все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 877 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085105125175275375575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 8768

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #741
    Веломаньяк
    Байк
    Merida M70 `07. Полный кастом.
    Адрес
    МСК, Чертаново-Южное, Анино, Янгеля, Военка.
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Slawwa Раз уж на то пошло... У старого компа почти сразу был оборван провод. Он был зачищен на 1,5 см с обеих сторон, скручен и туго обмотан изолентой. В таком состоянии я проездил с 97г не вспоминая о скрутке. провод сменил от нечего делать только сейчас. Так что пайка тут лишняя: либо менять провод на что-то более солидное, либо просто качественно скрутить и заизолировать. Главное не скотчем канцелярским, а именно изолентой или термоусадкой.

    Использовать брелки смысла нет - все равно придется что-то мутить с креплением - не доставать же этот брелок каждый раз из кармана.... да и довольно сложно будет с внешним источником света - он очень хорошо отражается от стекла. Грамотнее и надежнее установить его внутрь корпуса. Обычных светодиодов у меня вагон, а тут возможно придется использовать те, которые на плату монтируются, забыл как они зовутся. Кароче это все пока беллитристика... Когда сделаю или возникнут конкретные трудности сообщу, потому что проекта этого даже на бумаге пока нет, тока в голове и, так сказать, в анналах истории - здесь.

  2. #742
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    офф. ну значит мне хронически не везет - скрутки разваливаются, потому паяю...

    не офф.: маленькие светодиоды, которые на плату - SMD, да, их можно прямо внутрь без проблем, разве что паять муторно. причем даже не надо особо ярких - ведь подсветку надо сверху (сбоку) делать, а не напросвет (это ж не LCD TFT). Так что ток там минимальный, можно и от батарейки компа запитать....

  3. #743
    Веломаньяк
    Байк
    Merida M70 `07. Полный кастом.
    Адрес
    МСК, Чертаново-Южное, Анино, Янгеля, Военка.
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 09.06.2007 13:34) [snapback]277493[/snapback]</div>
    не офф.: маленькие светодиоды, которые на плату - SMD, да, их можно прямо внутрь без проблем, разве что паять муторно. причем даже не надо особо ярких - ведь подсветку надо сверху (сбоку) делать, а не напросвет (это ж не LCD TFT). Так что ток там минимальный, можно и от батарейки компа запитать....[/b]
    Точно, SMD.
    Не-е, от батареек компа не вариант. В старом то у меня стоит 2 таблетки, впослед кажется(хотя точно не скажу) - то есть впринципе от 3в можно запитать, а вот в новом стоит одна "монетка", которая по идее должна быть 1,5в - то есть светодиод не потянет. Да и из-за потребления тоже не вариант. Я конеш понимаю, что светодиод хавает меньше обычной лампы накаливания, но на порядки больше самого компа, а менять в нем батрейки раз в неделю - нафиг надо. Самый оптимал мутить с аккумами фонаря - я его заряжаю через поездку, да и по логике подсветкой компа буду пользоваться только вместе с фонарем - когда темно.

    Так что насчет твоего фонарика?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А линки есть на фонарик? как светит, какие батареи, на скока хватает? доволен им?[/b]

    ALL ну народ, кто-нить разбирал сигмовские компы? Как это проискодит? Старый мой, BC800&#39;97, вообще блин не шевелится - как будто корпус цельнолитой... Новый пока не мучал - жалко.

  4. #744
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    батарейки-"таблетки" бывают трех типов - марганец-цинк (дешевые, 1,5 в), серебро-цинк (подороже, 1,55 в, емкость побольше) и литиевые (как правило 3 в, еще дороже), но думаю если в компе стоит одна монетка - то это как раз литиевая, тоже на 3 В.


    Корпус там не цельнолитой (сигму не разбирал, но видел убитый велокомп) - там пластиковые защелки-зажимки, если знать где - то еще можно отжать, хотя на корпусе все равно зарубка будет, но кажется там еще и винтик был.... но в любом случае - стремно, потому что там влагозащита, потом так не соберешь...

  5. #745

    По умолчанию

    короче по инструкции там максимум 5 мм ))) у меня передная вилка марзкоа аллмаунтин, с толстенными ногами и офигенным растояннием между ними. то есть меньше 15 с применением прокладок не получается - и то башенка получается.

    есть какие нибудь выходы из ситуации, вроде магнит помощнее прилепить или чтонибудь такое.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  6. #746

    По умолчанию

    Скажи хоть модель велокомпа для полноты картины.

    Про магнитики. Магниты у новых сигм помощнее чем обычные. У сигм этих заявлено не больше 10 мм расстояние до датчика. Я цеплял магнитик не сигмовский на этом же расстояниии и не работало при этом.

    А вниз опустить датчик и магнит. Поближе к оси колеса?

  7. #747

    По умолчанию

    Крепить нужно ближе к оси. Выложил бы хоть фотку.
    И все идет по плану

  8. #748

    По умолчанию

    комп - сигма 1606 фото ща выложу
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  9. #749

    По умолчанию

    я вот думаю просто на спицу вместо стандартного какойнить от трансформатора прицепить. правда не знаю как ориентировать? или там без разницы плюс-минус?


    [attachment=6953:DSC00126.JPG]
    Изображения Изображения
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  10. #750

    По умолчанию

    поставил на середину уже справа - вроде стал считать. вопрос в том как это на точности скажется и какой диаметр колеса забивать надо?
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы