Charge Duster - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Charge Duster

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SirFlyingV Посмотреть сообщение
    Да, наверное 70мм коротковат.
    Ну мне тут с дивана кажется что как раз 60-70 было бы наиболее органично. Он бы отлично вниз поехал и на пампе контроля было бы больше.
    Но мне с дивана не видно, удобно ли это райдеру. Непривычно сначала будет - это точно.
    Вынос - недорогая штука, особенно если пользоваться барахолкой, надо пробовать

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    тогда поставишь расширитель, купленный у меня например
    Это небось и кассету тогда надо менять.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Рама офигенная, с одним разве что недостатком: "Hello Russians" хреново покрашена. Краска скалывается от небольших ударов, так что рано или поздно придётся её перекрашивать. Собрал я как-то велик на такой рамке, успел съездить на нём в поход в Грузию:




    С жесткой вилочкой Salsa ChroMoto 26'' велик получился лёгеньким и прекрасно катящим. Если бы у него были крепления для багажника, он подошел бы в качестве туринга на длинные дистанции не хуже, чем какой-нибудь Surly Troll, а так с ним надо какой-нибудь колхоз городить, вроде крепления багажника на ось задней втулки или на хомуты, что не является технической проблемой, но чего я очень не люблю. А так указанный мной фреймсет превосходно послужил основой для туринга на короткие дистанции и "цивилизованного" ночлега. Прокатившись на нём, я могу подтвердить слова Славы-Байкера знаменитого, что "найнеры не катят" в том смысле, что лёгкий велосипед на 26-дюймовых колёсах является лучшим вариантом для туризма, по крайней мере если на маршруте имеются не только асфальтовые участки, но и дороги без твёрдого покрытия. Конечно, в тех же самых условиях моя Salsa Vaya катит, пожалуй, не хуже, но и не сильно лучше, но стоит она раза в полтора-два дороже, того, что собрал я на базе Charge Duster.

    Колёса я использовал такие: обода Mavic XM 819 UST, втулки Sram X9 9/10 мм QR, спицы DT Swiss Champion 2.0, бескамерная покрышка Maxxis Worm drive LUST 2.1 дюйма. Ближе к концу пятидневной поездки задняя покрышка прокололась, и герметик её не спасал, так что я вытащил из неё бескамерный ниппель и поставил обычную камеру, чтобы долго не возиться. Так что, использование бескамерки в туризме себя не оправдало.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Houl777 Посмотреть сообщение
    Вел неплохой, но, к сожалению, "запас прочности" к этим рамам мало применим. Легко гнутся в области рулевого стакана.
    Это откуда такая статистика? Эта рама как раз усилена в районе крепления труб к рулевому стакану. Может для экстремальных дисциплин и хлипковато, но для туризма и покатушек - выше крыши, и как раз сложно найти что-либо столь же лёгкое и достаточно прочное.

  4. #34

    По умолчанию

    Отличный! А какой вес на подсидел вешали?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SirFlyingV Посмотреть сообщение
    Отличный! А какой вес на подсидел вешали?
    Я уже не помню, что там было: какие-то тёплые вещи. А вот обратно пару бутылок 0.75 вывез. Так что, 4-5 кг, может быть, и было.

  6. #36

    По умолчанию

    Небольшое обновление - в этом сезоне езжу с 80мм выносом (Kore Cubix, выбирал чтоб мой нарощенный шток целиком обжимался, а не в двух местах, хотя мб это паранойа в большей степени), и наверное для этого байка это, что называется, sweet spot - 120мм вилка, угол рулевой получается 67-68, и 80мм вынос. Заметно лучше стало на пампе и всяких техничных местах, но и на подъемах не страдаю.

    Старые грипсы умерли, до магаза с ESI чет не добрался, поставил прямые толстые fabric с одним внутренним зажимом - очень доволен, хорошо продуманы во всех свойствах. Один раз даже спасли, наверное - на большой скорости цепанул металлическое дорожное ограждение, маленький кусочек грипсы оторвался, но удар получился смягченным, смог не упасть. Думаю с жестким зажимом снаружи от такого зацепа упал бы.

    Поставил ещё Maxxis Ikon 2.2, т.к. Michelin wild race'r 2.0 поднадоели тонкостью и небольшим объемом, на 2.2 комфортней.

    По поводу трансмиссии 1х10 с кассетой 11-36 и звездой 30T, могу сказать что всё так же доволен. Да, встречал несколько раз подъемы, на которых не хватало (в большей степени скила на самом деле, чем передачи), но всё равно 1х того стоит - намного спокойней и уверенней на 99% территорий. Как сложится, думаю, поменяю на 1х11 с той же 30 звездой спереди, т.к. выше 30-11 передача мне ну совсем не нужна.

    20170813_172411.jpg
    Последний раз редактировалось SirFlyingV; 16.08.2017 в 01:30.

  7. #37

    По умолчанию

    Какой же он все таки тощий(рама)
    Не привычно по сравнению с карбо и алю
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Какой же он все таки тощий(рама)
    Не привычно по сравнению с карбо и алю
    Особенно подседельная труба 30мм снаружи, 27,2 внутри. Хочу всё дроппер, но под этот размер редкие очень(

  9. #39

    По умолчанию

    классный цвет все таки
    где бы такую же раму достать
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    классный цвет все таки
    где бы такую же раму достать
    их есть у меня!
    Куплю/Продам/Поменяю - ЗДЕСЬ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Рама Charge Duster 20 рост
    от Rikki в разделе Рамы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 21:07
  2. Продам кастом-проект на раме Charge Duster
    от бруталыч в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 15:22
  3. Обода Bontrager Duster
    от Zepp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 22:34
  4. Продам UPD 04.03 - Седла Charge. Теперь с тестдрайвом.
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 19:39
  5. FS: седло Charge Spoon Leather Saddle - Ti Rail
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 16:57