все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 871 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 8704

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Не надо мучиться с радиусом и таблицей. Гораздо удобнее (и точнее) ввести сразу реальную длину окружности колеса. Порядок действий следующий:
    1. Накачать колесо до рабочего давления.
    2. Перевернуть велосипед вверх колесами (удобнее будет измерять).
    3. Взять трехметровую рулетку (не короче) и измерить длину окружности покрышки.
    4. Полученный отсчет запомнить (или записать).
    5. Ввести отсчет (в мм или в см, зависит от конкретного компа) в велокомп.
    6. Вытащить вел на улицу и получать удовольствие

  2. #42

    По умолчанию

    Не ну не мудрите ! :-)
    У Vetta все предельно просто: там при запуске компа предлагается выбрать размер Коес. Смотри описание внимательней! 8) :idea:
    Love The Ride

  3. #43

    По умолчанию

    ещё один вариает которым я всегда пользуюсь:

    1. ставишь байк на асфальт. отмечаешь мелом или маркером точку на колесе и на земле.
    2. проводишь вел до полного оборота колеса. ставишь отметку на земле.
    3. измеряешь рулеткой расстояние от отметки до отметки.

    всё просто и точно!
    катаю фан!

  4. #44

    По умолчанию

    Там предлагется ввести длину окружности колеса в мм. У меня колеса 26*2,1, в инструкции есть табличка соотвествия 26*2,1 соотвествует длиже окружности 2009 (если не ошибся) эту величину я и ввел при настройке, только вот есть у меня сомнение, кажется что еду медленно а на спидометре быстро. Вот. Хотя это и так плохо. :-)

    Вопрос: по какому принципу работает компутер? Считает каличество контактов магнита с приемником за период времени и вычисляет скорость исходя из пройденного расстояния (один контакт = длина окружности колеса) за период времени? Или же как-то иначе? Короче, зависит ли погрешность измерений от места крепления датчиков? Ближе к оси колеса, дальше ближе к покрышке? У меня закреплен примерно на перекрестии спиц, иначе добиться минимального расстояния в 5 мм. между магнитом и приемников в моем случае невозможно.
    Need to think it all over.

  5. #45

    По умолчанию

    Originally posted by mikus
    Короче, зависит ли погрешность измерений от места крепления датчиков? Ближе к оси колеса, дальше ближе к покрышке?
    Угловая скорость точки на окружности не зависит от радиуса последней, так что пофиг, где ставить магнитик))
    Work Hard - Play Harder!

  6. #46

    По умолчанию Велокомпутер )

    Я себе тоже велокомпьютер собираюсь брать: главное чтобы он мерил расстояние, скорость, был таймер и часы + он считал расстояние за день и всего. А прочая лабуда типа счетчика высоты над уровнем моря и т.п. это ненадо. Хочу Cat Eye тож ) Посоветуйте модельку. :roll:
    + я таки купила перчатки (уря)
    Всегда вперед! Лёка я.

  7. #47

    По умолчанию

    Вообще перечисленные тобой функции присутсвуют почти на каждом компе с функциями 4+. Советовать дело не совсем корректное, лучше самой прийти в магазин и выбрать, что по душе и под вел лучше подходит. Вообще сам пользуюсь Trelock и CatEye, полностью не доволен ни тем ни другим. Один из-за радиодатчика реагирует на непонятные излучения и начинает выдавать нереальные скорости, второй может из-за названия, может из-за того что всего одна кнопка под рукой, короче тоже не особо. Думаю, если буду покупать третий вел, то туда Sigma Sport прикуплю - давно хотел. .

  8. #48

    По умолчанию

    CatEye enduro 8 хорошая вещь...но ИМХО соотношение цена/качество/функциональность неправильное...не в нашу пользу, так сказать :D
    посмотри на эти две модели http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51516&id=84686

    http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51516&id=84685

  9. #49

    По умолчанию

    мэй би сигма 800??? Все пристутствует. Тока там функция не "за день" а со времени запуска. Т.е. как обнулишь оттуда и начнется.
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  10. #50

    По умолчанию

    Зато Эндуро 8 надёжен... А это стоит денег...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы