все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 568
+ Ответить
Страница 568 из 877 ПерваяПервая ... 68268368468518538558563566567568569570573578598618668768868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,671 по 5,680 из 8768

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #5671

    По умолчанию

    Ну это как после аудиокассеты на Электронике-302 послушать любую напольную стереопару с сабвуфером через усилитель с диска. Разница колоссальна. Но потом оказывается, что существует акустика 7.1, самокалибрующиеся ресиверы, блюрей, длна и т.д. И обычная стереопара с диском начинают казаться ничем не лучше кассеты и электроники.
    Раз уж произошло такое отклонение от темы (велокомпьютеры -> фонари -> аккустическая аппаратура), не могу не вставить ремарку (я не о писателе Ремарке). Для прослушивания музыки лучше Hi-End-овской двухканальной аккустической системы ничего ещё не придумали. Естесственно, в связке с ламповым Хай-Эндовским железом и винилом. Все эти понты, типа сабов, 5.1, 7.1 - это всё не для музыки, а для кино и для игр. Дело в том, что музыку пишут на студии в стерео, соответственно и воспроизводиться она должна в стерео. Звуковоспроизводящая аппаратура должна создавать эффект присутствия на концерте, а я ни разу не был на концерте, где музыканты сидели бы вокруг меня и играли. Прошу прощения за флуд, но как профессиональный музыкант, не мог пройти мимо))) Сорри!
    ----
    А дабы вернуться к теме данного топика, хочу попросить помощи в настройке велокомпьютера (собственно за этим и зашёл сюда) Cyclotech 11 функций. Знаю, что комп несерьёзный, но он меня ещё ни разу не подводил и всегда давал точные показатели в любую погоду (сверял со скоростью автомобиля (ехал на веле рядом с женой на авто) и с пройденным расстоянием авто и вела). Компу 2года, батарейки, естесственно, сели, решил поменять их и переставить комп на новый байк. Инструкцию, конечно же, найти не удалось. Пошарил в сети - сплошной развод на смс за 30 руб (попал как лох ) за скачивание инструкции, но "файл был удалён из-за бла-бла-бла...". С настройкой часов и калорий проблем не возникло, но вот самый важный параметр - длина окружности колеса, не знаю куда вводить. Прошу вашей подсказки, уважаемые веломаньяки! Если вдруг у кого-нибудь есть инструкция к этой модели, буду благодарен за скан!!!!! Заранее всех отозвавшихся благодарю! Всем хороших дорог!!!

  2. #5672

    По умолчанию

    Вскрыл новые батарейки GP, made in Japan, срок годности на коробке до 2027 года. замерил напряжение на них 3,25В. Вставил в датчик и в комп. Комп видит датчик на расстоянии между ними 15-20 см. Далее связь пропадает. Если нельзя ничего подправить , то как переделать беспроводной sigma bc 12.12 sts в проводной?

  3. #5673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vld32 Посмотреть сообщение
    как переделать беспроводной sigma bc 12.12 sts в проводной?
    Продать беспроводной и купить проводной.

  4. #5674
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BBerry Посмотреть сообщение
    но как профессиональный музыкант, не мог пройти мимо))
    но ты никакущий звукотехник ибо несешь дилетантскую ,,,, вобщем ниочем

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    любую напольную стереопару с сабвуфером через усилитель с диска
    скорее всего будет хуже ибо сопряжения напольника с сабом тот еще гиморой

  5. #5675

    По умолчанию

    Терзают меня смутные сомнения уважаемый colorex, ибо музыкант, как писал выше уважаемый BBerry, и "звукотехник" несколько разные понятия. Да и спитч твой просто пестрит грамматическими ошибками, так что я сомневаюсь в твоей компетентности в данном вопросе. А я вот с уважаемым BBerry полностью согласен. А всё остальное "ниочем"

  6. #5676

    По умолчанию

    но ты никакущий звукотехник ибо несешь дилетантскую ,,,, вобщем ниочем

    Не вижу смысла "мериться письками" с Вами на данном форуме и в данном топике о том кто на каких площадках, студиях и с какими музыкантами работал. Тем более, что мы друг о друге абсолютно ничего не знаем и у каждого свой профессиональный опыт. Дилетантскую форму изложения собственного мнения выбрал исходя из специфики форума ("с эллинами — как эллин, с иудеями — как иудей" (Библия, Новый Завет, 1 Кор. 9, 20).
    А я вот с уважаемым BBerry полностью согласен.
    Благодарю Вас за поддержку! Вероятнее всего уважаемый colorex чаще всего имеет дело с электронщиной, а она имеет к музыке весьма опосредованное отношение. Электронщики действительно пишут свои звуковые "композиции" с учётом использования саба (для воспроизведения инфразвуковой тесситуры) и для, более чем двухканального аккустического театра.

    -----------------------

    Возвращаясь снова к теме топика, ещё раз прошу о помощи в настройке моего велокомпьютера!!! Вчера ходил в "Спортмастер" в надежде оказания помощи, но... увы и ах... "У нас уже таких компов в продаже нет, ничем помочь не можем"... Чтобы не искать суть моей проблемы в "бабушкином сундуке" приведу копипаст:

    А дабы вернуться к теме данного топика, хочу попросить помощи в настройке велокомпьютера (собственно за этим и зашёл сюда) Cyclotech 11 функций. Знаю, что комп несерьёзный, но он меня ещё ни разу не подводил и всегда давал точные показатели в любую погоду (сверял со скоростью автомобиля (ехал на веле рядом с женой на авто) и с пройденным расстоянием авто и вела). Компу 2года, батарейки, естесственно, сели, решил поменять их и переставить комп на новый байк. Инструкцию, конечно же, найти не удалось. Пошарил в сети - сплошной развод на смс за 30 руб (попал как лох ) за скачивание инструкции, но "файл был удалён из-за бла-бла-бла...". С настройкой часов и калорий проблем не возникло, но вот самый важный параметр - длина окружности колеса, не знаю куда вводить. Прошу вашей подсказки, уважаемые веломаньяки! Если вдруг у кого-нибудь есть инструкция к этой модели, буду благодарен за скан!!!!! Заранее всех отозвавшихся благодарю! Всем хороших дорог!!!

  7. #5677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    но ты никакущий звукотехник ибо несешь дилетантскую ,
    скорее всего будет хуже ибо сопряжения напольника с сабом тот еще гиморой
    Колонки с сабом коммутируются с ресивером. Это очень просто. А для звукотехника вообще элементарно.

    А вот интересно, велокомп с встроенной музыкой. Интерактивный радиоканал. Штука по типу ластфм например, которая музыку подбирает в зависимости от предпочтений. Взял ком на отмеченном участке и он такой тебе "уи а зе чемпиона, май фреээнд".

  8. #5678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BBerry Посмотреть сообщение
    помощи в настройке велокомпьютера (собственно за этим и зашёл сюда) Cyclotech 11
    Оно ?

  9. #5679

    По умолчанию

    Ребята помогите выбрать первый велокомпьютер.
    По функция устравиает sigma 14.16 c датчиком каденса, есть ли альтернативы?
    Хочется иметь возможность во время заезда интервалы засекать (как по времени прохождения, по среднему, по каденсу)
    у кошкаГлаз на что обратить внимание?
    Спасибо!

  10. #5680

    По умолчанию

    я лично бы сигму вообще бы брать не стал, там есть как удачные неубиваемые варианты,
    так и много проблемных.

    кэтэйе в этом плане гораздо стабильнее, благо фирма японская.

    новичку этот каденс считаю вообще не нужен, если человек не собирается участвовать в соревнованиях.
    достаточно знать среднюю скорость и время поездки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы