все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 873 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145195295395595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #941

    По умолчанию

    с окружностью всё в порядке, когда вставлял новую батарейку опять данные забивал, так с этим всё ок

    геркон-колба с контактами, даже не думал, что проблема может быть там, ну теперь посмотрю что там с датчиком

    корпус вскрою в крайнем случае, если вышеописанные варианты не помогут





    Добавлено позже (04/10/2007 09:49):
    Забыл отписаться.
    Вообщем уже давно всё работает, как надо.
    Дело было, как ни странно, и как подсказали один из вариантов выше, в контактах корпуса компа и его держателя, протёр спиртом, воткнул и заработало.
    Говорят же "электроника- наука о контактах"

  2. #942

    По умолчанию

    зависят ли показания компа от положения магнита на спице? прост у меня она стоит близко к втулке, иначе-получается слишком большое расстояние между магнитом и той хренью (не знаю как назывется), которая крепится на вилку и они просто не видят друг друга..
    продавец в велоскладе сказал, что разницы никакой, но меня чето смутные сомнения терзают...

  3. #943
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(scr1pt @ 11.10.2007 23:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зависят ли показания компа от положения магнита на спице? прост у меня она стоит близко к втулке, иначе-получается слишком большое расстояние между магнитом и той хренью (не знаю как назывется), которая крепится на вилку и они просто не видят друг друга..
    продавец в велоскладе сказал, что разницы никакой, но меня чето смутные сомнения терзают...[/b]
    не зависит. продавец не соврал.

  4. #944

    По умолчанию

    Немного пропонтуюсь и по\умничаю...
    20 страниц в ветке обсуждений любительской ерунды для подростков не старше 16 лет... ИМХО

    Нормальный народ, ну или те, кто от велосипеда еще хотят получить немного фитнесса берут вещи типа polar 725x (www.polar.fi)
    Все остальное это безделушки или погремушки, но как их обзывают любители аж "велокомпьютерами".
    С каких пор калькуляторы стали называть компьютерами...

    Лично я не вижу особой необходимости при езде видеть свою текущую скорость или пройденную дистанцию, но это я...
    Возможно, в гонках оно нужно.
    Но, для гонок я бы просто gps-навигатор поставил, так проще и лучше ориентироваться на маршруте.

    Меня лично больше интересует с каким пульсом я еду, в каком режиме мое сердце работает в данное время и за время с начала старта и насколько часто я педалирую.
    Для спортсменов пригодится еще и размер силы с какой он педалирует.

    И главное, чтобы по приезду на базу или домой я мог все перегнать в компьютер, где программа бы показала все на графиках и вела всю статистику по покатушкам и другим видам физических нагрузок.

    Тогда вот это + другие функции можно уже называть велокомпьютером, а не погремушкой...

    Одно но, цена...
    Тот, кто готов потратить 15-20 штук только на велокомпьютер, явно катается на велосипеде стоящим очень много.
    А другим приходится довольствоваться калькуляторами, но не велокомпьютерами.

  5. #945
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вельможин Денис @ 12.10.2007 07:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Немного пропонтуюсь и по\умничаю...[/b]
    Ну пропонтанулся и поумничал - полегчало? Ну и хорошо, все довольны
    Не понятен, правда смысл твоего поста - типа всех "мордой - да в говно" ( слова М.И. Кутузова , роман "Война и мир") ? Cycle computers - так называют эти "погремушки" во всём нерусскоговорящем мире. Полные идиоты, так что ли ?
    А может и не идиоты, как думаешь,Вельможин Денис ? Как у тебя,кстати, с английским? Если не влом, открой любой словарь и посмотри значения слов Calculate и Compute. Возможно, удивишься .
    Кстати, следуя твоей логике, и КПК, да что КПК и привычные PC - это калькуляторы. Вот в Росгидромете -там реально КОМПЬЮТЕР !

    P.S. Ну вот и я "поумничал" , кто следующий?

  6. #946

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вельможин Денис @ 12.10.2007 07:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нормальный народ, ну или те, кто от велосипеда еще хотят получить немного фитнесса берут вещи типа polar 725x [/b]
    т.е. Вы Денис считаете что те кто катается на велосипедах ради удовольствия, а не ради фитнеса - это Не нормальный народ?


    я считаю что Вы своих сообщением оскорбили очень много хороших людей...
    И видеть во время движение свою скорость , а по итогам покатушки пройденую дистанцию - это тоже интересно (а кому-то и очень важно).
    Как говориться "на вкус и цвет, все фломастеры разные"
    На то оно и ФОРУМ, чтобы народ высказывал свои мнения, отзывы о велокомпьютерах... а не оскорблять участников....

    :angry:
    Nothing personal

  7. #947

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вельможин Денис @ 12.10.2007 07:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Немного пропонтуюсь и по\умничаю...
    20 страниц в ветке обсуждений любительской ерунды для подростков не старше 16 лет... ИМХО[/b]
    "Слова не мальчика, но мужа" По мне, не похоже. Порабатайте над стилем изложения.

  8. #948

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 12.10.2007 10:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот в Росгидромете -там реально КОМПЬЮТЕР !

    P.S. Ну вот и я "поумничал" , кто следующий? [/b]
    в Росгидромете калькулятор
    передаю эстафетную палочку дальше. кому?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #949
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Сегодня ж ПЯТНИЦЦО ! Чёт я сразу не сообразил

  10. #950
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Имхо все равно как назвать. велокомпутер, кАркулятор или еще как. Главно в печь не класть )
    ну и чтоб показывал, то что хочется увидеть!
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы