Charge Duster
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Charge Duster

  1. #1

    По умолчанию Charge Duster

    В тему велосипедов влился как-то незаметно года 3 назад, купив за 4к ушатанную Юнивегу у приятеля. На тот момент был только опыт детско-дачного катания на велосипеде и было норм. Со временем и пониманием там поменялось всё кроме рамы, которая, кстати весьма легка и много чего выдержала, как ни странно, но пришло осознание что пора найти что-то понадежней и чуточку побольше под мой рост.

    26 в спорте конечно dead, но всё таки ездить они не перестали, а сборка человеческого найнера или 27,5 к сожалению, в бюджет не вписывалась, так что искал 26, но какой-нибудь необычный В итоге нашел в закромах Триал-спорта раму малоизвестного британского бренда Charge веселого желтого цвета из стальных труб Tange Prestige. Выбор вполне в моем понимании философии велосипеда - ездить везде, иметь запас прочности, а гашение вибраций сталью и вилка 120мм дает комфорт и уверенность на колбасных участках.



    В итоге на данный момент имеем -
    Рама Charge Duster из труб Tange Prestige, вес вроде как около 2200г

    Вилка - Rock Shox Reba RLT Dual Air 120mm - пришлось удлинить шток на 2см впрессовыванием удлинителя, уж очень длинный стакан вместе с чашками рулевой (PRO на промах)

    Колеса - обода WTB Cross Country Dual Duty, втулки - перед Deore, зад - родная с какого-то Giant, насыпные, 2 сезона отъездили, пока живые. Покрышки использую в зависимости от ситуации Michelin Wild Race'r 2.0 и Wild Grip'r Advanced 2.25 Отличные лёгкие покрышки, обода по разным источникам 450 или 480г, так что менять буду только полным комплектом на бескамерные иначе вложения будут малоэффективные

    Трансмиссия - Deore 3x10 c Shadow+, только передний переклюк Acera, но поводов его сменить не дает, работает исправно. Езжу 95% на второй звезде и 5% в горки на 1ой, так что само собой напрашивается реконструировать систему на 2х10, но пока руки не дошли.

    Тормоза - Avid BB7, роторы HS-1, дешего сердито, но работают. Менять на гидру буду наверное, ради большего комфорта использования одним пальцем.

    Педали какие-то Wellgo на насыпных. За два года замечен небольшой люфт в левой педали, но неудобства не создает. Следующий сезон планирую начать в контактах

    Палки - тут надо отметить что большую часть лета и теплой осени я проболел и пролежал в больнице, так оказался болен болезнью Стилла, редким аутоимунным заболеванием, вредящим суставам. Поэтому правильная посадка крайне важна для меня. После сборки рамы почти сразу поменял старый тяжелый флэт бар с маленьким загибом 730мм на лоурайзер Bontrager RL 720мм c загибом 9гр, стало гораздо лучше. Думаю ещё попробовать сменить вынос (FSA OS 150 c карбониевой крышечкой ) с 100мм на 80мм, кажется будет ещё удобней.
    Подседел Хуссефельт, наверное чугун, но после того как я погнул подседел FSA, пусть лучше будет запас прочности, а что до лишнего веса, как у кого-то в подписи на mtbr видел - "пока читаю вашу дискуссию об экономии 150г, уже съел 400г печенек"

    Такие дела. Раз 5 ещё только покатался после выхода из больницы, по Строгинской пойме и окрестностям, доволен. Ну и главное конечно - катать и развивать технику, посмотрел тут канал на ютубе GMBN https://www.youtube.com/user/globalmtb и в очередной раз осознал, что большинство проблем в езде не от байка, а от недостатка скилла, если байк вообще исправен)
    Последний раз редактировалось SirFlyingV; 09.11.2015 в 10:24.

  2. #2

    По умолчанию

    простенько, но вполне рабоче.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    У самого недавно было что-то весьма похожее, так что одобряю. А насчет бескамерки и контактов - традиционно подумай.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humpty Посмотреть сообщение
    У самого недавно было что-то весьма похожее, так что одобряю. А насчет бескамерки и контактов - традиционно подумай.
    Я в какой-то степени и твоей темой про Inbred вдхновился) Пост сдал - пост принял
    Последний раз редактировалось SirFlyingV; 08.11.2015 в 21:57.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Классно. Всегда нравились Хардтейлы с ходом вилки 120.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SirFlyingV Посмотреть сообщение
    Рама Charge Duster из труб Tange Prestige, вес вроде как около 2200г
    А ростовка рамы какая?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А ростовка рамы какая?
    Large по классификации Charge, 180-190 рост, если я не ошибаюсь. Но в любом случае рассчитана под длинный штырь, с моим ростом 185, 35см штырь выдвинут близко к рекомендованному пределу.

  8. #8

    По умолчанию

    Если действительно 2.2 кг весит, то очень неплохо!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #9

    По умолчанию

    Вел неплохой, но, к сожалению, "запас прочности" к этим рамам мало применим. Легко гнутся в области рулевого стакана.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Houl777 Посмотреть сообщение
    Вел неплохой, но, к сожалению, "запас прочности" к этим рамам мало применим. Легко гнутся в области рулевого стакана.
    видел пару фото таких, но это были результаты лобового столкновения, видимо, с деревом, а не нормальных нагрузок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Рама Charge Duster 20 рост
    от Rikki в разделе Рамы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 21:07
  2. Продам кастом-проект на раме Charge Duster
    от бруталыч в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 15:22
  3. Обода Bontrager Duster
    от Zepp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 22:34
  4. Продам UPD 04.03 - Седла Charge. Теперь с тестдрайвом.
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 19:39
  5. FS: седло Charge Spoon Leather Saddle - Ti Rail
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 16:57