Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 391 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Ширина одной полосы около 3 метров. Узкая дорога 6 метров, т.е. между водителем машины и фарой около 3-4 метра. Значит фару надо не только поднять повыше, но и повернуть в сторону. Вот на велодорожках другой вопрос.
    Это значит, что нормальной ширины конус света засветит встречку на расстоянии уже от 10-15 метров. Примерно как и дальний свет автомобиля.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #1002

    По умолчанию

    У автомобиля фары мощнее и крупнее.

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    У автомобиля фары мощнее и крупнее.
    Да, они тоже засвечивают встречку, если неправильно установлены. Но если улица ярко освещена, то еду с вкл. народкой. Она не мешает, но обозначает меня.
    А если на темной, загородной трассе, где только звезды, то любой фонарик ослепит.
    Последний раз редактировалось craz; 31.01.2019 в 13:44.

  4. #1004

    По умолчанию

    Что скажите про такой Magicshine

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    У автомобиля фары мощнее и крупнее.
    При чем тут размер? А про мощность ещё вопрос. Она вполне сравнима
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Что скажите про такой Magicshine
    Просто хрень..

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    У автомобиля фары мощнее и крупнее.
    И что из этого следует? То, что луч у автомобиля уже и он не слепит или он шире и слепит?
    Чисто для справки: типовая автомобильная лампа-галогенка на 55вт дает, если верить паспорту, 1500люмен. Хорошая велофара отличается даже не в разы.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Что скажите про такой Magicshine
    Я бы не брал.
    Мощности - на один 18650, удобств типа кнопки не наблюдается. Луч без каких-то признаков формирования.
    Только имя.
    ИМХО за эти деньги я бы смотрел в сторону фениксов, при всей моей к ним нелюбви.
    Новые вроде хороши, тут в ветке уже про них писали.
    Или ravemen CR900, тоже вроде ничего. Бимшоты-стеншоты найти можно. Как на дороге это выглядит - тоже.
    Последний раз редактировалось bigfrog; 31.01.2019 в 23:35.

  8. #1008
    Веломаньяк Аватар для Бодрячок
    Байк
    Cube stereo C:62 SL 2019 enduro
    Адрес
    Москва, Нагатинский Затон ЮАО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Пользую фонарь фирмы феникс версию ВС30R.со встроенным аккамулятором. Считаю лучшее из того что у меня было. Имеет полную влаго защиту,регулировку мощности светогого потока с кнопкой на грипсу у руля. Имеет много режимов ,включая стробоскоп,самый приятный нажатием пальца моргнуть пешеходам перекрывшим всю дорогу для проезда. Мощность на бусте 1800lm,сделан из патентованных материалов ,неперегревается,радиатор присутствует и только настоящие диоды от фирмы cree. Имеет 4 режима чркости ,езжу на втором с любой скоростью по лесу,у него есть дисплей показывающий время работы до разрядки ,во втором режиме яркости горит 18 часов и горит именно 18 часов ,а ни как остальные два часа ...вообщем кому интересно скину сюда фото своего фонаря
    Последний раз редактировалось Бодрячок; 31.01.2019 в 23:38.

  9. #1009

    По умолчанию

    Свежий обзор Fenix BC25R

    В принципе фара -огонь!

    ---------- Добавлено 01.02.2019 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение 31.01.2019 было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    И что из этого следует? То, что луч у автомобиля уже и он не слепит или он шире и слепит?
    Чисто для справки: типовая автомобильная лампа-галогенка на 55вт дает, если верить паспорту, 1500люмен. Хорошая велофара отличается даже не в разы.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------


    Я бы не брал.
    Мощности - на один 18650, удобств типа кнопки не наблюдается. Луч без каких-то признаков формирования.
    Только имя.
    ИМХО за эти деньги я бы смотрел в сторону фениксов, при всей моей к ним нелюбви.
    Новые вроде хороши, тут в ветке уже про них писали.
    Или ravemen CR900, тоже вроде ничего. Бимшоты-стеншоты найти можно. Как на дороге это выглядит - тоже.
    Я вот тоже мечусь между Ravemen CR900 и Fenix DC25R, покупку последнего поддерживает мой кашелёк

  10. #1010
    Веломаньяк Аватар для Бодрячок
    Байк
    Cube stereo C:62 SL 2019 enduro
    Адрес
    Москва, Нагатинский Затон ЮАО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Когда брал fenix. Bc 30r, этого 25 версии еще небыло. Посмотрел мануал по этому фонарю. Есть неудобства ,которые меня сильно неустраивают . Во первых нет замечательного проводка на руль в ВС 25r,которым я постоянно пользую и не тяну руки к самому фонарю в 40 версии,особенно в момент прыганья и тряски по корням в ночном лесу. К тому же нет эффекта моргнуть встречному или пешеходу ,чьи попы постоянно перекрывают проезд!! Во вторых 600 люминов в 25 версии ,это буст ,незабываем что фонарь на бусте долго несветит ,так как перегрев отсекает мощность и уменьшает яркость ,до остывания,примерно около минуты. Остается третий режим на 450lm и на нем он будет хорошо светить но 7 часов только. Теперь ВС 30 R на бусте 1800люм. И поверьте бывает когда очень выручает перед поворотом,вы когда нить вкручивали в полной темноте 40км/ч средней скорости ,тогда поймете как на такой скорости важно максимум света перед поворотом или дропом ,или контр уклоном ,даже нырком вверх и ли вниз. Еще у BC 25 всего 2600 батарея,а у старшего брато 4000. ...да и диода два. Еще видел в крыму профи ставящих по две совы на руль ,а зачем ,затем много света ночью небывает. Есть у большой яркости и минус ,это отражение лучей фонаря от земли,слепит не хуже встречки.... подитожу, мне лично вес фонаря конечно имеет ззначение ,но предпочитаю иметь в фонаре запас света на 17 часов ,а не 7 как в младшей версии. Я как то заехал в середину леса и у меня пробило колесо.менял долго ....прошло часа три пока выехал.... а вдруг еще что случиться ,поэто у бывалые возят еще фонарь даже прозапас....цена младшего bc 25 -3400р а старшего ВС 30R- 7500. но старший светит в три раза ярче и имеет кнопку управления ,а я без неё в темноте шарить по фонарю нехочу,это неудобно....
    А по теме))) ведь тема про альтернативу....считаю нет альтернатив,все дешевле только менее функцианально или более ненадежно.....
    Последний раз редактировалось Бодрячок; 01.02.2019 в 00:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37