Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 391 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117217317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    скажите, а какой Вы пользуетесь фарой?
    У меня самоделка:




  2. #162

    По умолчанию

    А кто нить юзал фары OSRAM ?
    http://tunespace.ru/aksessuary/ledsb...bike-fx35.html

    Что выбрать бы из фар (не фонарей) в корпусе?
    Еще хотел б отзыв о Dosun AF200 если кто пользовал?

  3. #163
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    modus2000, имхо Dosun AF200 - бестолковый вариант, на фару это не тянет, максимум как моргалку использовать.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А кто нить юзал фары OSRAM ?
    http://tunespace.ru/aksessuary/ledsb...bike-fx35.html
    Как же маркетологи любят приукрасить свой продукт .
    Почитал по ссылке, посмотрел фото.
    Данная фара судя по бимшоту, светит не менее чем в 2 раза круче ближнего на моей. Однако мой ближний 13 ватт, а тут вся фара - 2 ватта.
    Выходит мои 26 ватт равняются 2-ум Осрамовским.



    Серьёзные блин компании, и ИМЕНЕМ, а обманывают покупателей.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forting Посмотреть сообщение
    modus2000, имхо Dosun AF200 - бестолковый вариант, на фару это не тянет, максимум как моргалку использовать.
    Подскажите в пределах 3р
    Фару на usb зарядке или на АА акуумах компактную (без мешков с внешним аккумом)...

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Выходит мои 26 ватт равняются 2-ум Осрамовским.
    Все уже поняли что у вас самая крутая фара. Жаль только что не всем она нужна. Осрам, конечно, хитрит. Поиграв с выдержкой фотоаппарата или с фотошопом, можно, конечно, сделать так что 2-ваттная фара светит как прожектор. Думаю что тут надо обратить внимание на светораспределение: у этой фары оно как минимум отличается от фонарика. Мощность и 2хАА - это, конечно, маловато. Сдается что и насчет 2 ватт они немного приврали или округлили.



    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Forting Посмотреть сообщение
    modus2000, имхо Dosun AF200 - бестолковый вариант, на фару это не тянет, максимум как моргалку использовать.
    Я бы с выводами не спешил, не посмотрев как она светит. Dosun делает интересные фары с рефлектором - такое решение достаточно редкое и эффективное имхо.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Подскажите в пределах 3р
    Фару на usb зарядке или на АА акуумах компактную (без мешков с внешним аккумом)...
    Фары на 4хАА аккумуляторах:

    Fenix BC20 - 400 люмен. Заслуживает внимания, можно поискать на алиэкспрессе и уложиться в 3000. Я лично такую не тестировал.

    Dosun A250 - 250 люмен. Как обладатель такой фары могу сказать что весьма неплохо себя зарекомендовала, за счет рефлектора освещает дорогу субъективно лучше китая на 800 заявленных люмен имхо. Мало где встречается, хотя видел в Юлмарте за нормальный ценник. Я покупал в Сокольниках.

    Sigma Lightster - хз сколько люмен, я бы дал не больше 100. Светит так себе: прямоугольник на дороге, не сильно широкий. Для неспешного катания подойдет. Продается везде.

    Cat Eye EL540 - субъективно около 300 люмен. Мне показалось что узковат луч на дороге. Раньше стоила 2500, сейчас подорожала.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение

    Fenix BC20 - 400 люмен. Заслуживает внимания, можно поискать на алиэкспрессе и уложиться в 3000. Я лично такую не тестировал.

    Dosun A250 - 250 люмен. Как обладатель такой фары могу сказать что весьма неплохо себя зарекомендовала, за счет рефлектора освещает дорогу субъективно лучше китая на 800 заявленных люмен имхо. Мало где встречается, хотя видел в Юлмарте за нормальный ценник. Я покупал в Сокольниках.

    Sigma Lightster - хз сколько люмен, я бы дал не больше 100. Светит так себе: прямоугольник на дороге, не сильно широкий. Для неспешного катания подойдет. Продается везде.

    Cat Eye EL540 - субъективно около 300 люмен. Мне показалось что узковат луч на дороге. Раньше стоила 2500, сейчас подорожала.

    Спасибо.
    За время переписки я успел купить Dosun AF200 поездить 1 день и разбил в щепки
    горю нет предела...
    Светила отлично, поэтому думаю купить такую же или сколхозить мож из её остатков монстра... Жалко капец

  8. #168
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    За время переписки я успел купить Dosun AF200 поездить 1 день и разбил в щепки
    горю нет предела...
    Светила отлично, поэтому думаю купить такую же или сколхозить мож из её остатков монстра... Жалко капец
    Сфоткайте хоть, как оно устроено. Линза там или рефлектор? Интересно. Аккумулятор встроенный? Что делать если разрядится?

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сфоткайте хоть, как оно устроено. Линза там или рефлектор? Интересно. Аккумулятор встроенный? Что делать если разрядится?
    IMG_2786.JPGIMG_2787.JPGIMG_2793.JPGIMG_2794.JPGIMG_2795.JPG

    Рефлектор. Диод через пасту приклеен к алюминиевому (силуминовому) корпусу. Вчера пробовал восстановить - корпус склеил, было сначала заработала и обрадовался, но оказалось что то неконтачит в драйвере. При попытках восстановить дорожки умерло окончательно - где то обрыв на плате...

    Очень жалко денег потраченных вникуда )))

    Вчера прошёлся по Сокольникам. Подобные фары в районе 2.5-3 тыс. р стоят
    В лоб не сравнивал, но субъективно она лучше некоторых фар Moon за 2рубля т.к. светит чуть шире. Свои заявленные 200 люмен думаю выдаёт честно.

    С аккумом засада. Я даже написал письмо в их головной офис с вопросом - аккум стоит 18650 но запаянный в пластиковый футляр. Ессно выковырнуть его никак, а в продаже таких в РФ нет... Есть вроде диллер, но на вопрос где взять аккум до сих пор не ответил

    Но думаю Кулибины приспособят как воткнуть 18650 внурь
    Последний раз редактировалось modus2000; 28.07.2016 в 10:17.

  10. #170

    По умолчанию

    Вот думаю такую же купить... Или что то типа Moon Meteor 250

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37