все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 674
+ Ответить
Страница 674 из 873 ПерваяПервая ... 174374474574624644664669672673674675676679684704724774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,731 по 6,740 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #6731
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Я вас понимаю, у вас бюджэт неограничен ни чем.
    Но придёт время (а оно обязательно придёт), что будете считать каждую копейку, и найдётся такой же как вы, который на всё будет говорить что у вас всё гавно.

    Я вчера тоже гавно наушники купил за 3000р, нужно было покупать за 5000р.
    Хотя как и велосипеды некоторые наушники стоят под 300000р, недавно зашёл в такой велобутик с ценами не ниже 100000р

    Если вы обновляетесь по воздуху то ни кто не гарантирует что по воздуху прилетит кривая прошивка.
    Я рад за вас, что у вас всё хорошо и в порядке с деньгами.

  2. #6732
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, у вас бюджэт неограничен ни чем.
    Но придёт время (а оно обязательно придёт), что будете считать каждую копейку, и найдётся такой же как вы, который на всё будет говорить что у вас всё гавно.
    У меня бюджет очень сильно ограничен. Нищенской зарплатой в провинции, женой в декрете и маленьким ребёнком, долгом по ипотеке, необходимостью делать ремонт в разбитой квартире, расходами на еду, в конце концов. Так что я уже сейчас считаю каждую копейку.
    И именно потому, что я считаю каждую копейку - тщательно выбираю что стоит покупать, а что нет, и не покупаю откровенное фуфло, на которое и деньги потратишь, и время, и выкинуть в итоге придётся.
    Лучше уж я один раз напрягусь, затяну ремень так, что б дышать нечем было, зато потом лет 6-8-10 лет буду пользоваться хорошей качественной вещью, а не сношаться с кама-сутрой и программаторами.
    Тому же edge 500, который вам предлагали, у меня 6 лет уже, как новенький, батарея подсела самую малость, ну так новую у китайцев за 500р можно купить, и ещё на 8 лет хватит).
    За всё время не было никаких проблем, ни с датчиками, ни с сигналом GPS...

    И вам предлагали не наушники за 30 000, а как раз самые дешёвые (из адекватных) приборы.
    но вы вместо этого решили покормить Триал-спорт (?). Ну, флаг в руку, барабан в другое место .




    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Если вы обновляетесь по воздуху то ни кто не гарантирует что по воздуху прилетит кривая прошивка..
    Это гарантирует производитель. Который, собственно, и присылает прошивки.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #6733
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Это гарантирует производитель.
    ==============
    Это ему и говорите когда ваш дэвайс в кирпич превратится.

    Для тех кто разбирается в говне и знает в нём толк
    в то самое

    Bicycle Computer BC18-L
    в ни каких инструкциях этого не сказано может где то проплывало?

    Это в большом
    Зайти можно только сразу после ресета-сброса
    https://yadi.sk/a/edRh-dN03W95qj/5af...4b0de1597f85fb
    https://yadi.sk/a/edRh-dN03W95qj/5af...4b0de1597f85fc

    Что это значит?

    Это номер идентификации датчика
    https://yadi.sk/a/edRh-dN03W95qj/5af...4b0de1597f85fd
    https://yadi.sk/a/edRh-dN03W95qj/5af...4b0de1597f85fe

  4. #6734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    на которое и деньги потратишь, и время, и выкинуть в итоге придётся.
    Полностью согласен.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Это ему и говорите когда ваш дэвайс в кирпич превратится.
    За последние десять лет общения с гармином не было такого, а у меня их было очень много - все модели ежей за исключением 2х/2хх серии и 1030 ещё не успел попробовать, плюс целая куча гарминовских мультиспортивных часов.

  5. #6735
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Обновляйтесь на здоровье этого ни кто не запрещает и сам производитель всеми руками ЗА, он в этом ОЧЕНЬ заинтересован.
    И тут процитировал бы
    https://youtu.be/lc3faWGVZ9U?t=36m10s

    https://www.youtube.com/watch?v=MQR7P3cxLuA
    Последний раз редактировалось m.ix; 25.05.2018 в 12:11.

  6. #6736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Обновляйтесь на здоровье этого ни кто не запрещает и сам производитель всеми руками ЗА, он в этом ОЧЕНЬ заинтересован.
    Ага, покупатель непременно купит второй раз продукцию производителя по вине которого устройство стало кирпичём..

  7. #6737
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    В заключении о прошивках
    Громкий скандал с огрызками и не только
    Производитель намеренно ввел ограничение на производительности, под якобы вымышленным предлогом, экономии заряда батарей.
    Иными словами тормозить все дэвайсы стали.
    Да к стати это и к простым компам относится.
    Как и навязывание обновление винды с 7 до 10.
    Ни чего не напоминает?

    Надеюсь в данной теме кто то сможет ответить по моему велокопьютеру, что означает то что пишет на дисплее?
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7287949
    Последний раз редактировалось m.ix; 25.05.2018 в 12:16.

  8. #6738

    По умолчанию

    бюджет очень сильно ограничен
    Кмк, тогда гармины и прочий gps тем более нет смысла рассматривать: дешманский проводной велокомп + обычный китайский смарт для записи трека в кармане в пакетике. Тоже мне нашли проблему

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Лучше уж я один раз напрягусь, затяну ремень так, что б дышать нечем было, зато потом лет 6-8-10 лет буду пользоваться хорошей качественной вещью
    Проснись, Нео! Срок службы вещей сейчас 2-3-4 года - потом оно или умирает или морально устаревает Что вы будете делать со своими гарминами когда офсайт прекратит их поддержку и вы ни синхронизироваться ни даже настройки поменять не сможете? Про карты тут вон в соседней теме уже постили...

  9. #6739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    гармины и прочий gps тем более нет смысла рассматривать: дешманский проводной велокомп + обычный китайский смарт для записи трека в кармане в пакетике.
    Если нет потребности в треке и телеметрии тогда конечно да.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Что вы будете делать со своими гарминами когда офсайт прекратит их поддержку и вы ни синхронизироваться ни даже настройки поменять не сможете?
    Товарищ до сих пор пользует мой старый 305й который снят с производства больше десяти лет назад, всё прекрасно синхронизируется, к тому-же никто не мешает файл вручную загрузить куда угодно, потому как определяются гарминовские устройства в виде сменного накопителя..
    Последний раз редактировалось Rus2k; 25.05.2018 в 12:37.

  10. #6740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Если нет потребности в треке и телеметрии тогда конечно да.
    Телеметрию можно получать с дешевых китайский датчиков, а выводить на смарт, но учитывая отсутствие денег это немного рискованно. Но вообще и без неё нормально раньше каталось

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Товарищ до сих пор пользует мой старый 305й который снят с производства больше десяти лет назад
    Десять лет назад всё же надежнее все делали, сейчас срок службы сознательно ограничивают. У знакомого вон есть 810 кажется - его хватает ~10-12 часов, после чего он отключается и теряет весь трек (ну да, не удалять файл конечно очень сложно, ведь полная разрядка это что-то невозможное и предусмотреть это не смогли... рукалицо). Сейчас вот повербанку купил... Еще можно вспомнить что смартах usb разьем умирает за несколько лет, пленочные аккумуляторы вздуваются от старости и т.д. и т.п. В общем, сейчас я бы не стал всерьез рассчитывать на срок службы больше 4 лет (т.е. если проработает - отлично, если нет - в магазин за новым).

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    к тому-же никто не мешает трек в виде файла загрузить куда угодно..
    Ну не, в середине 2018 года грузить что-то руками, особенно когда у каждого смарт в кармане - брр....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы