Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 94 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Ну ты математик...в в принципе все верно,но на десятку можно дешевле найти, надо знать где брать, подсказываю: на ибее.
    Но XX-X0, даже если это десятка, это не гх, ни по исполнению, ни по прочности, ни по долговечности. Стальная кассета не значит, что она вечная, у меня кассета аливио, она тоже стальная, но сталь там га...но, вся в засечках...
    не надо тут про ебеи и прочие. Берем стабильные магазинные цены. Гх тоже после того, как обживется на полках магазинов, будет и со скидками продаваться.
    По поводу качества. Что на топовом хх,хх1, что на гх заявленна одна марка стали - 4130.
    Манетки штука вечная, а исполнение гх игл перекла хоть и попроще хх1, но все равно на очень высоком уровне, срамоводы в теме хх1 даже рекомендовали например не тратиться на х1, а брать гх
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Вопрос по GX Eagle:

    Имеется GT Sensor (AOS). Резьбовая каретка шимано, двойник Deore. Сзади XT на "длинном" direct mount петухе. Втулка LX c Centerlock (дропауты 142мм).

    Хочу новый срам жэикс игл - пытаюсь понять что будет нужно кроме собственно групсета.

    Пока вижу, что нужно будет поменять задннюю втулку (или может тупо все колесо целиком), каретку и петух. Или я что-то упускаю?

    Может стоит измерить какие-то параметры рамы, чтобы понять - встанет-ли мне игл вообще, а то вдруг там какая-нить хитрость с чейнлайном
    Встанет, но не дёшево, менять конечно колесо или втулку, петух, по хорошему ещё систему и каретку, брать эту особую переднею Игл звезду. Ну и тормозной диск нужен будет скорее всего под 6 болтов.

    Если хватит диапазона кассеты SLX 11-46, такие уже относительно недорого завезли на БК, то её лучше взять и 11ск SLX-XT переклюк-манетку, не нужно будет менять втулку, на системе оставить 1 звезду.

    Также можно и двойник оставить, если нет никаких проблем

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Что на топовом хх,
    У меня кассета xx из хроммолибденовой стали, которая юзается в танквой броне,ты серьезно думаешь, что гх будут делать из того же?)) 85 кг и нету засечек вообще, даже намеков. И почему тогда вес у моей 208, а у той 450+?))) Обычный чугун там кассета будет, моя таких две-три штуки переживет.
    Последний раз редактировалось FrormatRUS; 19.06.2017 в 22:23.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    У меня кассета xx из хроммолибденовой стали, которая юзается в танквой броне
    Помедленнее пожалуйста, я записываю
    В каких танках юзается? Надеюсь, уважаемые Западные бренды, а не какой-нибудь китай, или не дай бог уралвагонзавод?

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    У меня кассета xx из хроммолибденовой стали, которая юзается в танквой броне,

    Я не думаю, мне вредно.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    У меня кассета xx из хроммолибденовой стали, которая юзается в танквой броне
    Для тех кто в танке
    4130 - это и есть хромоль http://www.suppliersonline.com/propertypages/4130.asp

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    У меня кассета xx из хроммолибденовой стали, которая юзается в танквой броне,ты серьезно думаешь, что гх будут делать из того же?)) 85 кг и нету засечек вообще, даже намеков. И почему тогда вес у моей 208, а у той 450+?))) Обычный чугун там кассета будет, моя таких две-три штуки переживет.
    что за бред ты сейчас написал?
    4130 и есть хромо, как написали выше
    Твоя кассета с алю 36т. Например одна и та же кассета с 46т из стали и алю разница в весе около 70г
    У твоей кассеты диапазон 11-36 и 10 передач, у игла 10-50 и 12ск и все сталь. Дать гх большую алю и он резо сбросит вес
    Гх игл собран на 100+ стальных пинах
    На всем этом и набегает разница
    И да, если у них одинаковый материал стали, то и ходить они буду одинаково
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Купив только одну НВ
    Что такое НВ? Я же нуб и большая часть сокращений непонятна))

  9. #59
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Узкая-Широкая звезда

  10. #60

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06