Стоп-сигнал
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Стоп-сигнал

  1. #1

    Talking

    собс-но вот:

    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Есть предположение, что колодки закидает грязью и диодов видно не будет.
    Но идея интересная. В реале бы глянул на них.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3

    По умолчанию

    Проще реле под ручку или на трос поставить, и протянуть проводок по тросам до маячка, подсоединить минуя контроллер.

    Кстати, надо заняться.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    слушая, будь другом, а? Как смонстрячишь такую штуку, продай мне?
    Я постоянно, когда гоню в потоке, холкой чувствую, что ведь не видят же оне, как я тормозить начну
    А самому мне не осилить, контроллер какой-то...
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    Приму в дар убитый маячок. Иначе распайку схемы не увидеть, приклеено.

    Хотя если второй сигнал повесить не влом, то проще сделать отдельно стоп-сигнал. Пружинко, 2 контакта, корпус на 2 батарейки и N светодиодов напрямую.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.04.2008 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    слушая, будь другом, а? Как смонстрячишь такую штуку, продай мне?
    Я постоянно, когда гоню в потоке, холкой чувствую, что ведь не видят же оне, как я тормозить начну
    А самому мне не осилить, контроллер какой-то...[/b]

    Стас, спроси кого хошь, они (машинисты) твой фонарь красный, не видят в упор, а на этот "стоп сигнал" тем более внимания не обратят. Тут надо чтото глобальное во всю спину, со светошумовыми эффектами.

  7. #7

    По умолчанию

    У велосипедиста есть ровно один "стоп-сигнал" -- это поднятая вверх рука. Равно как и один "поворотник" -- вытянутая или согнутая рука. Всё. Не трахайте себе мозги: светящиеся поворотники, стоп-сигналы, габариты -- все это смертельно опасно для велосипедиста на дороге.

    К Diamonco +1.

  8. #8

    По умолчанию

    необязательно!
    если поставить назад пару красных светодиодов, люменов по 50 каждый, то заметят!

  9. #9
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.04.2008 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    слушая, будь другом, а? Как смонстрячишь такую штуку, продай мне?
    Я постоянно, когда гоню в потоке, холкой чувствую, что ведь не видят же оне, как я тормозить начну
    А самому мне не осилить, контроллер какой-то...[/b]
    Юзаю самодельный стопик из перепаенного маячка

    правдо одно но, схема пригодна только для вибрейков, для дисков надо переделовать замыкатель.

    (работа)



    замыкатель состоит из стержнс от гелевой ручки, двух пружинок от пезоэлемента из зажигалки, клемы, двух болтов и провода.
    Болт вместе с проводом запресовывается в стержень, внутрь вставляются пружины для контакта в процесе зажатия тормоза. На вторую часть вибрейков вместе с тросом прикручивается клема с зажатым болтом или мет. стержнем к ней при помощи зажима крепится второй провод B) .

  10. #10

    По умолчанию

    yellowspy
    Это еще вопрос, что безопаснее - слабо видимый, но видимый маячок, который зажигается по принципу авто, хотя до этого не горел или же поднятая рука на скорости в потоке машин. Я вот не по наслышке знаю, что такое руление байком 1-й рукой не видя впереди дороги - 100% уборка.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    светящиеся поворотники, стоп-сигналы, габариты -- все это смертельно опасно для велосипедиста на дороге.[/b]
    Спасибо. До свидания. Все снимаем катафоты, фары, лампочки на руле, заклеиваем отражающие полосы. Всё это смертельно опасно на дороге. Ппц.

    Ночью расстояния вообще не понятно, по одной только габаритной лампочке водитель не поймет, что ты тормозишь. Руку видно? На нитфуя не видно! А если вдруг зажжется вторая лампочка - это уже рефлекс для всех водителей - впереди тормозят. Лампочки виндны метров с 20 из любого положения, больше и не надо.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 220
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 22:05
  2. Звуковой сигнал
    от EdridizatoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 13:15
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 01:29