все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 873 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 8729

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #51

    По умолчанию

    Я долго приценивался к разным компам (Vetta, VDO, Sigma sport, Cat Eye) и понял, что:

    - нужно брать с количеством функций от 8-ми: часы, время поездки, дистанция поездки, общий пробег, средняя скорость поездки, максимальная скорость поездки, спидометр. Альтиметр, каденсометр и пульсомер - узкоспециализированная хрень, только удорожающая конструкцию и не делающая ее лучше.
    - ОБЯЗАТЕЛЬНО с герметичным, прочным корпусом. В этом случае почти все модели Sigma - стоят в сторонке. Это китайский пластмассовый конструктор + ОФИГЕННОГО размера док-станция. Кто их проектировал - не знаю.
    - беспроводное исполнение - изящнее, удобнее и практичнее... пока дело происходит в цивилизации, где можно купить батарейки. Из беспроводных между VDO и Cat Eye лучше выбрать Cat Eye, так как у него оба блока (передающий и приемный) питаются от одинаковых 3-вольтовых элементов CR2032, продающихся на каждом углу. А мой старый VDO Cytec C05 к передающему модулю требует 12-волтовую "пальчиковую" батарейку: такую же, как используемые в брелоках автосигнализаций. Такой элемент найти сложнее.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #52

    По умолчанию

    Зачем все это, если надо всего лишь считать скорость, и пройденое расстояние? Я не аггитирую, но... я Vetta с проводами 55 -ю беру второй раз, и крепится, и работает, и больше то для покатушек не надо... скорость да пройденое расстояние, и проводок стяжками закрепленный особо не мешает. А если не надо больше зачем оно надо?

  3. #53

    По умолчанию Re: Велокомпутер )

    [quote]Originally posted by Ljeka
    [b]Я себе тоже велокомпьютер собираюсь брать: главное чтобы он мерил расстояние, скорость, был таймер и часы + он считал расстояние за день и всего. А прочая лабуда типа счетчика высоты над уровнем моря и т.п. это ненадо. Хочу Cat Eye тож ) Посоветуйте модельку.
    [τεχνικ]

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А откуда информация о негерметичности Сигм? Я могу опираться только на свой опыт - первый велокомп был Сигма (какая-то самая начальная и было продана вместе с байком). Дождь ему был по фиг. Второй - тоже Сигма (800-я). Этот живет с осени 2003года, пережил две зимы, попадал и под ливень - и работает без проблем по сей день. Может,мне просто повезло?
    Кстати, у Сигмы есть очень полезная фича - предусмотрена возможность установки не только на руль,но и на вынос.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    У меня CatEye Enduro 8. Меня полностью устраивает. Поставил автостарт и катаю в удовольствие, в конце покатушки дивлюсь результатам)))
    Помнится кто-то говорил, что управление не удобное, не сказал бы, там 3 кнопки, но одна кнопка отвечает практически за все часто используемые функции. Экран не маленький.
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  6. #56

    По умолчанию

    Из всех велокомпов, за которыми я "наблюдаю", сдохли две сигмы (обе - модели 600) и один VDO Cytec C10. Cat Eye - три штуки (Enduro 2, 2 года, Velo 8, полгода, Velo 8 - четыре месяца) - все живы-здоровы.

    По поводу негерметичности... В один из Sigma 600 под экран попала влага. Подозреваю, что отпотевание. Но почему-то в таки же условиях мой VDO Cytec C05 вполне выжил, а Сигма - умерла. Экран показывает черт-те что и не поправляется.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #57

    По умолчанию

    У знакомой в апреле новенький Сигма 600 умер. Вернее перестал геркон срабатывать... Я третий сезон катаю с Эндуро 8, никаких проблем. Ещё в начале при падении крылом перерубил трос, впаял кусок аналогичного кабеля и до сих пор так катаю... Всё рулит!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #58

    По умолчанию

    А сколько стоит Cat Eye Enduro 8 ? В рублях желательно.
    Всегда вперед! Лёка я.

  9. #59

    По умолчанию

    750 р. в Соколях
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #60

    По умолчанию

    Ну нормально. Я уж испугалась что там за 1000 зашкалит
    Всегда вперед! Лёка я.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы