Стоп-сигнал - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Стоп-сигнал

  1. #31
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 30.04.2008 22:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мигалку на шлем и что б мне на дороге 3 раза КУ делали![/b]
    Мигалки на шлеме есть две лампачки сзади чтобы совсем едующих с зади с толку сбить

  2. #32

    По умолчанию

    Добавлено позже (06/05/2008 14:09):
    Предлагаю тему переименовать в "СТОП-СИГНАЛЫ".
    А пока:
    Может не совсем в тему: Есть, судя по всему, МЕЧТА!
    Хочу задний габарит-стопсигнал, как на мотоциклах, светодиодный.
    В качестве габарита все диоды горят слабо, а при торможении в полную силу. Кто-нибудь сталкивался или знает что либо о такой светотехнике.
    Можно ли такую фару приспособить на вел (аккум на 12В имеется), т.е. переключатель включает габарит, а стопари включаются (диоды на полную мощ) контактом на тормазах вела, независимо от того включен габарит или нет. Пытался искать на мотосайтах, там комплектуха на заказ.
    У меня сейчас автомобильные фонари сзади - не очень эстетично, а мото - такие прикольные.

    Те кто говорят что стоп-сигнал не заметен водителю, просто с ним не катали или катали со слабым.
    Частенько мигаю им, привлекая внимание. Реакцию вижу в зеркало. Реакция положительная - перестраиваются левее.
    Изображения Изображения

  3. #33
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    вобщем можно так сделать, только надо собирать схемку на основе драйвера ZXSC 300. схемку скачиваем тут http://stream.ifolder.ru/6447620

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(33egorki @ 06.05.2008 17:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вобщем можно так сделать ...[/b]
    Спасибо за ссылку, посмотрел, сохранил, но...
    Т.е. даже если я куплю мотофару, мне нужно будет применять ещё и драйвер? Хочется купить готовую вещь.
    Например: я купил аккум на 12В + фара + стоп-сигнал + габарит + гуделки (всё кроме аккума, автомобильное). Закрепил на веле и соединил всё это с помощью переключателей/выключателей, ИСПОЛЬЗУЮ.

  5. #35

    По умолчанию

    В итоге: смотрите здесь.
    Убрал стопарь автомобильный - фотки чуть выше. Теперь всё в одном корпусе. :D

  6. #36

    По умолчанию

    Прочитал тему )

    Интересно ) Ну вообщем тоже на ночное время соорудил стоп-сигнал. Подробно описал его тут http://joker-net.ru/forum/showthread.php?t=864

    Если комунить надо будет более подробно то отпишусь )
    Нужно бежать со всех ног только для того, чтобы остаться на месте. (с) Льюис Кэррол

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jokernet @ 16.03.2009 14:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну вообщем тоже на ночное время соорудил стоп-сигнал.[/b]
    На самом деле момент срабатывания стопаря лучше сделать раньше чем колодки начнут тереться о диск.
    Во-первых, вы всегда сможете посигналить водителям миганием при перестроении, например.
    Да это не поворотник, но внимание привлекает. Причём скорость вы при этом не теряете.
    Во-вторых, раннее срабатывание стопаря позволит раньше среагировать сзади едущим - безопасность прежде всего.

    Интересно про геркон побольше узнать. Почему ломаются так легко? На какое напряжение/ток расчитаны (подозреваю что разные бывают)?
    Магнит определённой стороной ставить или всё равно сработает геркон?
    На видео видно что магнит упирается в геркон (чёрная висюлька), а я предполагал что они не будут соприкасаться, и геркон/магнит будут двигаться параллельно друг-другу, сближаясь при торможении. :blink:
    Интересно на гидравлические тормоза такое реально приспособить, именно на саму машинку? Или на гидре только на тормозную ручку?

  8. #38

    По умолчанию

    Стопарь срабатывает до того как колодки начинают задевать диск. Регулировать можно как угодно.

    Геркон (герметичный контакт). 

    Закрепить можно как угодно, насколько хватит фантазии. Главное чтобы срабатывал в нужной позиции.

    У меня слабый магнит. Поэтому пришлось сделать так что геркон срабатывает в самой близости от него магнита, в итоге при дальнейшем торможении магнит соприкосается с термоусадочной трубкой и отводи ее в сторону не оказывая на нее давления и существенной вибрации, которая может повредить геркон. Если использовать новые (не новинка ххе) неодимовые магниты (очень мощные), то геркон можно разместить еще дальше от магнита. 

    Выбор именно такого крепления, хоть край термоусадочной трубки и задевает вскользь магнит, выбран из за того что геркон чувствителен и хрупок. Сильные вибрации и ударные нагрузки могут просто убить его. Поэтому я взял самый маленький и легкий что был в магазине. Ток в данном случае мне был не важен. По крайней мере на вид он мне подходил )

    подробно узнать о параметрах герконов можно узнать:

    Вот тут 

    У меня помоему тот что на 5 ватт.

    Так как геркон сделан в термоусадочной трубке то он слегка подпружинивает и гораздо меньше реагирует на ударные нагрузки. (проверил дома насколько хватило сил) 

    Как только у нас на Урале растает лёд и высохнет грязина, буду активно проверять на деле. Констукцию думаю немного изменить и сделать поудобней. 

    А то, не мог даже подумать, но некоторые просят сделать им такой же. О_о

    Спасибо за внимание. Сорри за флуд.

    Нужно бежать со всех ног только для того, чтобы остаться на месте. (с) Льюис Кэррол

  9. #39

    По умолчанию

    блин классно сделано, как бы это на гидре реализовать.АлександрМ че то твоя ссылка от августа прошлого года битая, мож зальеш куда нить?

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ApostoL @ 24.03.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АлександрМ че то твоя ссылка от августа прошлого года битая, мож зальеш куда нить?[/b]
    Нашёл и исправил ссылку. Жмякайте там же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 220
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 22:05
  2. Звуковой сигнал
    от EdridizatoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 13:15
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 01:29