Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 391 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #121
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g00dvin Посмотреть сообщение
    значит и пешеходам надо?
    если они ходят по обочине в темное время суток - да

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    И столбам! Хотя, конечно, лучше к минимуму свести передвижение по тротуарам - тогда и жаловаться никто не будет
    в темное время как то опасно по дорогам передвигаться, ИМХО

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    Я катаюсь по паркам, раньше по битце в сторону щербинки и потапово, а сейчас переехал на северо-восток и изучаю Лосиный остров, в темное время использую фару считаю это неплохо, и меня видно и я в дерево не влечу.

    В общем по теме, у меня был соларшторм х2, он так не слепил, как думаете народ, младший брат феникса бс21р так же слепит ?
    тут же вопрос в приоритетах. ИМХО на первом месте твоя безопасность, потом встречных а уж потом удобство.
    если ты выкрутишь фонарь в пол, да еще 100 люменов воткнешь. и из за это получишь сучком по лбу - кому будет хорошо? вообщем золотая середина рулит.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    мне вчера каждый встречный сказал что я очень слеплю, каждый роллер и пешеход мне говорил что очень слепит, проезжаюшие велосепидисты тоже, при том что я перед встречными глушил в минимальный режим, и фару направил вообще чуть ли не на колесо как можно ниже...
    ...
    что заколхозить чтоб не бесить людей ?
    Э-э-э. А как они успевали сказать-то?
    Ну, не катать по тротуарам, хотя на дороге с такой скоростью опаснее, видимо.
    Или таки забить на людей с нано-имплантами ПНВ, ФАР, третьим глазом и т.п.
    Недавно чуть не столкнулся с местным ниндзей. Оно всЬО было в чОрном, вел тоже чОрный, ничего ни светящегося ни отражающего нет. Реакция у ниндзи оказалась найс, но вибрейки хреновые. Черезрулька.
    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    ИМХО на первом месте твоя безопасность, потом встречных а уж потом удобство.
    +
    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    у меня был соларшторм х2, он так не слепил
    Что с ним стало?
    Цитата Сообщение от g00dvin Посмотреть сообщение
    мне всегда нравятся люди в шлемах и спортивной форме, с включенными фарами и обязательно задним мигающем маячком (видимо боятся, что пешеход сзади въедет) торжественно катающиеся по тротуарам.
    Отдыхают. Задний дохнет за 30+ поездок, фара позволяет отслеживать рельеф и стёкла.
    Последний раз редактировалось Diniel; 24.06.2016 в 18:35.

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Благодарю
    Последний раз редактировалось ices; 20.03.2017 в 20:37.

  4. #124
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    Народ привет ! Вообщем вчера тестил свой бс30р . мне очень нравиться температура света и засветка, просто идеально для велофонаря, цвет нейтральный а не синющий как на холодных диодах, заливает все что нужно, режимы удобно переключать ! все это хорошо, но.... мне вчера каждый встречный сказал что я очень слеплю, каждый роллер и пешеход мне говорил что очень слепит, проезжаюшие велосепидисты тоже, при том что я перед встречными глушил в минимальный режим, и фару направил вообще чуть ли не на колесо как можно ниже... потом я сам поставил байк и отходил, действительно это просто ппц, главное если взять обычный феникс + крепление или тот же соларшторм, они не так слепят, если грамотно настроить то практически не раздражают встречных, а этот феникс с любого угла адово слепит. Вопрос. Где хваленая система оптики не слепящая встречку ? что заколхозить чтоб не бесить людей ? может другой фонарь посоветуете с качественным светом не так слепящий ?
    либо установлена не правильно, либо брак. фото реального фонаря (лицевой части-линзы) помогло бы разобраться

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    либо установлена не правильно, либо брак. фото реального фонаря (лицевой части-линзы) помогло бы разобраться
    у меня фары две ! обе слепят вряд ли брак, устанавливать пробовал под разным углом, слепят, однако простой феникс в кронштейне такого эффекта не дает ! Других фото пока нет , вот только такие, одну продаю )))

  6. #126
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    у меня фары две ! обе слепят вряд ли брак, устанавливать пробовал под разным углом, слепят, однако простой феникс в кронштейне такого эффекта не дает ! Других фото пока нет , вот только такие, одну продаю ))) https://pp.vk.me/c626426/v626426898/...useYZS8dtU.jpghttps://pp.vk.me/c626426/v626426898/...hAktwrjhv8.jpghttps://pp.vk.me/c626426/v626426898/...g3xFd1aLVQ.jpg
    Сверху, на стекле (рефлекторе) есть насечка -она и отвечает за направление второго (отраженного) луча света под колесо. У меня bc20. Настраивал на ходу, первый луч -граница заканчивается метров на 15, второй под колесо. Можно попробовать по автомобильному - в темноте, встать от стены метров на 5-6, поднять верхнюю границу на 1 метр. В принципе, второй луч будет под колесом. Если верхняя граница не горизонтальная а полукруглая- брак сборки.

  7. #127

    По умолчанию

    Stasnislav, эта фара (BC-30) слепит даже если сильно наклонить, у меня она есть. В BC-30R установлена идентичная оптика.
    Сейчас ради интереса настроил границу (как Вы выразились, я таковой её не считаю) по пояс, основной луч упёрся в землю в 2-х метрах.
    Я отошел посмотреть, обернулся и получил мощный заряд фотонов в глаза.
    По сему, эта фара подходит только для езды по безлюдным местам.
    ---
    Хоть и делает Феникс свои девайсы качественно, но свет распределяет как и все китайцы, т.е. никак.

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Окей спс
    Последний раз редактировалось ices; 20.03.2017 в 20:36.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    но соларштормы и прочие китайцы так не слепят !
    У них рефлекторы, а тут ТИР, пластиковая линза.
    Из-за этого и такая происходит ерунда.

  10. #130

    По умолчанию

    Интересно а на bc21r такая же фигня. А то я его брать хотел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37