Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 94 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #191

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, почитай в этой теме на пару страниц выше. Поймёшь о чем речь. А в целом никаких предпосылок у 12 скоростной работать лучше, чем 11 нет.
    Go out and ride!

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Bad Fox, гм... сам посомневался, сам подумал, сам сделал. Нашёл подходящую шайбу, поставил, затянул, ву а ля. Люфта нет, переключает вроде ок. Не перекосило. Завтра шоссе на другом байке, а вот в воскресенье проверю на рубеже обороны.

    ---------- Добавлено 09.09.2018 в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение 07.09.2018 было в 23:28 ----------

    Ну что, сегодня отъездил 60 км с вертикальным набором чуть меньеше 1 км по грунтам.
    Sram Eagle GX с установленной шайбой между петухом и опорным кольцом отработал отлично, люфта больше нет, переключается четко, под нагрузкой проблем нет. Трясло хорошо, ничего не раскрутилось и не выпало.
    Вероятно, это полностью решает проблему люфтящих GX'ов.
    Подскажите, какую шайбу (толщина, диаметр)поставить на болт который к петуху крепится?
    - Вот скажите !?
    - А Вы точно здоровы?

  3. #193

    По умолчанию

    Я вырезал шайбочки из пустой бутылки от шампуня, поставил две штучки. Ну пришлось передачи подстроить, т.к. переглюк чуть наружу сместился. Но пока еще не тестил, километр всего проехал. Потом сделаю из алюминиевой миллиметровой жести.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Я вырезал шайбочки из пустой бутылки от шампуня, поставил две штучки. Ну пришлось передачи подстроить, т.к. переглюк чуть наружу сместился. Но пока еще не тестил, километр всего проехал. Потом сделаю из алюминиевой миллиметровой жести.
    Они же деформируются со временем. Лучше металл срезу поставить. Только вопрос какой толщины?
    - Вот скажите !?
    - А Вы точно здоровы?

  5. #195

    По умолчанию

    Это понятно, просто под рукой ничего другого не оказалось.
    Толщина - такая, чтоб переклюк жестко прижался к петуху. Думаю, не толще 1 мм.
    Диаметр должен быть больше диаметра болта.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Ну и не забываем, что теперь перед тем, как покрутить винт b-tension, надо ослабить крепление переклюка.

  6. #196

    По умолчанию

    ...Ну и не забываем, что теперь перед тем, как покрутить винт b-tension, надо ослабить крепление переклюка.

    Можно поподробнее?
    - Вот скажите !?
    - А Вы точно здоровы?

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ninja79 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее?
    куда еще подробней, не понимаю.

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    куда еще подробней, не понимаю.
    ааа....Так у меня еще не чего ослаблять)) Переклюк ещё не ставил)
    - Вот скажите !?
    - А Вы точно здоровы?

  9. #199

    По умолчанию

    Ninja79, я нашел у себя только шайбы проставок для педалей. Поставил одну, все ок. Настройку b-tension нужно сделать до того, как шайбу ставить. После установки у меня ничего не сместилось, передачи не перенастраивал.
    Я так понимаю, у тебя новый переключатель? Уже обнаружил люфт??
    Go out and ride!

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Ninja79, я нашел у себя только шайбы проставок для педалей. Поставил одну, все ок. Настройку b-tension нужно сделать до того, как шайбу ставить. После установки у меня ничего не сместилось, передачи не перенастраивал.
    Я так понимаю, у тебя новый переключатель? Уже обнаружил люфт??
    Доброе утро, ага есть люфт. Я так понял он из за пружинной шайбы. Единственное что я не могу понять, почему нужно сначала настроить b-tension. На мой взгляд логичнее, поставить шайбу, затянуть и потом настраивать.
    - Вот скажите !?
    - А Вы точно здоровы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06