все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 870
+ Ответить
Страница 870 из 870 ПерваяПервая ... 370570670770820840860865868869870
Показано с 8,691 по 8,698 из 8698

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #8691

    По умолчанию

    el_cane, такого вроде нету, но если найти велокомп которые умеет сам включаться/отключаться и заливать в страву, то можно будет использовать https://www.probikegarage.com/ для отслеживания сроков ТО (вообще приложуха отличнейшая, всячески рекомендую)

  2. #8692

    По умолчанию

    LastDragon, А существуют ли такие велокомпы (заливающие в Страву), чтобы работали от батарейки больше года и дешевые? Как вариант — я бы его в рюкзак кинул) Но это попахивает костылями и извратом...

  3. #8693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    А существуют ли такие велокомпы (заливающие в Страву), чтобы работали от батарейки больше года и дешевые?
    Нет конечно. Больше года это наверное только старое и проводное что-то.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Ну и наименее интересный вариант, но все еще вариант — у датчика есть одометр с энергонезависимой памятью и километраж можно посмотреть через приложение.
    Если хочется чтобы оно просто работало (годами) то возможно действительно стоит поискать старый проводный велокомп? у самого раньше Topeak Panoram (точную модель уже не помню) был - он тупо работал и всё.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Хотя в контексте ТО оно не очень хорошо, т.к. считает километраж, а многие компоненты пишут в часах (приложуха и так и сяк может считать).

  4. #8694

    По умолчанию

    LastDragon, Обычный велокомп сейчас и стоит. Беспроводной. Если функционально еще можно терпеть, то здоровый апендикс на вилке и циферблат на руле из прошлого века хочется убрать. Кинуть «башку» в рюкзак не прокатит — то батарейки садятся, то датчик на вилке провернется и не считает.

    В магазине в описании датчика Garmin вот что пишут : «...internal memory that tracks up to 300 hours of activity... This allows you to collect trip time and distance data without connecting the sensor to a training computer». Похоже на то, что меня более менее устраивает. UPD Идея костыля : если датчик Гармин имеет память, то было бы здорово, если дома компьютер автоматически ловил датчик (если дотянет), считывал инфу, фоном кидал в Страву, а за Стравой бы следила та приложуха) UPD Да, датчик скорости Garmin хранит 300 ч езды, сам вкл/выкл и вроде как при открытии приложения Garmin Connect оно автоматически скачает сохраненки (support.garmin.com/en-US/?faq=lieJeBj6PW6Wxlj76Bhhu9). И вроде как даже это приложение при этом может автоматически закинуть их в Страву (support.strava.com/hc/ru/articles/216918057-Garmin-и-Strava). ...Вот бы без открытия приложения было )
    Последний раз редактировалось el_cane; 08.03.2024 в 15:37.

  5. #8695
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,622
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не скажу точно про гармин два, второго у меня не было. По описанию - память есть.
    А в остальных, обычно используемых, памяти нет и датчик ничего не пишет, только фиксирует внутри себя образно замыкания контактов (для магнитного) и перевороты с нога на голову и обратно (для G-сенсорного) и передаёт эти единичные импульсы в эфир. Фсьо. Ловит их кто-то или не ловит - ему Deep Purple. 300 часов активности - это что он будет активно отсылать эти самые импульсы в эфир 300 часов. Если ты в него нормальную батарейку вставишь, конечно.

    Комп ловит сигналы датчика, если тот в пределах досягаемости, и по числу импульсов в единицу времени формирует либо скорость либо каденс - в зависимости от настроек. И уже комп, соответственно, решает, что с этими данными делать. Хранить их или только показывать на экране. Или вообще игнорировать. Так что не таская с собой комп в таком варианте - не получится. Жыпиэсные компы в силу активной работы приёмника и ПО - жрут батарею очень активно, так что если активно катать - на неделю не хватит. Дай бог, чтоб на день. И в режиме простоя всё равно будут ловить сигналы со спутников и высаживать батарею примерно с той же интенсивностью.

    Получится в другом - найти программу для смартфона, к примеру, которая понимает датчики, ежели таковые нужны. Не нужны - напрямую запускай страву, скажем, и пиши прямо втуда. Или любое другое приложение, коих навалом, в общем-то. К той же страве, скажем, есть уйма прикладух, которые позволят нажать старт одним кликом с экрана, минуя вход и выбор по менюшкам.
    Ну, или любые часы/браслет с жыпиэсом-глонассом-галилеем-байдой. Не любые позволят сразу выгружаться напрямую в страву, да и старт записи в любом случае надо будет запускать. И останавливать.

    P.S. Лично мне циферблат куда удобнее перед рулём. Не на. Меньше башку наклонять, чтоб на него поглядеть в разе чего.
    Последний раз редактировалось terka; 08.03.2024 в 16:26.

  6. #8696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Да, датчик скорости Garmin хранит 300 ч езды
    Мне эта функция была малоинтересна, но я ее ради прикола протестировал на двух экземплярах. Думал, что на первом брак (и мне его даже бесплатно заменили в магазине). Но, похоже, либо брак целой партии, либо ошибка в ПО. Короче говоря - несколько успешных синхронизаций, и потом только ошибки в логах мобильного приложения.
    Текст ошибки я дословно не помню, но ругается на то, что не может считать с флешки - то ли файловая система поломалась, то ли еще что. Было несколько обновлений ПО - после первого я перепроверил (не починили), а потом потерял к теме остатки интереса.

  7. #8697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    брак целой партии, либо ошибка в ПО
    Кол-во тем с проблемами на форуме Гармина и покупка в Европе (видимо, по факту отсутствие гарантии) — пока останавливают... Но других датчиков с памятью не смог найти (есть Cannondale, но это тоже Garmin; памяти, кстати, аж 900 ч).

  8. #8698

    По умолчанию

    чтото зашел в магазинчик uaecycle.com
    купил комп igpsport igs630s и радар igpsport sr30.
    рядом лежали magene c406 с радаром L508.
    купил что подороже. надеюсь что лучше.
    говорит год гарантии, только коробки надо сохранить и чеки
    Последний раз редактировалось rrust; 14.03.2024 в 20:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы