все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 619
+ Ответить
Страница 619 из 871 ПерваяПервая ... 119319419519569589609614617618619620621624629649669719819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,190 из 8704

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #6181

    По умолчанию

    Всем привет! посоветуйте беспроводной велокомпьютер пожалуйста. Попроще. К каким маркам и моделям присмотреться?
    Заранее спасибо!

  2. #6182

    По умолчанию

    Приветы! Выбираю недорогой беспроводной велокомп, приглянулись простые по функционалу и дизайну KLS Ride WL и KLS Track 10 (без автостарта почему-то).
    В процессе выбора мне всегда не до конца понятна такая фича: что считается "дистанцией" в понятии велокомпа? Если я выехал от дома 30 км, остановился на 3 мин в киоске купить воды и поехал дальше, прервётся ли "дистанция"? И мне типа придётся считать по одометру, минусуя одни показания от других? Или это актуально лишь для компов с автостартом? Растолкуйте в двух словах эти основные принципы, ютуб облазил и форумы - не до конца понятно, путаю тёплое и мягкое.
    Также почти нигде не пишут наличие или отсутствие функции как "суточный пробег" что тоже удобно.

  3. #6183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lonelyridermax Посмотреть сообщение
    В процессе выбора мне всегда не до конца понятна такая фича: что считается "дистанцией" в понятии велокомпа? Если я выехал от дома 30 км, остановился на 3 мин в киоске купить воды и поехал дальше, прервётся ли "дистанция"?
    В подавляющем большинстве велокомпов (если вообще не во всех) есть понятие полный пробег и пробег какого-либо участка. Первый не сбрасывается (только хардресет или замена батарейки, хотя при замене батарейки, опять-таки, многие сохраняют настройки), второй сбрасывается пользователем когда ему угодно.
    Есть еще круги и т.д., но в первом приближении не будем их рассматривать.
    Суточный пробег - не видел. Да и как его считать непонятно - когда заканчивать текущие сутки и начинать новые?

  4. #6184

    По умолчанию

    Спасибо! Получается что "Дистанция" в компах с автостартом при нахождении байка в неподвижном состоянии более 1-3-5- и т.п. минут не обнуляется? Просто с началом движения продолжается подсчёт показания "Дистанции" ну и общего одометра? Если "Дистанцию" можно обнулить вручную - это здорово, т.к. во время одной поездки могут быть остановки и и по 20 минут.

  5. #6185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lonelyridermax Посмотреть сообщение
    Получается что "Дистанция" в компах с автостартом при нахождении байка в неподвижном состоянии более 1-3-5- и т.п. минут не обнуляется? Просто с началом движения продолжается подсчёт показания "Дистанции" ну и общего одометра?
    Не думаю, что в KLS это реализовано по-другому. Чтобы уж точно удостовериться, я бы почитал нашел и почитал инструкцию.

  6. #6186

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток)
    Понравилась эта модельhttps://www.bike-components.de/de/Si...l-2017-p52327/
    Что скажите? Как у беспроводных сигм с фарами, сильные помехи?

  7. #6187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Как у беспроводных сигм с фарами, сильные помехи?
    Все отлично,помех нет.

  8. #6188
    Веломаньяк Аватар для v_zhuk
    Байк
    Cube Hyde Race 2015, Tern Link Uno 2016
    Адрес
    Московская область, Власиха.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Как у беспроводных сигм с фарами, сильные помехи?
    У меня от Fenix BC30R были помехи, когда яркость выставлялась на минимум. И при проезде под ЛЭП тоже датчик "отваливался".

  9. #6189

    По умолчанию

    Хорошо, спасибо

  10. #6190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_zhuk Посмотреть сообщение
    У меня от Fenix BC30R были помехи, когда яркость выставлялась на минимум
    Хз, у BC30 и ROX 6.0 такой проблемы не замечал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы