все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 616
+ Ответить
Страница 616 из 873 ПерваяПервая ... 116316416516566586606611614615616617618621626646666716816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,151 по 6,160 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #6151

    По умолчанию

    Вообщем интересная фигня получает. Попробовал разные варианты с датчиком на ноге вилки.
    Ранее я уже писал , что мне принципиально , что бы датчик находился на правой ноге вилки. Ставлю датчик "по феншую" "лицом вперед" - Связи с компом НЕТ , как бы я не поднимал этот самый датчик. Как только переворачиваю датчик и прячу его ЗА ногу вилки ( фото 1 ) - связь с компом появляется. Но такое положение датчика "не по феншую". Хорошо. Решил все же переставить ( попробовать ) датчик на ЛЕВУЮ ногу и "О Боги !!!" , связь с компом появилась и она стабильна. Конечно , меня такое положение датчика на левой ноге вместе с тормозом не очень радует и устраивает , но видимо это какая то фишечка VDO MC 2.0 WL и с ней придется смириться . Надеюсь что привыкну к этому положению , хотя по сути то какая разница.

    Кстати , переключение между байком 1 и 2 так и не нашел. Настроил для 1и 2 все одинаково ( вообщем то только одним велом и пользуюсь. Покрышки редко и практически не меняю. Только под гоночки иногда ).

    AAuBVT-qYLY.jpg DSC_0003.jpg
    Последний раз редактировалось Trek Петрович; 25.10.2017 в 17:28.

  2. #6152
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trek Петрович Посмотреть сообщение
    Решил все же переставить ( попробовать ) датчик на ЛЕВУЮ ногу и "О Боги !!!" , связь с компом появилась и она стабильна.

    Вложение 465615
    видимо геркон приходит в движении от магнита только с одной стороны датчика

  3. #6153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    видимо геркон приходит в движении от магнита только с одной стороны датчика
    Ну видимо да , так.
    Кстати смотрел ВИДЕО инструкцию по установке и там тоже ставят именно на левую ногу вилки. Но я не думал что это так принципиально.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    А вот кстати интересное мнение. Не моё. Скопировал.

    "А зачем вообще рассматривать "обычные" велокомпы в век соц.сетей/стравы ? Есть и bluetooth датчики, передающие инфу в т.ч. на телефон.
    Разве не интересно статистику по каденсу/пульсу и т.д. смотреть в записи той же аэробии ( ну или каких либо иных треккеров типа Страва или Эндомондо )? GPS-трек всё равно записываешь..."

  4. #6154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trek Петрович Посмотреть сообщение
    Разве не интересно статистику по каденсу/пульсу и т.д. смотреть в записи той же аэробии ( ну или каких либо иных треккеров типа Страва или Эндомондо )? GPS-трек всё равно записываешь..."
    Велокомп вставил в крепление и он работает.

    В телефоне же надо запустить приложение, надеяться, что она не вылетит из-за какой-либо ошибки, и что батареи телефона хватит до конца поездки.
    При этом некоторые метрики, вроде того же пульса, лучше всегда иметь перед глазами, чем смотреть после поездки.

  5. #6155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Велокомп вставил в крепление и он работает.

    В телефоне же надо запустить приложение, надеяться, что она не вылетит из-за какой-либо ошибки, и что батареи телефона хватит до конца поездки.
    При этом некоторые метрики, вроде того же пульса, лучше всегда иметь перед глазами, чем смотреть после поездки.
    К тому же одно другому вообщем то и не мешает
    На каких нить более-менее спортивных мероприятиях телефон не всегда вообще с собой.

    ---------- Добавлено 27.10.2017 в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение 26.10.2017 было в 11:14 ----------

    Вчера еще раз катнул и проверил беспроводной комп. "VDO MC 2.0 WL" Все работает! Сигнал устойчивый. Сравнил километраж все с той же Аэробией ( мониторил он-лайн прямо на ходу. Аэробия говорит в наушник о прохождении каждого километра ). В итоге расхождение между компом и Аэробией - десятки метров. Показатели скорости тоже схожие. Норм. Даже погоду VDO показывает ровно как и Гисметио! Показатели высот ( альтиметр ) к сожаление сравнить было не с чем. Подъемы в процентном показателе примерно правильные ( на глаз ). По одному и тому же кругу проехал пять раз и везде, на каждом спуске или подъеме показатель точно такой же, как был на этом же месте в прошлом круге. Датчики каденса и пульса пока не проверял ( надо батарейки прставить ). Но их я думаю теперь уж к весне только.
    На фото Аэробия.
    VGXfl3YPRn8.jpg
    Последний раз редактировалось Trek Петрович; 27.10.2017 в 10:20.

  6. #6156
    Веломаньяк Аватар для EugenB_12rus
    Байк
    Франкенштейн Karakoram и Renegade Expat '17
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Уважаемые, нужен совет.
    Все же созрел наверное до покупки велокомпьютера. До этого ездил со смартфоном (Runtastic и OSM для навигации).
    От компьютера требуется (кроме основных функций):
    - профили для 2 велосипедов (автопереключение?)
    - поддержка пульсомера (polar h7), желательно зоны пульса
    - ГПС (скорее не для нави, а для записи трека, скорости и т.д.)
    - экспорт в Runtastic (?) либо страву, со стравой я пока не подружился
    - подсветка

    Пока все требования, что я смог сформулировать. Бюджет - скажем 5-7 тыс р. Гармины, полары - пролетают. Брайтон, сигма - много моделей. М.б. китайцы - iGPSPORT iGS50E? Подскажите с чего начинать подбор?
    Заранее спасибо.

    Пока первый кандидат - Брайтон 310 (330). Все что я хотел есть, отличаются (насколько понял) наличием нави в 330 версии. Какие есть аналоги других производителей?
    Последний раз редактировалось EugenB_12rus; 29.10.2017 в 19:48.

  7. #6157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugenB_12rus Посмотреть сообщение
    Какие есть аналоги других производителей?
    http://dimapetrov.com/obzor-sigma-rox-11-gps/

  8. #6158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_White Посмотреть сообщение
    http://dimapetrov.com/obzor-sigma-rox-11-gps/
    И где продают ROX 11 за 5-7 тысяч?

    Я bryton 310 заказал, жду. Обошёлся в 4500 примерно.

  9. #6159

    По умолчанию

    Для владельцев велокомпов на CR2032:
    Батерйки фирм eemb, camelion, GP в минусовую погоду помирают.
    Единственное, что работает (из опробованного) - renata

  10. #6160
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Cateye Adventure (CC-AT200W)
    Обнаружил, что если прибор находится в спящем режиме, то
    смена батарейки не приводит к сбросу данных.
    И потом ничего не надо заново настраивать.
    Он как бы во время "операции" и не просыпается
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы