    http://www.wiggle.ru/niterider-lumin...o-front-light/

  5. #465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ansar Посмотреть сообщение
    А как на счет такой фары? Кто-нить юзал? Поделитесь впечатлениями)
    http://www.wiggle.ru/niterider-lumin...o-front-light/
    Ну вроде отзывы про Niterider в целом положительные.
    Вопрос скорее в том, хватит ли несъемного аккума и рантайма в полтора часа на максимуме (600лм)?

  6. #466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Привет сосед!

    Норм фара, про аккумы спрашиваю - просто жутко интересно )) Да и ёмкость же они когда нибудь потеряют. Мне категорически хватает и 1100 люмен, даже в тёмном лесу ночью. На повербанке фара не работает. Да мне и не надо - я давно хотел на шоссере отказаться от батарей на раме. А вообще, не вижу смысла в фаре более чем 1000 люмен. Это на какой скорости нужно лететь, что бы фара била метров за пятьдесят и далее? Мне хватает и двадцати метров.
    Спасибо за помощь!
    У меня были до этого:
    Sigma Cube галогенка - махом сжирала 5 батареек АА(Duracell Turbo часов за 5), а на аккумах светила сильно слабже. В итоге получается очень накладно. Сломалось крепление.

    Потом была Idol один светодиод, брал в Тест-центре за 1200(сейчас 1900). Батареи хватает очень надолго. Но тоже слабоват. Сломалось крепление.

    У этого Lezyne хоть крепление можно докупить. Заказал сразу дополнительное крепление в алю варианте.
    Видимо с мощьностью я дал маху, сильно много взял, оно же и батарею будет сильнее садить +доп расходы.
    На сайте байк24.сом написано, что аккумуляторы на 1250 и на 1500: 2 *18650 Lezyne.

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    2 *18650 Lezyne.
    Да это понятно, что там 2*18650 (на более старых Lezyne Mega Drive аккумуляторный блок можно было менять, то есть там было явственно видно, что это две 18650 в общей термоусадке).
    Более интересно, насколько легко ее разобрать и как поменять банки (вдруг там контакты точечной сваркой сварены, к примеру).

  8. #468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Да это понятно, что там 2*18650 (на более старых Lezyne Mega Drive аккумуляторный блок можно было менять, то есть там было явственно видно, что это две 18650 в общей термоусадке).
    Более интересно, насколько легко ее разобрать и как поменять банки (вдруг там контакты точечной сваркой сварены, к примеру).
    Согласен, интересно!

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morning_wood Посмотреть сообщение
    вдруг там контакты точечной сваркой сварены, к примеру
    Так сделано в 90% случаев. Плохо, когда сделано по-другому.
    Собственно, никто не мешает заказать уже сваренную сборку из нужных вам (или даже ваших) элементов прямо в Москве. Стоит это копейки (сварка в смысле).

    А конкретно: 30 руб. за 2 точки (один аккум т.е.).

    Не думаю, что в Новосибе с этим сильно иначе.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 17.03.2017 в 14:08.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #470
    Веломаньяк
    Байк
    трек 4400, но от него осталась только рама
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите что лучше светит fenix bc30, bc21 или народная, вот стою перед выбором и думаю что луше или две народные повесить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37