Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 390 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3891

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #101

    По умолчанию

    народ так альтернатива fenix bc30/bc30r нашлась?

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от v_zhuk Посмотреть сообщение
    На моей BC30 тоже поломалось крепление к кронштейну. Пластик, из которого изготовлена направляющая, очень хрупкий. Так как езжу ежедневно с работы в тёмное время суток и ждать, пока китайцы пришлют новую направляющую, нет желания, решил придушить жабу и купил BC30R. Так вот, пластик направляющей на BC30R другой и похоже, что не такой хрупкий. Какой то он более "вязкий".
    какие отличия по работе и комплекту? и надежности

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    Народ Хелп ! Сегодня катал пол ночи тестил фару, но после разряда полного она не включается, я заметил что уже ближе к разряду свет мерцал, видно что уже села почти в ноль но стабилизатор пытался вытянуть (выровнять поток), я подумал пора выключить и .... она просто не реагировала на кнопки, мерцать начала сильнее, то свет пропадал, то появлялся снова (мерцаниями), но положение эклектроники (кнопки электронной) осталось в режиме вкл, я не смог ее выключить, вообще не реагировала, было даже когда перестала мерцать минут 5 лежит, видимо накопит остатки энергии и мерцает еще пару секунд... так до полнейшего разряда.. Теперь села в ноль ! не реагирует ни на что, не светит, и не берет заряд ни 1А ни 2А зарядником, как же так то ? чего делать ? ей 1 день ! вот я сейчас позавидовал тем кто брал с заменяемым акб ...
    у тебя явно что то с электроникой. у меня был фонарь там от нагрева просто проводок отошел а потом все же сломалось что то При том я не чайник припаять смог Электроника у меня накрылась. но у меня был не очень дорогой фонарь, около 1000 р года 2 назад брал

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    какие отличия по работе и комплекту? и надежности
    BC30R - это встроенный аккумулятор + уменьшенная в полтора раза мощность. Т.е. поработала пару часов на максимуме - и у тебя просто красивая штучка на руле, пока дома не зарядишь. А, да, еще дисплейчик там есть, непонятно только что там всю дорогу смотреть. Зато стоит как самолет, особенно в Москве.

    ИМХО фара без возможность оперативной замены аккумулятора - игрушка, не более. Положиться на такой девайс никак нельзя.

  3. #103

    По умолчанию

    Стоит как самолет? Так 30 с приблудами типа доп батареек и зарядкой будет стоить еще дороже. А при чем тут Москва все на Али берут. И кстати зарядка от юсб это значит можно зарядить от банки. Но соглашусь замена батареек удобнее но дороже

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    Стоит как самолет? Так 30 с приблудами типа доп батареек и зарядкой будет стоить еще дороже. А при чем тут Москва все на Али берут. И кстати зарядка от юсб это значит можно зарядить от банки. Но соглашусь замена батареек удобнее но дороже
    Да, сейчас BC30R чего-то подешевела. Раньше была около 130 долларов, если ничего не путаю, против 80 долларов за BC30. Сейчас подешевела до 100. Не берут наверно

    У меня зимой BC30 + зарядка Nitcore + 4 банки LG вышло около $110, что было явно дешевле, чем ВС30R - я это совершенно точно помню.

    Зарядка от USB означает что светить от банки фара не будет - только заряжаться. Все равно без света останешься как ни крути.

    В брендовых фарах часто делают аккумулятор хоть и собственный, но с возможностью замены. Почему в BC30R так - непонятно.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сейчас подешевела до 100.
    Не смог найти по такой цене, поделитесь ссылкой ?

  6. #106

    По умолчанию

    еще вчера я на али нашел за 6700 вроде это около ста. сегодня ночью стал недоступен товар

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    еще вчера я на али нашел за 6700 вроде это около ста. сегодня ночью стал недоступен товар
    Вот именно, нет потому что таких цен сейчас.
    140$ на гербесте, больше я нигде не нашел.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Не смог найти по такой цене, поделитесь ссылкой ?
    https://m.aliexpress.com/item/32641146971.html - оно?

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    https://m.aliexpress.com/item/326411 - оно?
    Оно, спасибо !!!

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для v_zhuk
    Байк
    Cube Hyde Race 2015, Tern Link Uno 2016
    Адрес
    Московская область, Власиха.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    какие отличия по работе и комплекту? и надежности
    Нет ощутимой разницы между ними в эксплуатации. Да, экранчик и отдельные кнопки переключения режимов удобны, но не критичны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37