все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 718
+ Ответить
Страница 718 из 873 ПерваяПервая ... 218418518618668688708713716717718719720723728748768818 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,171 по 7,180 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #7171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Офигенно удобными мне кажутся карты
    Только не "карты", а "карта", точнее даже "осм" (или там уже добавили загрузку своих карт?) - которая местами унылое неактуально говнище Поэтому, если предполагается катать где-то в регионах или где не ступала нога велосипедиста, толк этих "карт" будет только на асфальте.

  2. #7172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    А окончательно моё решение пару недель назад от брайтоны к болту перешло, когда двое рандоннеров ехали 1200 (по отдельности) и по очереди ругали брайтоны, мол, так себе навигация и странное поведение. Так что плюнул, ужался.. и взял ваху.
    спасибо, мнение учтем , скорее всего буду брать уже в след. сезоне, в межсезонье предстоит вложиться в ремонт
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #7173
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, уже прочёл.
    ...

    А окончательно моё решение пару недель назад от брайтоны к болту перешло, когда двое рандоннеров ехали 1200 (по отдельности) и по очереди ругали брайтоны, мол, так себе навигация и странное поведение. Так что плюнул, ужался.. и взял ваху.
    Вопрос - как понимаю, МТБ, а ваху на выносном креплении. Нет опасения протаранить им что-нибудь? Нет желания поставить на вынос? У меня тоже МТБ и я жду в субботу тоже ваху.

  4. #7174
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пока не поставил - было. На всякий случай затянул слабее, чем тормозные ручки - чтоб легко проворачивались при ударе. Надеюсь, не понадобится. С другой стороны, выносное крепление переносит комп сантиметров на 8-10 вперёд - меньше голову надо опускать.

    Ну и, как я уже упоминал - в субботу я знатно убрался на крутом глинистом спуске с промоинами. Вел вполне себе пролетел около 4-5 метров отдельно от меня, один раз сам тюкнулся в землю, второй раз на меня прилетел. Этого я не видел, мне уже позже рассказали два свидетеля, которые фотографировали спуск марафона. Увы, видео никто не снимал, было б интересно посмотреть на себя со стороны в этот момент и понять, чего сделал не так.
    Велокомп при этом полёте остался сидеть на месте. Может, пока новый, сидит весьма крепко, а со временем крепёж разболтается - не знаю. На всякий случай в комплекте есть винтик, который фиксирует комп в крепеже, и можно купить или сколхозить что-то вроде темляка, которым прикрутить комп к чему-нибудь.


    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Только не "карты", а "карта", точнее даже "осм" (или там уже добавили загрузку своих карт?) - которая местами унылое неактуально говнище Поэтому, если предполагается катать где-то в регионах или где не ступала нога велосипедиста, толк этих "карт" будет только на асфальте.
    Ну в городе за несколько дней ведение вполне нормальное. Вне города вёл по маршруту кк марафона тоже вполне чётко. Правда, из ориентиров бывал только берег лимана на экране, пара деревень и ручьи. Зато ваху истерику раза три закатывал, когда я обходил болото, которое на треке образовалось после дождей и когда я промахивался мимо поворота. Лет пять назад я на сотен лишнюю десятку накрутил таким образом пропустив поворот. Этот же сразу орёт и светит красным, мол, сошёл с маршрута.

  5. #7175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Ну в городе за несколько дней ведение вполне нормальное. Вне города вёл по маршруту кк марафона тоже вполне чётко. Правда, из ориентиров бывал только берег лимана на экране, пара деревень и ручьи. Зато ваху истерику раза три закатывал, когда я обходил болото, которое на треке образовалось после дождей и когда я промахивался мимо поворота. Лет пять назад я на сотен лишнюю десятку накрутил таким образом пропустив поворот. Этот же сразу орёт и светит красным, мол, сошёл с маршрута.
    а напишите, пожалуйста, модель конкретную, кажется упустил
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #7176
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Wahoo Elemnt Bolt.

  7. #7177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Wahoo Elemnt Bolt.
    благодарю
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #7178

    По умолчанию

    Привет, подскажите, хочется смотреть скорость движения и пройденное расстояние, стоит ли для этих целей брать вело компьютер или хватит какого нибудь приложения на телефоне? И если брать то какой, основное требование скорость и расстояние, ну и подсветка для темноты. Цена максимально дешевле

  9. #7179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehop Посмотреть сообщение
    Привет, подскажите, хочется смотреть скорость движения и пройденное расстояние, стоит ли для этих целей брать вело компьютер или хватит какого нибудь приложения на телефоне? И если брать то какой, основное требование скорость и расстояние, ну и подсветка для темноты. Цена максимально дешевле
    У меня камрад на ведроиде каком-то (типа Редми) катается, очень доволен! И позвонить и сфотографировать и голосом подсказывает "через 70 метров поверните налево, потом держитесь правее". Я на Гармин научился загружать треки и осваиваю езду по ним.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  10. #7180
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Вот же блин, сам гармин уже может кататься за вас.
    Гармин научился загружать треки и осваиваю езду по ним.
    Вот если бы этот гармин стоил бы 1-3 тр.

    Парадоксально, подсветка жрёт больше чем сам дэвайс с его загруженными процессорами.
    Оставив подсветку на постоянновключенном состоянии - дэвайс отключится в лучшем случае через 1-2 часа до новой батарейки или новой подзарядки.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы